12 июля 2021, 9:48 · Просмотров: 5 815 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

Лидер чемпионата одержал волевую победу над «Металлургом»

Дзержинский «Химик-Салют» до сих пор не потерял ни одного очка

Субботним вечером, 10 июля, прервалась трёхматчевая беспроигрышная серия «Металлурга» в чемпионате области. Обидчиком стал дзержинский «Химик-Салют», не потерявший до сих пор ни одного очка, пишет металлургвыкса.рф.

«Металлург» Выкса — «Химик-Салют» Дзержинск — 2:3 (1:1)
Голы:
Борисов, 8, автогол (Залетин) (1:0), Максимов Иван, 16 (1:1), Гизгизов, 68, с пенальти (2:1), Зотов, 74 (2:2), Осипов, 85 (2:3).

Начиналось всё просто отлично. Александр Залётин прострелил с левого края, а защитник гостей Никита Борисов поразил правую девятку своих ворот.

Три попытки понадобилось Ивану Максимову, чтобы сравнять счёт. На 14-й минуте он вышел один на один по правому флангу, но с девяти метров попал в голкипера Вячеслава Баранова. В следующей атаке вратарь парировал удар форварда с четырнадцати метров в правый угол после прострела Георгия Минаева слева.

Далее Михаил Попов длинной передачей вывел нападающего один на один — Иван Максимов с восемнадцати метров перекинул вышедшего навстречу Баранова. В ответной атаке капитан «Металлурга» Павел Гизгизов навесил с правого края, а набежавший Владимир Фимин с двенадцати метров пробил головой рядом с левой штангой.

Из-за жары игра успокоилась. Лишь на 43-й минуте Денис Исаев мощно ударил с двадцати метров в ближнюю левую девятку. Ответный выстрел Александра Воронина пришёлся чуть выше створа.

После перерыва дзержинцы устремились в атаку. На 48-й минуте Попов бросил Ивана Максимова в прорыв по левому флангу. Форвард обыграл Михаила Колонтаева, но вратарь намертво забрал мяч после удара с восьми метров. На 52-й и 64-й минутах голкипер отразил дальние выстрелы Попова, а на 65-й минуте — выстрел Минаева с двадцати метров.

«Металлург» показал, как следует реализовывать моменты. Денис Исаев бросил аут с левого края, Вячеслав Ремизов вошёл в штрафную и был сбит нырнувшим в ноги Никитой Грицаем. Арбитр назначил пенальти. Гизгизов ударил в правый верхний угол — вратарь немного не дотянулся до мяча.

Лидер чемпионата мгновенно усилил давление. На 71-й минуте Никита Зайцев нанёс удар с лёта с двадцати пяти метров. Мяч отскочил от газона и залетел в правую девятку. Однако в этот момент находившийся в офсайда Грицай попытался сыграть в мяч и дезориентировал этим вратаря. Арбитр отменил гол.

Дзержинцы всё же сравняли счет. Егор Ремизов навесил в штрафную с левого фланга, а Николай Зотов с шести метров головой переправил мяч в правый угол.

На 76-й минуте «Металлург» упустил ключевой момент в матче. Залётин, разыграв угловой на левом краю с Егором Гришиным, прострелил в штрафную. В сутолоке голкипер отбил мяч ногой в Вячеслава Ремизова, и снаряд по счастливой случайности отскочил вратарю в руки.

Три минуты спустя дзержинец Егор Ремизов подал корнер с левого фланга, а Зотов с двух метров послал мяч головой намного выше. Гости сумели забить победный гол. Баранов парировал удар Романа Магитова с линии штрафной. Вернувшийся после травмы Иван Тарасов подобрал мяч, но сделал неточную передачу. Василий Осипов, сыграв в стенку с Зотовым на правом фланге, ударил в ближний угол. Мяч от штанги отскочил в голкипера и залетел в ворота.

На 92-й минуте «Металлург» пошёл в навал. Егор Авдеков головой скинул мяч направо Гизгизову. Капитан мощно ударил с двенадцати метров — вратарь вытащил из девятки. Перед свистком Иван Максимов скинул мяч головой и вывел Магитова один на один. Футболист обыграл защитника и вратаря, однако с острого правого угла попал в сетку с внешней стороны.

Следующие два тура, 17 и 24 июля, «Металлург» проведёт на выезде в Богородске и Пешелани, а в субботу, 31 июля, примет на домашнем стадионе борский «Спартак». Начало всех поединков в 17:00.

выкса.рф, На строительство детсада в Виле направят дополнительные деньги

На строительство детсада в Виле направят дополнительные деньги

выкса.рф, Семье беженцев из Мариуполя помогли найти жильё и работу в Выксе

Семье беженцев из Мариуполя помогли найти жильё и работу в Выксе

выкса.рф, Красота по предоплате: мошенник обманул клиентов салона с помощью фиктивной рекламы в соцсети