24 октября 2006, 10:31 · Просмотров: 24 631 · Теги: Предприниматели · Версия для печати
Открытие тату-салона в Выксе

Дмитрий учился в Выксунской Художественной Школе, работал в Московском тату-салоне «New Etnmic», а теперь решил открыть свое дело. Поверьте мне, у этого человека есть и талант, чувство вкуса, и твердая рука, необходимая не только при набивке татуировки, но и в борьбе с бюрократическим аппаратом родного государства.
Дмитрий дал интервью для нашего сайта:
— Расскажи, как все начиналось?
— Да все просто. Появились деньги, их нужно было куда-то вкладывать. Вместо того чтобы купить автомобиль я приобрел нужное оборудование для нанесения тату. Кстати, первым клиентом стал мой друг. Естественно, все выполняется в домашних условиях, но с соблюдением всех правил. Иголки, наконечники, перчатки — все стерильно и индивидуально.
— Получается, что теперь ты решил расти дальше. Почему?
— Я не хочу работать на нашем заводе. Нужно делать деньги, а у меня есть возможность совместить и любимое дело, и финансовую сторону жизни. Практикую год и за это время в Выксе «наследил» уже достаточно много. Жалею лишь о том, что не фотографирую свои работы: желание такое есть, но потом становиться все некогда.
— Значит, для тебя на первом месте стоит все же коммерческий успех?
— Деньги для меня важнее.
— Какие услуги ты предполагаешь предложить?
— Выполнение художественной татуировки, коррекция, исправления, перманентный макияж, пирсинг. Но пирсинг будет делать другой человек — Сергей. Временные татуировки не делаю, но если кому-то очень хочется, могу нарисовать маркером. Так же рисую эскизы, по заказу клиента, несомненно, за дополнительную плату. По сути, можно взять любую картинку (листал журнал, и рисунок понравился), дополнить какие-то элементы и развить ее до полноценной красивой татуировки.
— А как на счет цен?
— Могу сказать, что это удовольствие не из дешевых. Татуировка стоит примерно от 2000 руб., цветная — от 3000 руб. Но, соответственно, все зависит и от размера и от сложности выполнения.
— У искусства татуировки своя мода. Что модно на настоящий момент?
— Животные, зверята всякие.
— Знаешь, я столкнулась с таким мнением, якобы «зачем рисовать на себе свою судьбу?» Как ты считаешь, то, что изображено, влияет на жизнь «меченого» человека?
— Не могу сказать, что жизнь разделяется на «до» и «после». Он же не будет ходить как рекламный плакат. Но вот если кто-то набьет лист канопли на всю руку, то однозначно не сможет найти хорошую работу.
— Это же больно!
— Да, согласен. Играет роль, на какой именно участок тела наноситься тату и болевой порог. Но независимо, после часа набивки начинается раздражение кожи. Например, при нанесении перманентного макияжа (губки, бровки, глазки) можно сделать местную анестезию.
— Некоторые, сделав одну тату, приходят к мастеру еще раз. Но иногда несколько татуировок выглядят не то чтобы не этично, а, банально, не красиво.
— Конечно, если на руке набить дракона, а на ноге — клоуна, это будет не серьезно. Подобрав следующую татуировку, так чтобы она совпадала по стилю, по тематике с предыдущей, можно добиться целой, гармоничной картины. Мне приходилось исправлять наколки, сделанные «за бутылку пива». Иногда реально ужасался. Лучше сразу обратиться к хорошему мастеру, чем потом тратить огромные деньги либо на удаление, либо на корректировку. Ведь татуировка — это на всю жизнь.
— У тебя самого есть татуировка?
— Да.
— А где?
— Не покажу...) а если кто заинтересовался, приходите в салон.
Сейчас читают

Нижегородцам будут платить за сообщения о пьяных водителях

Сосудистый центр откроют в новом медицинском хабе на улице Кутузова

«Будете в наших краях — заходите»: для выпускников прозвенел последний звонок 🔔

Рейтинг управляющих компаний составили в Нижегородской области

Фаина Ларионова получила звание заслуженного ветерана Нижегородской области

Кто может пользоваться причалом на лодочной станции

Депутат Виталий Кузнецов досрочно сложил полномочия из-за утраты доверия

Три выксунца попали в число лучших молодых преподавателей России

Тротуар на Пушкина отремонтируют за 10 млн рублей

Выксунцы возложили цветы к братской могиле на Северном кладбище 📷

Михаил Бормотин и Сергей Харитонов записали песню к 9 Мая

Семиклассница на велосипеде попала под КамАЗ

В Выксе отпраздновали «Весну Победы»

Госдума приняла закон о штрафах за выброшенных питомцев и их укусы

Фотопроект «Олимпиадники»: знакомимся с призёрами областных школьных олимпиад 📷
Товары и услуги

«Ритуал-Сервис»: полный спектр ритуальных услуг по низким ценам

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме
Новинки в ассортименте

Покупайте конфеты «Москвичка» в магазине «Доброцен»

Студия «Курс плюс»: скидка 50% для студентов и выпускников
Только с 25 по 30 мая

Лето вместе с «Роботрек-ProGame» — набираем на интенсив

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 16 и 17 июня

Покупайте почвогрунт в магазине «Доброцен»

Вакансии в «Трансавто-52»: стабильная зарплата, полный соцпакет, стажировка и переподготовка за счёт работодателя

«Русполимет» приглашает на работу
