Алёхина и Циброва выиграли золото и серебро на первенстве Европы по самбо



Фото: Алина Грифина / Всероссийская федерация самбо
По ходу турнира Алёна победила болгарку Лилию Георгиеву и румынку Марию Найдин, а в финале ей противостояла Анастасия Сыкиш из Украины. Поединок получился не самым зрелищным: большую часть времени соперница пассивно защищалась, скручиваясь и падая на колени после каждой атаки. За полторы минуты она заработала два предупреждения, и выксунка повела 1:0.
Алёна взяла косой захват, выдернула пятку — ещё плюс балл, — вышла на рычаг локтя. Но в решающий момент сделала ошибку: уже распрямив руку, по движению соперницы подумала, что та сдаётся, и отпустила захват до свистка судьи. Борьба продолжилась в стойке. Украинка так и не смогла ничего придумать в атаке, и самбистка из Выксы принесла сборной России первое золото соревнований.
Софья Циброва встретилась в финале с другой украинской спортсменкой Яной Волошинюк. Россиянка уверенно контролировала поединок и заработала балл после броска через голову. Соперница пыталась атаковать подхватами. За полминуты до конца она сделала зацеп, повалила выксунку на бок и перешла на удержание. Вскоре счёт стал 6:1 в её пользу. У Софьи не осталось времени, чтобы отыграться, так что она довольствовалась серебром.
При поддержке ВМЗ и ОМК к соревнованиям спортсменок готовили Виктор Егрушов, Михаил Гордеев, Денис Мухин и Алексей Воржеинов. Первый тренер — Дмитрий Рогов.
Новости по теме
Сейчас читают

Следком возбудил уголовное дело из-за травмы рабочего на стройке

Правила рыболовства изменились в Нижегородской области

Дорогу между Тамболесом и Шиморским отремонтируют

Выкса осталась без воды из-за аварии на насосной станции

Милана Теплова и Варвара Буканова стали призёрами первенства России по мини-футболу

Полицейские вычислили подозреваемого в смертельном ДТП

«Сон-Сервис»: скидки для тех, кто любит поспать

Новый детсад на 120 мест открыли в Виле 📷

Лучшей воспитательницей Выксы стала Любовь Семёнова

«Вам решать»: стартовало голосование за проекты благоустройства

Павел Фролов выиграл бронзу «Железной лиги Гераклиона»

Выксунки стали серебряными призёрами всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу»

Фотолента: Как украсили Выксу накануне 8 Марта

Мужчина уснул с сигаретой в кресле и погиб

Неизвестный насмерть сбил пешехода у Змейки и скрылся
Товары и услуги

«Яндекс.Такси» приглашает на работу водителей

Весенние цены в магазине «Доброцен»

Получите выгоду от банкротства с компанией «Бизнес-Юрист»

«Центр лабораторных исследований»: программы обследования организма

Автотехцентр «Фаворит»: бесплатная диагностика подвески до конца апреля

Весенние цены в магазине «Доброцен»

«Русполимет» приглашает на работу

Вакансии в «Трансавто-52»: стабильная зарплата, полный соцпакет, стажировка и переподготовка за счёт работодателя

«Лебединка» и «Время мяса»: выгодные цены на мясные полуфабрикаты и деликатесы
