24 мая 2021, 10:30 · Просмотров: 3 507 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

ФК «Металлург» проиграл в Дзержинске лидеру чемпионата

Экс-футболист сборной России Илья Максимов сделал голевую передачу

Субботним днём 22 мая в Дзержинске встретились два лидера чемпионата Нижегородской области: «Химик-Салют», одержавший победы во всех четырёх матчах, и «Металлург», набравший в трёх поединках семь очков. Игра прошла в равной борьбе, но виктории добились более опытные хозяева, за которых выступал экс-игрок сборной России Илья Максимов. Он сделал голевую передачу, пишет металлургвыкса.рф.

«Химик-Салют» Дзержинск — «Металлург» Выкса — 3:0 (1:0)
Голы:
Максимов Иван, 20 (1:0), Дружинин, 75 (2:0), Зотов, 79 (3:0).

На 6-й минуте встречи капитан выксунцев Павел Гизгизов пробил головой с одиннадцати метров после стандарта Дениса Исаева. Хозяева первый момент превратили в гол. Михаил Попов в быстрой контратаке прострелил с левого фланга, а Иван Максимов опередил защитника и с четырёх метров поразил ближний угол.

Команды строго действовали в обороне, поэтому возможностей забить было немного. На 35-й минуте дальний удар нанёс выксунец Александр Залётин. Через три минуты дзержинец Александр Воронин неприятно направил мяч со стандарта в правый угол. На 41-й минуте экс-футболист «Металлурга» Алексей Шеляков покатил снаряд с шестнадцати метров рядом с дальней левой штангой.

На 52-й минуте Илья Максимов ударил головой с четырех метров после подачи корнера — мяч прошёл рядом с правой штангой. В ответной атаке Иван Тарасов едва не сравнял счёт. Егор Гришин отпасовал на левый край штрафной, откуда нападающий закрутил мяч за шиворот вратарю. Голкипер с трудом перевёл снаряд на угловой.

На 69-й минуте Иван Максимов после скидки брата слабо ударил с десяти метров в ближний левый угол. Выксунцы ответили самым опасным моментом в матче. Залётин подал стандарт с левого края, голкипер неудачно выбил мяч в голову Александру Аксёнову. Снаряд отскочил к Алексею Яшину, который расстреливал ворота с семи метров, но защитник Сергей Колесников коленом на линии отразил удар.

Дзержинцы поверили в себя и забили два гола подряд. Воронин подобрал мяч в центре поля после неудачного выноса вратаря и отпасовал Алексею Дружинину. Он неотразимо ударил с семнадцати метров в левый угол. Затем Никита Милюков прострелил справа в штрафную. Илья Максимов в касание отпасовал Николаю Зотову, который на скорости улетел от двух защитников и с шести метров поразил левый угол.

Виталий Лазин, тренер «Металлурга»:
— Поздравляю Дзержинск с победой! Не всё сработало, что мы задумывали на эту игру, однако к ребятам по самоотдаче претензий нет. Все выложились! Нас подломили первый и второй нелепые мячи. Попытались отыграться — получили третий. Счёт на табло не отражает соотношение сил. Была равная игра: соперник использовал все моменты, а мы нет. При счёте 0:1 у нас был отличный шанс, но защитник «Химика-Салюта» отбил мяч на линии. Надеюсь, в следующих играх реабилитируемся перед болельщиками!

В субботу, 29 мая, «Металлург» встретится на домашнем стадионе с богородским «Спартаком». Начало матча в 17:00.