15 июня 2021, 11:13 · Просмотров: 4 083 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» обыграл борский «Спартак» и вернулся на третье место в таблице

Голы забили Владимир Фимин и Даниил Бирюков

12 июня футболисты выксунского «Металлурга» открыли второй круг гостевой победой над борским «Спартаком». Несмотря на проблемы с составом (игру пропустили Александр Куташов, Иван Тарасов и Павел Гизгизов), сталевары забили два гола во втором тайме. Отличились Владимир Фимин и Даниил Бирюков. Набрав 12 очков, «Металлург» вернулся на третье место в турнирной таблице, пишет металлургвыкса.рф

«Спартак» Бор — «Металлург» Выкса — 1:2 (0:0)
Голы:
Фимин, 51 (0:1), Арефьев, 55 (1:1), Бирюков, 68 (1:2).

В начале первого тайма преимуществом владели хозяева поля. На 17-й минуте Тургун Токчарыев пробил с острого левого угла. Восемь минут спустя Александр Арефьев вывел Оганеса Тарпошяна один на один по правому флангу. Вратарь Вячеслав Баранов справился с ударом, который нападающий нанёс с восьми метров в ближний угол.

Вскоре игра выровнялась. На 28-й минуте выксунец Денис Исаев длинной передачей вывел Вячеслава Ремизова один на один. Нападающий ударил с шестнадцати метров в правый верхний угол, но голкипер был на высоте. Хозяева ответили неприятным выстрелом Сергея Спичкова с тридцати пяти метров.

На 33-й минуте Ремизов навесил с правого фланга, а набежавший Никита Ручнов пробил головой с десяти метров рядом с левой штангой. В следующей атаке Ручнов подобрал мяч после неудачной скидки защитника и ударил в касание с двадцати метров. Мяч едва не залетел под правую стойку.

После перерыва «Металлург» перехватил инициативу. Лишь на 49-й минуте спартаковец Иван Тимофеенко прямым ударом со стандарта едва не поразил левый угол. Через две минуты герой предыдущего эпизода, находясь под прессингом, неаккуратно отпасовал назад. Даниил Бирюков выскочил слева один на один, но пробил с семи метров во вратаря.

Мяч улетел на угловой, с которого «Металлург» забил. Александр Залётин на левом фланге разыграл корнер с Ручновым и навесил в штрафную. Мяч коснулся трёх выксунцев, прежде чем оказаться в правом углу. Бирюков с пяти метров переправил снаряд головой, Ремизов послал его дальше, а Владимир Фимин замкнул передачу на ленточке. Обескураженные хозяева едва не пропустили второй на 53-й минуте, когда Егор Гришин без сопротивления ударил в правую девятку с двадцати метров — мяч забрал вратарь.

Борчане быстро сравняли счет. Вратарь Артём Дегтярёв сделал длинную передачу, Токчарыев отпасовал Арефьеву, который с шестнадцати метров покатил мяч в левый угол.

Выксунцы не успокоились и снова вышли вперед. Залётин перевёл мяч налево Дмитрию Баулину, тот навесил на дальнюю штангу, где Бирюков с пяти метров головой поразил ворота. В ответной атаке Филипп Волчкевич продавил оборону «Металлурга», но с одиннадцати метров ударил выше створа.

Основные события развернулись в концовке. На 90-й минуте Алексей Яшин, после навеса Ремизова, неточно пробил головой с одиннадцати метров. Через четыре минуты спартаковец Токчарыев подал угловой с правого края, но удар Алексея Рогожина заблокировал защитник. Вторая попытка стала самой опасной. Прибежавший на стандарт вратарь Артём Дегтярёв головой скинул мяч направо, а Филипп Волчкевич головой с двух метров пробил выше левой девятки.

В субботу, 19 июня, «Металлург» примет на домашнем стадионе ФК «Семёнов». Начало в 17:00.

выкса.рф, Роспотребнадзор расследует заражение белгородских детей в «Лазурном»

Роспотребнадзор расследует заражение белгородских детей в «Лазурном»

выкса.рф, Владельцев домов, квартир, садовых домиков и гаражей разыскивают в Выксе

Владельцев домов, квартир, садовых домиков и гаражей разыскивают в Выксе

выкса.рф, Выксу украсят 35 тысяч цветов

Выксу украсят 35 тысяч цветов

выкса.рф, Маленькому Ярославу требуется спасительная операция на глаза — семья собирает 4 млн рублей

выкса.рф, Дачные автобусы запустят с 28 апреля

Дачные автобусы запустят с 28 апреля

выкса.рф, Владимир Кочетков встретился с жителями подтопленных домов в Проволочном

Гостиница «Шухов» примет первых посетителей в июне

выкса.рф, Командная игра «Этот день Победы»

Афиша: Командная игра «Этот день Победы»

На водителей автобусов составили пять протоколов за нарушение ПДД

выкса.рф, «Выкса-ТВ»: «Жемчужина» стала шестой на чемпионате России по настольному теннису