Неизвестный автомобилист испортил лыжную трассу на Ризадее
24 января неизвестный водитель испортил лыжную трассу в районе посёлка Ризадеевский. Об этом Выксе.РФ сообщили спортсмены. Теперь на так называемой «зимовке» вместо привычной лыжни — глубокая автомобильная колея.
Руководитель «Лыжного клуба Выксы» Эдуард Ильичёв в беседе с корреспондентом отметил, что глубоко разочарован случившимся. По его словам, лыжная трасса в посёлке Ризадеевский — одна из лучших в округе и к тому же создана самими атлетами.
Очень жаль, что кто-то не заметил специальную табличку и устроил ралли-рейд по лыжной трассе. Нормально кататься по такой разбитой дороге не получится. В понедельник утром спортсмены ремонтировали лыжню. Это достаточно тяжёлый труд, не говоря уже о денежных затратах. Отдельно подчеркну, что лыжное сообщество делает трассу не для себя, а для всех жителей округа. Возможно, этот водитель не заметил, что едет по лыжне. Мы просим его и других автомобилистов уважать чужой труд и не ломать место активного отдыха, — пояснил Эдуард Ильичёв.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору. Спасибо!