»
10:41, 10 сентября 2012 · Просмотров: 1 838 · Теги: Футбол · Версия для печати

Выксунский ФК «Металлург» сыграл вничью в Липецке

9 сентября в Липецке местный футбольный клуб «Металлург» встречался с одноклубниками из Выксы. Игра завершилась ничьей — 2:2.

Матч проходил в рамках 10-ого тура первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона, зона «Центр».

События в матче разворачивались стремительно. Уже на 10-й минуте матча гости открыли счет. Причем, пройти оборону оказалось весьма просто — наш футболист просто пробросил мяч себе на ход и пробил с 20 метров. Остальное довершил рикошет, окончательно дезориентировавший голкипера Владимира Пешкина, сообщает сайт gorod48.ru.

Липецк отыгрался всего через минуту. Андрей Овчинников эффектно обыграл защитника в чужой штрафной и пробил в дальний угол.

В дальнейшем самые интересные события до перерыва стали разворачиваться не на поле, а на трибунах. К группе фанатов липецкого «Металлурга» на Северной трибуне подбежали неизвестные молодые люди (у них не было ни шарфов, ни других атрибутов клубной принадлежности) и устроили драку.

В потасовку вмешалась и полиция, которая с помощью дубинок разняла дерущихся и задержала несколько человек. Некоторым участникам драки понадобилась медицинская помощь, которую прямо на стадионе оказали врачи «скорой».

Выксунские фанаты футбола в драке не участвовали.

О футболе вновь болельщики начали думать во втором тайме. Сначала Овчинников совершил еще одно футбольное чудо: получив мяч в штрафной и обыграв вратаря, он умудрился не попасть по совершенно пустым воротам выксунцев с 10 метров.

Однако вскоре полузащитник липчан исправился — на 55-й минуте его вывели на ударную позицию, и он переправил мяч в ворота с близкого расстояния, оформив дубль.

За 15 минут до конца, когда опорный полузащитник хозяев поля — Евгений Фролов за ненужный фол в центре поля заработал вторую желтую карточку, которая автоматически переросла в удаление. Отметим, что в этой игре судья предъявил липчанам 6 желтых и 1 красную карточку, а вот выксунцы не нарывались на санкции ни разу.

Оставшись вдесятером, липчане не удержал победный счет, и за 3 минуты до финального свистка Алексей Нибусин прорвался к воротам хозяев по центру и нанес неотразимый удар — 2:2.

В настоящее время ФК «Металлург» с 13 очками в активе занимает 10 место в турнирной таблице.

Ближайшую игру наша команда проведет 14 сентября со «Спартаком» из Тамбова у себя дома.

Программа фестиваля «Арт-Овраг 2017» — выкса.рф/17951-programma-art-ovrag-2017.html Дневники фестиваля «Арт-Овраг» — выкса.рф/art-ovrag Онлайн: Арт-Овраг...

выкса.рф, Чудотворная Владимирская — Оранская икона Божией Матери прибудет в Выксу