До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Спорт
17 мая 2021, 11:23 · Просмотров: 3 925 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» разгромил СШОР-8 и закрепился на втором месте

Нападающий Вячеслав Ремизов оформил хет-трик

15 мая «Металлург» разгромил нижегородскую СШОР-8 и вернулся на вторую строчку чемпионата области. По календарю сталевары пропускали 3-й тур. Этим воспользовался пешеланский «Шахтёр», отодвинувший команду на одну позицию вниз. Однако 15 мая таблица приобрела правильный вид, пишет металлургвыкса.рф.

Хет-трик оформил Вячеслав Ремизов, забивший в трёх поединках пять голов. Победный мяч на счету Владимира Фимина. Ещё один гол «олимпийцы» забили в свои ворота после прострела Никиты Ручнова.

«Металлург» Выкса — СШОР-8 Нижний Новгород — 5:2 (3:1)
Голы:
Ремизов, 10 (1:0), Лоскутов, 21 (1:1), Фимин, 30 (2:1), Ремизов, 34 (3:1), Волков Олег, 51 (3:2), Яхин, 57, автогол (Ручнов) (4:2), Ремизов, 64 (5:2).
Не забил пенальти Тарасов, 41 (вратарь).

Болельщикам встреча запомнилась обилием мячей и россыпью опасных моментов. Скучать им точно не пришлось! Уже на 3-й минуте нижегородец Михаил Лоскутов пробил рядом с правой штангой. «Металлург» ответил голом. Павел Гизгизов прострелил с левого края, защитник Андрей Фролов выносил мяч, но попал в ногу Вячеславу Ремизову. От дальней правой штанги снаряд закатился в сетку.

Гости не стушевались и сравняли счёт. Также курьёзно, при помощи рикошета от спины Дениса Исаева. Данил Малышев отпасовал назад, и Лоскутов с двадцати двух метров поразил правый угол.

На 22-й минуте Гизгизов навесил на правую штангу, но Ремизов с шести метров пробил головой рядом со створом. Семь минут спустя нижегородец Данил Никоноров ударил издали чуть мимо левой штанги. А выксунцы забили гол. Вратарь Вячеслав Баранов вынес мяч с рук, и Иван Тарасов головой скинул снаряд Ремизову. Нападающий выманил на себя голкипера и прострелил направо на пустые ворота. Передачу с семи метров замкнул Владимир Фимин.

На 33-й минуте Егор Гришин отобрал мяч в центре поля и отдал на правый фланг Ремизову. Нападающий с пятнадцати метров пробил в ближнюю девятку, но СШОР-8 спас вратарь Иван Волков. После углового в исполнении Тарасова защитник Михаил Рытов с двух метров пробил ногой в левую штангу.

Затем Дмитрий Баулин отобрал мяч в центре поля, а Никита Ручнов забросил снаряд на Ремизова, который выиграл верховую борьбу и с лёта забил гол. Удар был нанесён с четырнадцати метров — мяч немного задел левую штангу.

На 36-й минуте Баулин обыграл оппонента на левом краю, однако с мощным ударом справился голкипер. Далее Ремизов здесь же обыграл двух защитников, но Никоноров случайно сбил нападающего. Арбитр назначил пенальти. Тарасов пробил в левый угол, туда же прыгнул Иван Волков, ставший героем эпизода. На 43-й минуте Рытов, после корнера от Гришина с левого угла, с семи метров головой пробил в противоход голкиперу, но страж ворот парировал сложный удар.

Второй тайм, как и первый, прошёл при подавляющем преимуществе выксунцев. На 48-й минуте Ремизов после паса Баулина ударил с восьми метров в дальний правый угол, но вратарь ногой отбил мяч. Две минуты спустя Тарасов подал корнер с правого фланга — Фимин на ближней штанге пробил головой чуть выше.

Потом в игре ненадолго появилась интрига. Лоскутов подал корнер с правого фланга, Никита Левицкас, после выноса защитника, пробил головой с двенадцати метров. А Олег Волков головой в падении с линии вратарской поразил ворота.

На 54-й минуте Ремизов забросил мяч направо за спину защитникам, однако Тарасов с восьми метров пробил в голкипера. Гол из ничего сотворил Ручнов. Игрок отобрал мяч на левом фланге и прострелил в штрафную — защитник Кирилл Яхин с шести метров поразил собственные ворота.

На 58-й минуте Баранов парировал дальний удар в левый угол после слалома от футболиста гостей. С этого стандарта гости едва не забили. Олег Волков ударил головой в падении с четырёх метров — в левом углу оказался вратарь, спасший команду.

«Металлург» сотворил очередной шедевр, сделав двенадцать (!) точных передач подряд. В заключительной стадии Баулин навесил на дальнюю правую штангу, Гизгизов головой скинул мяч налево, а Ремизов почти с лицевой головой переправил снаряд в сетку.

На 65-й минуте Олег Волков пробил с двадцати трёх метров чуть выше створа. Похожий удар четыре минуты спустя нанёс Данил Кучукбаев. На 72-й минуте Баулин, после скидки Тарасова, пробил выше правой девятки с шестнадцати метров. Через две минуты удар Алексея Яшина с шести метров в пустой правый угол заблокировал защитник. Пас в быстрой атаке сделал Гизгизов. На 82-й минуте голкипер гостей легко парировал выстрел Даниила Бирюкова в правую девятку. После подачи этого корнера Гизгизов пробил головой из вратарской мимо левого угла.

В субботу, 22 мая, «Металлург» проведёт центральный матч тура в Дзержинске. «Сталевары» встретятся с лидером — «Химиком-Салютом». Начало поединка в 17:00.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

выкса.рф, Начался ремонт тротуара на улице Салтанова

Начался ремонт тротуара на улице Салтанова

выкса.рф, ХК «Металлург» разгромил ХК «Арзамас» в заключительном матче сезона

ХК «Металлург» разгромил ХК «Арзамас» в заключительном матче сезона

выкса.рф, В Выксе объявлен сбор средств на лечение Ольги Цыпляевой

В Выксе объявлен сбор средств на лечение Ольги Цыпляевой

выкса.рф, Маргарита Барнева и Андрей Корнеев — победители Кубка мира по самбо

Маргарита Барнева и Андрей Корнеев — победители Кубка мира по самбо

выкса.рф, Выксунские «будановцы» записали альбом в Казани вместе с группой «Бонд с кнопкой»

Выксунские «будановцы» записали альбом в Казани вместе с группой «Бонд с кнопкой»

выкса.рф, Дорогу Выкса — Вознесенское — Сатис отремонтируют за 620 млн

Дорогу Выкса — Вознесенское — Сатис отремонтируют за 620 млн

выкса.рф, Пожарные МЧС России борются с последствиями подтоплений в поселке Проволочное

Пожарные МЧС России борются с последствиями подтоплений в поселке Проволочное

выкса.рф, ОМК вручила Баташевскую премию лучшим сотрудникам 2025 года

ОМК вручила Баташевскую премию лучшим сотрудникам 2025 года

выкса.рф, «Как в таких условиях воспитывать детей?» — выксунка Екатерина Стольникова показала фото Шиморского ДК и получила ответ от властей

«Как в таких условиях воспитывать детей?» — выксунка Екатерина Стольникова показала фото Шиморского ДК и получила ответ от властей

выкса.рф, На Оке начался ледоход

На Оке начался ледоход

выкса.рф, График отключения ГВС

График отключения ГВС

выкса.рф, Егор оказался прав? Он сказал, что снесёт...

Фотолента: Егор оказался прав? Он сказал, что снесёт...

выкса.рф, Выксе.РФ — 20 лет!

Выксе.РФ — 20 лет!

выкса.рф, «Как тебе такое, Илон Маск?»: выксунец Матвей Махов лично показал фокус отцу известного миллиардера

«Как тебе такое, Илон Маск?»: выксунец Матвей Махов лично показал фокус отцу известного миллиардера

выкса.рф, Шуховская башня в Выксе — «Реставрация года»

Шуховская башня в Выксе — «Реставрация года»

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, 🥉 ХК «Металлург-2015» завоевал бронзу чемпионата области в упорной серии с «Саровом»
9:30

🥉 ХК «Металлург-2015» завоевал бронзу чемпионата области в упорной серии с «Саровом»

выкса.рф, 🥋 23 награды взяли выксунские тхэквондисты на «Кубке Мира» в Санкт-Петербурге
8:58

🥋 23 награды взяли выксунские тхэквондисты на «Кубке Мира» в Санкт-Петербурге

выкса.рф, Деньги вернутся в бюджет: суд признал недействительным коррупционный контракт в Выксе
14:21

Деньги вернутся в бюджет: суд признал недействительным коррупционный контракт в Выксе

выкса.рф, Стартовало всероссийское онлайн‑голосование за объекты благоустройства
11:30

Стартовало всероссийское онлайн‑голосование за объекты благоустройства

выкса.рф, Музейные каникулы-2026

Афиша: Музейные каникулы-2026

выкса.рф, 🥇 Выксунские рукопашники завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях в Костроме
8:51

🥇 Выксунские рукопашники завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях в Костроме

выкса.рф, В Выксе открыли легкоатлетический сезон
8:38

В Выксе открыли легкоатлетический сезон

выкса.рф, «Как в таких условиях воспитывать детей?» — выксунка Екатерина Стольникова показала фото Шиморского ДК и получила ответ от властей
21 апреля, 17:16

«Как в таких условиях воспитывать детей?» — выксунка Екатерина Стольникова показала фото Шиморского ДК и получила ответ от властей

выкса.рф, УК «Иверское» провела механизированную уборку в микрорайоне Жуковского
21 апреля, 16:37

УК «Иверское» провела механизированную уборку в микрорайоне Жуковского

выкса.рф, Выксунские полицейские задержали мужчину, похитившего деньги с найденной банковской карты
21 апреля, 15:37

Выксунские полицейские задержали мужчину, похитившего деньги с найденной банковской карты

выкса.рф, В Выксе открылась выставка «Поверхностное натяжение»
21 апреля, 14:10

В Выксе открылась выставка «Поверхностное натяжение»

выкса.рф, График отключения ГВС
21 апреля, 11:39

График отключения ГВС

выкса.рф, Почти полтора километра уличного освещения смонтируют в деревне Грязной
21 апреля, 10:54

Почти полтора километра уличного освещения смонтируют в деревне Грязной

выкса.рф, Выксунские волейболистки завоевали бронзу первенства области
21 апреля, 10:02

Выксунские волейболистки завоевали бронзу первенства области

выкса.рф, В Выксе завершился муниципальный этап «Кожаного мяча — 2026»
21 апреля, 8:55

В Выксе завершился муниципальный этап «Кожаного мяча — 2026»