Команда Павла Локтева проехала суточный веломарафон





Стартовали в 9:12 утра. Небольшие пробки в Ольгине и Доскине, а дальше покатили свободно. На богородской трассе всё как обычно: трафик и обгоны, несмотря на едущих навстречу велосипедистов. На 100-м км пообедали в кафе и двинулись в Муром на первый официальный контрольный пункт. Приехали с опережением графика, перекусили бургерами и через полтора часа поехали дальше, — отметил спортсмен.
По словам выксунца, солнце уже садилось, а в планах было успеть в магазин в Фоминках:
Когда ехал этот «безводный» участок, понимал, как хорошо тут вечером, а не утром в жару. Ещё дорогу отремонтировали местами. Один минус — комары, которые роем вылетали на каждой остановке. В Фоминки успели за десять минут до закрытия магазина. Купил воду и шоколадку, постояли полчаса и поехали дальше.
На трассу М7 велосипедисты выехали с небольшим опозданием по графику, термометр показывал 3 °С. Спринт до кафе, горячий чай, куриный бульон и макароны с котлетой по-киевски согрели путешественников.
Едем по трассе... Светает. Над озерцами вдоль дороги поднимается туман. Через какое-то время встаём на заправке. Горячий шоколад, трубочки с варёнкой, горячая вода — то, что нужно для таких условий. Тут узнали об отставании от графика. 38 км надо проехать за 2 часа 20 минут. Собрал всех колонну. Ехали со скоростью 29–31 км/ч до самой Балахны, в итоги привезли 40 минут запаса. После семи утра сбросили темп до 27 км/ч, обошли одну из команд и финишировали на берегу Горьковского водохранилища, — рассказал Павел Локтев.
Вместе с выксунцем в заезде участвовали Игорь Антонов (Бор), Степан Майоров и Максим Хейфец (оба — Нижний Новгород).
Флеш — командный вид соревнований, в котором велосипедистам нужно преодолеть не менее 360 км по заранее выбранному маршруту. Максимальное количество участников — пять человек, финишировать должны минимум трое. Остановки более двух часов запрещены, а в промежутке с 22 до 24 часов команде надо проехать не менее 25 км.
Сейчас читают

Водитель погиб в лобовом столкновении у перекрёстка КВН

Рекордные 12 тысяч участников пробежали полумарафон «Беги, герой!»

Фаина Ларионова получила звание заслуженного ветерана Нижегородской области

Роспотребнадзор разрешил купаться на трёх выксунских пляжах

Несовершеннолетний водитель сбил ребёнка на переходе

Победителей школьных олимпиад чествовали в Доме творчества 📷

Работу выксунских скульпторов установили на Поклонной горе в Москве

Медсёстры отправились на экскурсию в музей

Тело рыбака нашли на озере Чёрный Яр

Для Выксы разработают проект единого водозабора

Медцентр на улице Кутузова начнут строить в 2024 году

Выксунцам дали реальные сроки за угрозы полицейским

Житель Нижней Вереи зарезал собутыльника

Зажало между трубами: сотрудница ВМЗ получила тяжёлую травму на производстве

На месте ДК Ленина построят многоэтажку для сотрудников ОМК
Товары и услуги

Покупайте тирольские пироги в магазине «Доброцен»

Красные Зори, 7: аренда офисов в центре города

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Добродел» — надёжный помощник в решении бытовых и психологических проблем

«Завод корпусов» приглашает на работу

Проверьте уши, чтоб не испортить отдых на море

Сервис «Маслодром»: заправка кондиционеров

Покупайте пелёнки в магазине «Доброцен»

Лето знойное – цены убойные
Акция от «ТМК Инструмент»
