До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Спорт
12 апреля 2021, 10:59 · Просмотров: 4 658 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

ФК «Металлург» разгромил Кулебаки в первом товарищеском матче

Капитан Павел Гизгизов оформил дубль, Фимин, Тарасов и Залётин забили по голу

11 апреля на стадионе «Металлург» прошёл первый товарищеский матч. Футболисты «Металлурга» одержали победу над Кулебаками со счётом 5:2. Об этом пишет металлургвыкса.рф.

«Металлург» Выкса — «Кулебаки-Темп» Кулебаки — 5:2 (1:1)
Голы:
Шипов, 20 (0:1), Фимин, 31 (1:1), Тарасов, 61 (2:1), Залетин, 64 (3:1), Гизгизов, 67 (4:1), Шипов, 69 (4:2), Гизгизов, 87, с пенальти (5:2).

Футболисты «Металлурга» создали первый момент на 6-й минуте. Даниил Бирюков, получив мяч в штрафной, отпасовал назад, однако удару Александра Залётина не хватило силы. Через три минуты Бирюков мог отличиться сам. Форвард продавил защитника на правом фланге, сместился в центр, но вратарь ногой отбил мяч, катившийся в ближний угол.

На 12-й минуте капитан Павел Гизгизов, отыгравший поединок в нападении, с линии штрафной ударил под правую штангу — вратарь в прыжке спас команду. Вторая волна атаки завершилась выстрелом Ивана Тарасова в ближний левый угол. Снова выручил голкипер!

Кулебачане на исходе четверти часа ответили опасным стандартом. Максим Шипов закрутил мяч в левый угол с двадцати метров, но немного промахнулся. Не прошло и пяти минут, как он исправился. Захар Горшков перехватил мяч на левом фланге и отпасовал направо Шипову. Нападающий на противоходе обыграл Дениса Исаева и с двенадцати метров покатил снаряд под ближнюю штангу.

Выксунцы всеми силами устремились в атаку и сравняли счёт. Гизгизов забросил мяч на левый край штрафной, а Владимир Фимин с лёта, с семи метров, поразил ближнюю девятку. На 39-й минуте «Металлург» мог выйти вперёд. Тарасов навесил с правого фланга, но Гизгизов с шести метров пробил головой выше створа.

Вторая половина прошла при подавляющем преимуществе хозяев. На 50-й минуте Егор Авдеков отобрал мяч у последнего защитника, однако с ударом в правый угол справился вратарь. Вскоре голы посыпались один за другим. Сначала Александр Куташов длинной диагональю перевёл мяч налево Тарасову. Полузащитник вошёл в штрафную и покатил мяч с семи метров в правый угол.

Затем Тарасов отпасовал с левого края в центр Залётину. Атакующий полузащитник с двадцати метров направил мяч в правую шестерку. Следом Тарасов, оказавшийся на правом фланге, сделал разрезающий пас на Илью Исаева. Игрок навесил на ближнюю штангу, где передачу с пяти метров рыбкой замкнул Гизгизов.

Кулебачане не остались в стороне и сократили отставание. Горшков, после передачи с правого фланга, в касание проткнул мяч через центр обороны, Шипов вышел один на один и с тринадцати метров поразил правый угол.

Игра окончательно раскрылась на 77-й минуте. Сначала темповец нанёс дальний удар рядом с левой штангой. В ответ Гизгизов вывел Авдекова один на один, но голкипер сократил угол и спас команду. На 85-й минуте Залётин попытался оформить дубль дальним ударом, но попал во вратаря. А вернувшийся в команду Алексей Яшин навесил на дальнюю правую штангу. Фимин ногой скинул мяч в центр, откуда Гизгизов головой с пяти метров пробил по пустым воротам. Голу не дал случиться защитник. Затем Тарасов вошёл в штрафную с левого края и был сбит. Арбитр назначил пенальти. Павел Гизгизов обманул вратаря, пробив в правый угол.

В воскресенье, 18 апреля, «Металлург» сыграет в Муроме второй товарищеский матч против одноимённой молодёжки местной команды. Поединок пройдёт на главной арене города и начнётся в 13:00.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, Выксунец взыскал с WB 179 тысяч за неработающий айфон
15:43

Выксунец взыскал с WB 179 тысяч за неработающий айфон

выкса.рф, «Уборка снега и домовые чаты»: в Выксе прошло совещание управляющих компаний с жилищной инспекцией
13:43

«Уборка снега и домовые чаты»: в Выксе прошло совещание управляющих компаний с жилищной инспекцией

выкса.рф, 116 миллионов на питание в детских садах
11:38

116 миллионов на питание в детских садах

выкса.рф, Бронза на спринте: Алина Рощина отличилась на втором этапе Кубка области по лыжным гонкам в Сосновском.
10:11

Бронза на спринте: Алина Рощина отличилась на втором этапе Кубка области по лыжным гонкам в Сосновском.

выкса.рф, «Десять золотых!» — спортсмены клуба «Единоборец» блестяще выступили на первенстве по панкратиону в Нижнем Новгороде.
9:15

«Десять золотых!» — спортсмены клуба «Единоборец» блестяще выступили на первенстве по панкратиону в Нижнем Новгороде.

выкса.рф, Обстановка с пожарами в городском округе Выкса в 2025 году
15:56

Обстановка с пожарами в городском округе Выкса в 2025 году

выкса.рф, ДТП в районе ЛПК: трое пострадавших
13:52

ДТП в районе ЛПК: трое пострадавших

выкса.рф, Центральный городской каток: почти 5 000 визитов за праздники
12:30

Центральный городской каток: почти 5 000 визитов за праздники

выкса.рф, Выксунская прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате перед 36 работниками
10:34

Выксунская прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате перед 36 работниками

выкса.рф, Юнармейцы Выксы очистили мемориал в честь 83‑й годовщины прорыва блокады Ленинграда
9:33

Юнармейцы Выксы очистили мемориал в честь 83‑й годовщины прорыва блокады Ленинграда

выкса.рф, ХК «Металлург» взял реванш у «Сарова»: уверенная победа со счётом 6:3
9:17

ХК «Металлург» взял реванш у «Сарова»: уверенная победа со счётом 6:3

выкса.рф, Выксунские рукопашники завоевали медали на всероссийских соревнованиях «Вершина»
9:10

Выксунские рукопашники завоевали медали на всероссийских соревнованиях «Вершина»

выкса.рф, Погоня за пьяным водителем
20 января, 18:55

Медиалента: Погоня за пьяным водителем

выкса.рф, Цены на недвижимость вырастут в нижегородских городах «Золотого кольца»
20 января, 16:36

Цены на недвижимость вырастут в нижегородских городах «Золотого кольца»

выкса.рф, В Досчатом сгорела баня
20 января, 13:03

В Досчатом сгорела баня