До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Спорт
12 апреля 2021, 10:59 · Просмотров: 4 660 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

ФК «Металлург» разгромил Кулебаки в первом товарищеском матче

Капитан Павел Гизгизов оформил дубль, Фимин, Тарасов и Залётин забили по голу

11 апреля на стадионе «Металлург» прошёл первый товарищеский матч. Футболисты «Металлурга» одержали победу над Кулебаками со счётом 5:2. Об этом пишет металлургвыкса.рф.

«Металлург» Выкса — «Кулебаки-Темп» Кулебаки — 5:2 (1:1)
Голы:
Шипов, 20 (0:1), Фимин, 31 (1:1), Тарасов, 61 (2:1), Залетин, 64 (3:1), Гизгизов, 67 (4:1), Шипов, 69 (4:2), Гизгизов, 87, с пенальти (5:2).

Футболисты «Металлурга» создали первый момент на 6-й минуте. Даниил Бирюков, получив мяч в штрафной, отпасовал назад, однако удару Александра Залётина не хватило силы. Через три минуты Бирюков мог отличиться сам. Форвард продавил защитника на правом фланге, сместился в центр, но вратарь ногой отбил мяч, катившийся в ближний угол.

На 12-й минуте капитан Павел Гизгизов, отыгравший поединок в нападении, с линии штрафной ударил под правую штангу — вратарь в прыжке спас команду. Вторая волна атаки завершилась выстрелом Ивана Тарасова в ближний левый угол. Снова выручил голкипер!

Кулебачане на исходе четверти часа ответили опасным стандартом. Максим Шипов закрутил мяч в левый угол с двадцати метров, но немного промахнулся. Не прошло и пяти минут, как он исправился. Захар Горшков перехватил мяч на левом фланге и отпасовал направо Шипову. Нападающий на противоходе обыграл Дениса Исаева и с двенадцати метров покатил снаряд под ближнюю штангу.

Выксунцы всеми силами устремились в атаку и сравняли счёт. Гизгизов забросил мяч на левый край штрафной, а Владимир Фимин с лёта, с семи метров, поразил ближнюю девятку. На 39-й минуте «Металлург» мог выйти вперёд. Тарасов навесил с правого фланга, но Гизгизов с шести метров пробил головой выше створа.

Вторая половина прошла при подавляющем преимуществе хозяев. На 50-й минуте Егор Авдеков отобрал мяч у последнего защитника, однако с ударом в правый угол справился вратарь. Вскоре голы посыпались один за другим. Сначала Александр Куташов длинной диагональю перевёл мяч налево Тарасову. Полузащитник вошёл в штрафную и покатил мяч с семи метров в правый угол.

Затем Тарасов отпасовал с левого края в центр Залётину. Атакующий полузащитник с двадцати метров направил мяч в правую шестерку. Следом Тарасов, оказавшийся на правом фланге, сделал разрезающий пас на Илью Исаева. Игрок навесил на ближнюю штангу, где передачу с пяти метров рыбкой замкнул Гизгизов.

Кулебачане не остались в стороне и сократили отставание. Горшков, после передачи с правого фланга, в касание проткнул мяч через центр обороны, Шипов вышел один на один и с тринадцати метров поразил правый угол.

Игра окончательно раскрылась на 77-й минуте. Сначала темповец нанёс дальний удар рядом с левой штангой. В ответ Гизгизов вывел Авдекова один на один, но голкипер сократил угол и спас команду. На 85-й минуте Залётин попытался оформить дубль дальним ударом, но попал во вратаря. А вернувшийся в команду Алексей Яшин навесил на дальнюю правую штангу. Фимин ногой скинул мяч в центр, откуда Гизгизов головой с пяти метров пробил по пустым воротам. Голу не дал случиться защитник. Затем Тарасов вошёл в штрафную с левого края и был сбит. Арбитр назначил пенальти. Павел Гизгизов обманул вратаря, пробив в правый угол.

В воскресенье, 18 апреля, «Металлург» сыграет в Муроме второй товарищеский матч против одноимённой молодёжки местной команды. Поединок пройдёт на главной арене города и начнётся в 13:00.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

выкса.рф, Егор оказался прав? Он сказал, что снесёт...

Фотолента: Егор оказался прав? Он сказал, что снесёт...

выкса.рф, Начался ремонт тротуара на улице Салтанова

Начался ремонт тротуара на улице Салтанова

выкса.рф, ХК «Металлург» разгромил ХК «Арзамас» в заключительном матче сезона

ХК «Металлург» разгромил ХК «Арзамас» в заключительном матче сезона

выкса.рф, 10,5 млн рублей направят на определение зон затопления в Выксе и двух округах Нижегородской области

10,5 млн рублей направят на определение зон затопления в Выксе и двух округах Нижегородской области

выкса.рф, В Выксе объявлен сбор средств на лечение Ольги Цыпляевой

В Выксе объявлен сбор средств на лечение Ольги Цыпляевой

выкса.рф, Маргарита Барнева и Андрей Корнеев — победители Кубка мира по самбо

Маргарита Барнева и Андрей Корнеев — победители Кубка мира по самбо

выкса.рф, Учителю физики Доронину Дмитрию требуется помощь в борьбе с онкозаболеванием

Учителю физики Доронину Дмитрию требуется помощь в борьбе с онкозаболеванием

выкса.рф, Куда течет река. «Выкса-фестиваль» публикует программу 2026 года

Куда течет река. «Выкса-фестиваль» публикует программу 2026 года

выкса.рф, «Как тебе такое, Илон Маск?»: выксунец Матвей Махов лично показал фокус отцу известного миллиардера

«Как тебе такое, Илон Маск?»: выксунец Матвей Махов лично показал фокус отцу известного миллиардера

выкса.рф, На Оке начался ледоход

На Оке начался ледоход

выкса.рф, Выксунские «будановцы» записали альбом в Казани вместе с группой «Бонд с кнопкой»

Выксунские «будановцы» записали альбом в Казани вместе с группой «Бонд с кнопкой»

выкса.рф, Деньги вернутся в бюджет: суд признал недействительным коррупционный контракт в Выксе

Деньги вернутся в бюджет: суд признал недействительным коррупционный контракт в Выксе

выкса.рф, График отключения ГВС

График отключения ГВС

выкса.рф, ОМК вручила Баташевскую премию лучшим сотрудникам 2025 года

ОМК вручила Баташевскую премию лучшим сотрудникам 2025 года

выкса.рф, Дорогу Выкса — Вознесенское — Сатис отремонтируют за 620 млн

Дорогу Выкса — Вознесенское — Сатис отремонтируют за 620 млн

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, 💸 ⚠️ Мнимая биржа: выксунка потеряла 220 тысяч рублей, пытаясь заработать на фондовом рынке
14:16

💸 ⚠️ Мнимая биржа: выксунка потеряла 220 тысяч рублей, пытаясь заработать на фондовом рынке

выкса.рф, ИТ-специалисты ОМК внедрили уникальную ИИ-систему по сортировке металлолома
13:56

ИТ-специалисты ОМК внедрили уникальную ИИ-систему по сортировке металлолома

выкса.рф, Когда музыка говорит: благотворительный концерт в поддержку выксунских семей собрал аншлаг
12:08

Когда музыка говорит: благотворительный концерт в поддержку выксунских семей собрал аншлаг

выкса.рф, Открытие мотосезона в Выксе

Афиша: Открытие мотосезона в Выксе

выкса.рф, 🥋🏆 Десять выксунских самбистов завоевали путёвки на финал первенства России
9:25

🥋🏆 Десять выксунских самбистов завоевали путёвки на финал первенства России

выкса.рф, Выксунец Антон Кузин завоевал серебро на Спартакиаде ветеранов боевых действий
8:54

Выксунец Антон Кузин завоевал серебро на Спартакиаде ветеранов боевых действий

выкса.рф, Южное кладбище: кто отвечает за чистоту?
17:30

Медиалента: Южное кладбище: кто отвечает за чистоту?

выкса.рф, Дорожные камеры зафиксировали почти 25,5 тысяч нарушений ПДД в Выксе в 2025 году
15:44

Дорожные камеры зафиксировали почти 25,5 тысяч нарушений ПДД в Выксе в 2025 году

выкса.рф, Выксунцу дали 5 лет колонии за похищение несовершеннолетнего
14:05

Выксунцу дали 5 лет колонии за похищение несовершеннолетнего

выкса.рф, Россельхознадзор выявил нарушения в учете животных в Выксе и Нижегородской области
11:38

Россельхознадзор выявил нарушения в учете животных в Выксе и Нижегородской области

выкса.рф, Уроки по технологии ProГУЛа проходят в Выксе и Павлове
10:00

Уроки по технологии ProГУЛа проходят в Выксе и Павлове

выкса.рф, На «Металлурге» прошел легкоатлетический эстафетный пробег в честь героев-выксунцев
9:30

На «Металлурге» прошел легкоатлетический эстафетный пробег в честь героев-выксунцев

выкса.рф, Будущие гроссмейстеры: в Выксе сразились 35 шахматистов до 10 лет
8:30

Будущие гроссмейстеры: в Выксе сразились 35 шахматистов до 10 лет

выкса.рф, Куда течет река. «Выкса-фестиваль» публикует программу 2026 года
24 апреля, 15:08

Куда течет река. «Выкса-фестиваль» публикует программу 2026 года

выкса.рф, В Выксунской ЦРБ обновят акушерское отделение за 164 млн рублей
24 апреля, 12:37

В Выксунской ЦРБ обновят акушерское отделение за 164 млн рублей