24 октября 2006, 10:31 · Просмотров: 23 522 · Теги: Предприниматели · Версия для печати
Открытие тату-салона в Выксе

Дмитрий учился в Выксунской Художественной Школе, работал в Московском тату-салоне «New Etnmic», а теперь решил открыть свое дело. Поверьте мне, у этого человека есть и талант, чувство вкуса, и твердая рука, необходимая не только при набивке татуировки, но и в борьбе с бюрократическим аппаратом родного государства.
Дмитрий дал интервью для нашего сайта:
— Расскажи, как все начиналось?
— Да все просто. Появились деньги, их нужно было куда-то вкладывать. Вместо того чтобы купить автомобиль я приобрел нужное оборудование для нанесения тату. Кстати, первым клиентом стал мой друг. Естественно, все выполняется в домашних условиях, но с соблюдением всех правил. Иголки, наконечники, перчатки — все стерильно и индивидуально.
— Получается, что теперь ты решил расти дальше. Почему?
— Я не хочу работать на нашем заводе. Нужно делать деньги, а у меня есть возможность совместить и любимое дело, и финансовую сторону жизни. Практикую год и за это время в Выксе «наследил» уже достаточно много. Жалею лишь о том, что не фотографирую свои работы: желание такое есть, но потом становиться все некогда.
— Значит, для тебя на первом месте стоит все же коммерческий успех?
— Деньги для меня важнее.
— Какие услуги ты предполагаешь предложить?
— Выполнение художественной татуировки, коррекция, исправления, перманентный макияж, пирсинг. Но пирсинг будет делать другой человек — Сергей. Временные татуировки не делаю, но если кому-то очень хочется, могу нарисовать маркером. Так же рисую эскизы, по заказу клиента, несомненно, за дополнительную плату. По сути, можно взять любую картинку (листал журнал, и рисунок понравился), дополнить какие-то элементы и развить ее до полноценной красивой татуировки.
— А как на счет цен?
— Могу сказать, что это удовольствие не из дешевых. Татуировка стоит примерно от 2000 руб., цветная — от 3000 руб. Но, соответственно, все зависит и от размера и от сложности выполнения.
— У искусства татуировки своя мода. Что модно на настоящий момент?
— Животные, зверята всякие.
— Знаешь, я столкнулась с таким мнением, якобы «зачем рисовать на себе свою судьбу?» Как ты считаешь, то, что изображено, влияет на жизнь «меченого» человека?
— Не могу сказать, что жизнь разделяется на «до» и «после». Он же не будет ходить как рекламный плакат. Но вот если кто-то набьет лист канопли на всю руку, то однозначно не сможет найти хорошую работу.
— Это же больно!
— Да, согласен. Играет роль, на какой именно участок тела наноситься тату и болевой порог. Но независимо, после часа набивки начинается раздражение кожи. Например, при нанесении перманентного макияжа (губки, бровки, глазки) можно сделать местную анестезию.
— Некоторые, сделав одну тату, приходят к мастеру еще раз. Но иногда несколько татуировок выглядят не то чтобы не этично, а, банально, не красиво.
— Конечно, если на руке набить дракона, а на ноге — клоуна, это будет не серьезно. Подобрав следующую татуировку, так чтобы она совпадала по стилю, по тематике с предыдущей, можно добиться целой, гармоничной картины. Мне приходилось исправлять наколки, сделанные «за бутылку пива». Иногда реально ужасался. Лучше сразу обратиться к хорошему мастеру, чем потом тратить огромные деньги либо на удаление, либо на корректировку. Ведь татуировка — это на всю жизнь.
— У тебя самого есть татуировка?
— Да.
— А где?
— Не покажу...) а если кто заинтересовался, приходите в салон.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору. Спасибо!
Сейчас читают

Как будет работать ЦРБ в новогодние праздники

Школьникам разрешили остаться дома в сильный мороз

Около 150 выксунцев окунулись в проруби на Крещение

В Выксу придут аномальные морозы

Администрация оборудует два места для крещенских купаний

Сквер на улице Чкалова благоустроят за 7 млн рублей

Как правильно передавать показания холодной воды
В администрации уточнили правила для жителей квартир и частного сектора

Выкса заняла второе место в областном конкурсе благоустройства

Двух высокопоставленных полицейских приговорили к 17 годам колонии
Бывшего замначальника наркоконтроля дополнительно оштрафовали на 36 млн рублей

Межонский пруд благоустроят за 30,5 млн рублей

Работнице выксунского завода оторвало пальцы

Неизвестный автомобилист испортил лыжную трассу на Ризадее

Умер заслуженный ветеран Нижегородской области Дмитрий Игошин

Лесорубу грозит два года за гибель напарника

Выксунских спасателей признали лучшими в области
Товары и услуги

Аптеки «Время здоровья» снизили цены на лекарства

Свежие фрукты в магазине «Доброцен»

Торговая сеть «Лебединка»: мы работаем для вас!

Бесплатные абонементы для детей от клубов «Роботрек», ProGame и партнёров
Новый год — это самое время открыть для ребёнка новые направления для развития, творчества и досуга

Согревайтесь вместе с магазином «Доброцен»

«Ритуал-Сервис»: полный спектр ритуальных услуг по низким ценам

«Инсайт»: подготовка к школе и занятия с учениками начальных классов

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 12 и 13 февраля

Магазин KERAMA MARAZZI поздравляет с Новогодними праздниками!
