До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Спорт
12 июля 2021, 9:48 · Просмотров: 6 117 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

Лидер чемпионата одержал волевую победу над «Металлургом»

Дзержинский «Химик-Салют» до сих пор не потерял ни одного очка

Субботним вечером, 10 июля, прервалась трёхматчевая беспроигрышная серия «Металлурга» в чемпионате области. Обидчиком стал дзержинский «Химик-Салют», не потерявший до сих пор ни одного очка, пишет металлургвыкса.рф.

«Металлург» Выкса — «Химик-Салют» Дзержинск — 2:3 (1:1)
Голы:
Борисов, 8, автогол (Залетин) (1:0), Максимов Иван, 16 (1:1), Гизгизов, 68, с пенальти (2:1), Зотов, 74 (2:2), Осипов, 85 (2:3).

Начиналось всё просто отлично. Александр Залётин прострелил с левого края, а защитник гостей Никита Борисов поразил правую девятку своих ворот.

Три попытки понадобилось Ивану Максимову, чтобы сравнять счёт. На 14-й минуте он вышел один на один по правому флангу, но с девяти метров попал в голкипера Вячеслава Баранова. В следующей атаке вратарь парировал удар форварда с четырнадцати метров в правый угол после прострела Георгия Минаева слева.

Далее Михаил Попов длинной передачей вывел нападающего один на один — Иван Максимов с восемнадцати метров перекинул вышедшего навстречу Баранова. В ответной атаке капитан «Металлурга» Павел Гизгизов навесил с правого края, а набежавший Владимир Фимин с двенадцати метров пробил головой рядом с левой штангой.

Из-за жары игра успокоилась. Лишь на 43-й минуте Денис Исаев мощно ударил с двадцати метров в ближнюю левую девятку. Ответный выстрел Александра Воронина пришёлся чуть выше створа.

После перерыва дзержинцы устремились в атаку. На 48-й минуте Попов бросил Ивана Максимова в прорыв по левому флангу. Форвард обыграл Михаила Колонтаева, но вратарь намертво забрал мяч после удара с восьми метров. На 52-й и 64-й минутах голкипер отразил дальние выстрелы Попова, а на 65-й минуте — выстрел Минаева с двадцати метров.

«Металлург» показал, как следует реализовывать моменты. Денис Исаев бросил аут с левого края, Вячеслав Ремизов вошёл в штрафную и был сбит нырнувшим в ноги Никитой Грицаем. Арбитр назначил пенальти. Гизгизов ударил в правый верхний угол — вратарь немного не дотянулся до мяча.

Лидер чемпионата мгновенно усилил давление. На 71-й минуте Никита Зайцев нанёс удар с лёта с двадцати пяти метров. Мяч отскочил от газона и залетел в правую девятку. Однако в этот момент находившийся в офсайда Грицай попытался сыграть в мяч и дезориентировал этим вратаря. Арбитр отменил гол.

Дзержинцы всё же сравняли счет. Егор Ремизов навесил в штрафную с левого фланга, а Николай Зотов с шести метров головой переправил мяч в правый угол.

На 76-й минуте «Металлург» упустил ключевой момент в матче. Залётин, разыграв угловой на левом краю с Егором Гришиным, прострелил в штрафную. В сутолоке голкипер отбил мяч ногой в Вячеслава Ремизова, и снаряд по счастливой случайности отскочил вратарю в руки.

Три минуты спустя дзержинец Егор Ремизов подал корнер с левого фланга, а Зотов с двух метров послал мяч головой намного выше. Гости сумели забить победный гол. Баранов парировал удар Романа Магитова с линии штрафной. Вернувшийся после травмы Иван Тарасов подобрал мяч, но сделал неточную передачу. Василий Осипов, сыграв в стенку с Зотовым на правом фланге, ударил в ближний угол. Мяч от штанги отскочил в голкипера и залетел в ворота.

На 92-й минуте «Металлург» пошёл в навал. Егор Авдеков головой скинул мяч направо Гизгизову. Капитан мощно ударил с двенадцати метров — вратарь вытащил из девятки. Перед свистком Иван Максимов скинул мяч головой и вывел Магитова один на один. Футболист обыграл защитника и вратаря, однако с острого правого угла попал в сетку с внешней стороны.

Следующие два тура, 17 и 24 июля, «Металлург» проведёт на выезде в Богородске и Пешелани, а в субботу, 31 июля, примет на домашнем стадионе борский «Спартак». Начало всех поединков в 17:00.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

выкса.рф, Что будет с частными домами вдоль бульвара «Переплавка смыслов»?

Что будет с частными домами вдоль бульвара «Переплавка смыслов»?

выкса.рф, Жители Выксы и коллеги против лишения полномочий нотариуса Татьяны Егоровой

Жители Выксы и коллеги против лишения полномочий нотариуса Татьяны Егоровой

выкса.рф, Выксунский «Кванториум» набрал учащихся на учебный год

Выксунский «Кванториум» набрал учащихся на учебный год

выкса.рф, Сбитые в Грязной женщины скончались в больнице

Сбитые в Грязной женщины скончались в больнице

выкса.рф, В выксунском лесу стало на 1 000 сосен больше

В выксунском лесу стало на 1 000 сосен больше

выкса.рф, Выкса к зиме готова

Выкса к зиме готова

выкса.рф, Выкса поборется за звание «Город молодёжи» на всероссийской премии

Выкса поборется за звание «Город молодёжи» на всероссийской премии

выкса.рф, Управление образования администрации Выксы возглавила Елена Зайцева

Управление образования администрации Выксы возглавила Елена Зайцева

выкса.рф, Шуховская башня в Выксе — лауреат «Сделано в России-2025»

Шуховская башня в Выксе — лауреат «Сделано в России-2025»

выкса.рф, Проект межевания подготовят для строительства Западного обхода Выксы

Проект межевания подготовят для строительства Западного обхода Выксы

выкса.рф, Дело Сергея Парамонова направлено на новое рассмотрение, он освобождён из-под стражи

Дело Сергея Парамонова направлено на новое рассмотрение, он освобождён из-под стражи

выкса.рф, Маргарита Барнева и Татьяна Шуянова — чемпионки мира по самбо

Маргарита Барнева и Татьяна Шуянова — чемпионки мира по самбо

выкса.рф, В Выксе объявлен сбор жестяных банок для изготовления окопных свечей

В Выксе объявлен сбор жестяных банок для изготовления окопных свечей

выкса.рф, На улице Романова закончили строительство тротуара

На улице Романова закончили строительство тротуара

выкса.рф, Умер Эрик Булатов

Умер Эрик Булатов

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, Владимир Кочетков подвел спортивные итоги 2025 года на традиционной встрече спортсменов
15:40

Владимир Кочетков подвел спортивные итоги 2025 года на традиционной встрече спортсменов

выкса.рф, Более 35 воспитанников центра и дома ребенка осмотрели специалисты
14:16

Более 35 воспитанников центра и дома ребенка осмотрели специалисты

выкса.рф, Житель Выксы выплатил долг, чтобы продать квартиру
12:20

Житель Выксы выплатил долг, чтобы продать квартиру

выкса.рф, Большой гала-концерт «Православное Поочье»

Афиша: Большой гала-концерт «Православное Поочье»

30 ноября в 14:00
выкса.рф, В Выксе прошел спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья
9:34

В Выксе прошел спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья

выкса.рф, В Нижегородской области сбили 7 беспилотников
8:38

В Нижегородской области сбили 7 беспилотников

выкса.рф, Туманная Выкса
23 ноября, 9:18

Медиалента: Туманная Выкса

выкса.рф, В Выксе установили новые «лежачие полицейские»
23 ноября, 9:08

Медиалента: В Выксе установили новые «лежачие полицейские»

выкса.рф, ДТП в Мотмосе: водитель Ford Focus пострадал после столкновения
22 ноября, 13:19

ДТП в Мотмосе: водитель Ford Focus пострадал после столкновения

выкса.рф, Новые речные маршруты свяжут Нижний Новгород с Астраханью и Выксой
22 ноября, 10:15

Новые речные маршруты свяжут Нижний Новгород с Астраханью и Выксой

выкса.рф, Закат на Вильском пруду
22 ноября, 8:23

Медиалента: Закат на Вильском пруду

выкса.рф, На площади Октябрьской Революции появится световой фонтан
21 ноября, 16:17

На площади Октябрьской Революции появится световой фонтан

выкса.рф, Рост тарифа на капремонт утвердили в Нижегородской области
21 ноября, 14:08

Рост тарифа на капремонт утвердили в Нижегородской области

выкса.рф, В Выксе открылся Единый клиентский центр газовых компаний
21 ноября, 12:57

В Выксе открылся Единый клиентский центр газовых компаний

выкса.рф, В Выксе набирает обороты корпоративная лига по «Мозгобойне»
21 ноября, 11:49

В Выксе набирает обороты корпоративная лига по «Мозгобойне»