17 февраля 2021, 10:06 · Просмотров: 5 298 · Теги: Выксатеплоэнерго Новодмитриевка Кочетков Газ · Версия для печати
В котельной села Новодмитриевка установят дополнительный котёл
Дополнительный котёл установят в котельной села Новодмитриевка. Это необходимо, чтобы обеспечить теплом жителей села, заявил глава местного самоуправления Владимир Кочетков на срочном выездном совещании вместе со своим заместителем Дмитрием Орловым и директором «Выксатеплоэнерго» Дмитрием Томашовым 15 февраля. Комиссия также проверила температуру в школе, детском саду и амбулатории.
Пока котельную переведут на уголь, что позволит увеличить теплоотдачу и подаваемую температуру. Если этих мер окажется недостаточно, специалисты временно пожертвуют теплом в тех зданиях, где это возможно — например в поселковой администрации.
Владимир Кочетков заявил, что окончательно решить проблему поможет газификация Новодмитриевки:
Накануне жители села сообщили Выксе.РФ, что с наступлением аномальных холодов температура в домах не превышала 16 °C.
Оборудование существующей котельной физически и морально устарело. Из-за отсутствия газа топливом служит щепа. Реконструкция котельной изначально планировалась с началом строительства газопровода. Однако, учитывая сложившуюся ситуацию с теплоснабжением, принято решение об установке дополнительного котла. Глава поручил в кратчайшие сроки подготовить техническое решение, — рассказали в администрации.
Пока котельную переведут на уголь, что позволит увеличить теплоотдачу и подаваемую температуру. Если этих мер окажется недостаточно, специалисты временно пожертвуют теплом в тех зданиях, где это возможно — например в поселковой администрации.
Владимир Кочетков заявил, что окончательно решить проблему поможет газификация Новодмитриевки:
Газификация села сейчас находится в приоритете. Почти 8 млн рублей выделено из местного бюджета на проект. Сегодня он проходит государственную экспертизу. После этого будет подана заявка на участие муниципалитета в соответствующей адресной инвестиционной программе.
Накануне жители села сообщили Выксе.РФ, что с наступлением аномальных холодов температура в домах не превышала 16 °C.
Товары и услуги

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Новинки керамогранита в «Центре Керамики»

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

📚 Приём документов в Выксунский филиал НИТУ «МИСИС» завершается 10 июля для студентов СПО

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«ТМК Инструмент»: всё для ваших летних задач

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского
Сейчас читают

Помогите маленькому Мише обрести шанс на полноценную жизнь

Новые имена на Доске почёта

🔥 Ночной пожар в Досчатом: семья с годовалым ребенком осталась без жилья и просит о помощи

В парке и лесопосадке запретили кататься на электросамокатах и гироскутерах

💙 Мама Димы Тришакина снова обратилась за помощью к выксунам

Школьники разгромили 54 могилы на кладбище в Досчатом

Необычная находка: болотная черепаха на дороге у Ризадеевского

🐕 Инцидент на Аллее молодёжи: собака укусила девушку

В Троицком храме совершилась Божественная литургия

В Выксе завершается строительство «Эколанта» — первого в Европе комплекса по выпуску чистой стали

От «Катюши» до «Тигра»: в Выксе прошел бронепробег «Дорога Мужества»

Музей истории ВМЗ преобразован в Музей Выксы
Изменен подход к программе и экспозициям

Водитель без прав получил 9 лет за смертельное ДТП под Выксой

🚢 На Верхнем пруду будет курсировать прогулочное судно


















