17 мая 2021, 11:23 · Просмотров: 3 901 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» разгромил СШОР-8 и закрепился на втором месте

Нападающий Вячеслав Ремизов оформил хет-трик

15 мая «Металлург» разгромил нижегородскую СШОР-8 и вернулся на вторую строчку чемпионата области. По календарю сталевары пропускали 3-й тур. Этим воспользовался пешеланский «Шахтёр», отодвинувший команду на одну позицию вниз. Однако 15 мая таблица приобрела правильный вид, пишет металлургвыкса.рф.

Хет-трик оформил Вячеслав Ремизов, забивший в трёх поединках пять голов. Победный мяч на счету Владимира Фимина. Ещё один гол «олимпийцы» забили в свои ворота после прострела Никиты Ручнова.

«Металлург» Выкса — СШОР-8 Нижний Новгород — 5:2 (3:1)
Голы:
Ремизов, 10 (1:0), Лоскутов, 21 (1:1), Фимин, 30 (2:1), Ремизов, 34 (3:1), Волков Олег, 51 (3:2), Яхин, 57, автогол (Ручнов) (4:2), Ремизов, 64 (5:2).
Не забил пенальти Тарасов, 41 (вратарь).

Болельщикам встреча запомнилась обилием мячей и россыпью опасных моментов. Скучать им точно не пришлось! Уже на 3-й минуте нижегородец Михаил Лоскутов пробил рядом с правой штангой. «Металлург» ответил голом. Павел Гизгизов прострелил с левого края, защитник Андрей Фролов выносил мяч, но попал в ногу Вячеславу Ремизову. От дальней правой штанги снаряд закатился в сетку.

Гости не стушевались и сравняли счёт. Также курьёзно, при помощи рикошета от спины Дениса Исаева. Данил Малышев отпасовал назад, и Лоскутов с двадцати двух метров поразил правый угол.

На 22-й минуте Гизгизов навесил на правую штангу, но Ремизов с шести метров пробил головой рядом со створом. Семь минут спустя нижегородец Данил Никоноров ударил издали чуть мимо левой штанги. А выксунцы забили гол. Вратарь Вячеслав Баранов вынес мяч с рук, и Иван Тарасов головой скинул снаряд Ремизову. Нападающий выманил на себя голкипера и прострелил направо на пустые ворота. Передачу с семи метров замкнул Владимир Фимин.

На 33-й минуте Егор Гришин отобрал мяч в центре поля и отдал на правый фланг Ремизову. Нападающий с пятнадцати метров пробил в ближнюю девятку, но СШОР-8 спас вратарь Иван Волков. После углового в исполнении Тарасова защитник Михаил Рытов с двух метров пробил ногой в левую штангу.

Затем Дмитрий Баулин отобрал мяч в центре поля, а Никита Ручнов забросил снаряд на Ремизова, который выиграл верховую борьбу и с лёта забил гол. Удар был нанесён с четырнадцати метров — мяч немного задел левую штангу.

На 36-й минуте Баулин обыграл оппонента на левом краю, однако с мощным ударом справился голкипер. Далее Ремизов здесь же обыграл двух защитников, но Никоноров случайно сбил нападающего. Арбитр назначил пенальти. Тарасов пробил в левый угол, туда же прыгнул Иван Волков, ставший героем эпизода. На 43-й минуте Рытов, после корнера от Гришина с левого угла, с семи метров головой пробил в противоход голкиперу, но страж ворот парировал сложный удар.

Второй тайм, как и первый, прошёл при подавляющем преимуществе выксунцев. На 48-й минуте Ремизов после паса Баулина ударил с восьми метров в дальний правый угол, но вратарь ногой отбил мяч. Две минуты спустя Тарасов подал корнер с правого фланга — Фимин на ближней штанге пробил головой чуть выше.

Потом в игре ненадолго появилась интрига. Лоскутов подал корнер с правого фланга, Никита Левицкас, после выноса защитника, пробил головой с двенадцати метров. А Олег Волков головой в падении с линии вратарской поразил ворота.

На 54-й минуте Ремизов забросил мяч направо за спину защитникам, однако Тарасов с восьми метров пробил в голкипера. Гол из ничего сотворил Ручнов. Игрок отобрал мяч на левом фланге и прострелил в штрафную — защитник Кирилл Яхин с шести метров поразил собственные ворота.

На 58-й минуте Баранов парировал дальний удар в левый угол после слалома от футболиста гостей. С этого стандарта гости едва не забили. Олег Волков ударил головой в падении с четырёх метров — в левом углу оказался вратарь, спасший команду.

«Металлург» сотворил очередной шедевр, сделав двенадцать (!) точных передач подряд. В заключительной стадии Баулин навесил на дальнюю правую штангу, Гизгизов головой скинул мяч налево, а Ремизов почти с лицевой головой переправил снаряд в сетку.

На 65-й минуте Олег Волков пробил с двадцати трёх метров чуть выше створа. Похожий удар четыре минуты спустя нанёс Данил Кучукбаев. На 72-й минуте Баулин, после скидки Тарасова, пробил выше правой девятки с шестнадцати метров. Через две минуты удар Алексея Яшина с шести метров в пустой правый угол заблокировал защитник. Пас в быстрой атаке сделал Гизгизов. На 82-й минуте голкипер гостей легко парировал выстрел Даниила Бирюкова в правую девятку. После подачи этого корнера Гизгизов пробил головой из вратарской мимо левого угла.

В субботу, 22 мая, «Металлург» проведёт центральный матч тура в Дзержинске. «Сталевары» встретятся с лидером — «Химиком-Салютом». Начало поединка в 17:00.