4 мая 2021, 9:26 · Просмотров: 2 776 · Теги: ОМК Предприниматели Начни своё дело · Версия для печати
Более 100 выксунцев прошли обучающий курс «Начни своё дело»
В Выксе завершилось обучение в акселераторе «Успешная бизнес-модель социального предпринимательства» в рамках программы «Начни свое дело». Ее реализует ВМЗ в партнерстве с министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и центром инноваций социальной сферы региона.
После обучения жители Выксы могут получить до 200 тысяч рублей грантовых средств на открытие своего бизнеса.
Наставники из числа бизнес-тренеров региона помогли выксунцам доработать проекты.
После обучения жители Выксы могут получить до 200 тысяч рублей грантовых средств на открытие своего бизнеса.
В этом году на прохождение акселератора записалось 112 жителей Выксы. Среди них — действующие предприниматели города и те, кто только пробует свои силы в социальном проектировании. Резиденты предложили ряд актуальных инициатив, с которыми планируют принять участие в конкурсе. Так, на мой взгляд, наиболее интересными из них стали проекты по семейному консультированию, оказанию помощи людям в трудной жизненной ситуации, обучению и развитию детей. Также участники планируют открыть социальный автосервис, швейную мастерскую, школу дизайна, частный детский сад и производство мебели для людей с инвалидностью. Кроме того, резиденты предложили запустить доставку продуктов питания и товаров первой необходимости на дом, освоить клининговые, парикмахерские услуги и осуществить несколько проектов в сфере экологии, — рассказал директор Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области Игорь Седых.
Наставники из числа бизнес-тренеров региона помогли выксунцам доработать проекты.
Участники программы «Начни свое дело» не перестают удивлять нас разносторонними, актуальными, проработанными и продуманными проектами. Новички с интересом проходят обучение, чтобы запустить проекты мечты, а опытные предприниматели не останавливаются на достигнутом и ищут способы масштабировать свой бизнес. Сейчас у участников акселератора есть время, чтобы проработать свои инициативы, дополнить их и представить на конкурс. Мы, в свою очередь, постараемся выбрать лучшие из лучших, — отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.
Сейчас читают

Золото чемпионата мира: выксунец Дмитрий Кондрашов — лучший в зимнем триатлоне в Италии

Сергей Крюков — новый начальник полиции по городу Выкса

Самовольно установленные кондиционеры и козырьки над балконами служат причиной образования наледи и сосулек

Мастер УК ответит в суде за падение наледи на женщину в Выксе

Два человека пострадали в ночном ДТП на трассе Выкса-Навашино: автомобили загорелись после столкновения

💐 «Цветы для автоледи»: полицейские Выксы поздравили женщин‑водителей с 8 Марта.

Владимир Путин встретился с губернатором Глебом Никитиным

10 округов стали лидерами цифровой трансформации в 2025 году

🥞 Масленичный разгуляй в Выксе

Выкса станет главной площадкой Дня молодежи в Нижегородской области

Четыре воспитанника спортшколы «Выксунец» завоевали медали на Чемпионате России по самбо

🇮🇹🏅 Выксунка Ульяна Богданова работала волонтёром на Олимпиаде в Милане

Паводок-2026: уровень воды в выксунских водохранилищах ниже нормы, идёт плановая сработка прудов

В текущем году реализуют второй этап благоустройства площади Октябрьской революции

🕯️ Многодетная семья в Новодмитриевке осталась без дома из-за пожара
Товары и услуги

🍯 Ярмарка мёда в Выксе

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Агрофирма «Металлург» реализует со склада мясо и зерно

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

ADV Сервис: экспертный подход к каждой детали

Мартовский trade-in в «ТМК Инструмент»

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Автотехцентр «Фаворит»: бесплатная диагностика подвески до конца апреля

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet














