19 июля 2021, 9:57 · Просмотров: 5 733 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

ФК «Металлург» уступил в Богородске, проиграв в третьем матче подряд

Капитан Павел Гизгизов получил тяжёлую травму

Субботний поединок прошёл при подавляющем преимуществе хозяев поля. Спартаковцы забили два гола и упустили ещё множество моментов. Такому результату способствовала травма лидера обороны и капитана «Металлурга» Павла Гизгизова. Защитника заменили в первом тайме, сразу после этого красно-белые открыли счёт, пишет металлургвыкса.рф.

«Спартак» Богородск — «Металлург» Выкса — 2:0 (1:0)
Голы:
Захряпин, 25 (1:0), Донцов, 72 (2:0).

Богородск начал давить с самого начала. На 4-й минуте Павел Донцов после передачи Игоря Сирцова ударил с двадцати метров в правый верхний угол. «Металлург» спас вратарь Вячеслав Баранов. Поданный Михаилом Захряпиным корнер с правого угла привёл к опасному моменту. Михаил Кузьменко замкнул передачу головой на дальней штанге, однако голкипер выручил после удара с четырёх метров.

На 7-й минуте Сирцов прорвался в штрафную по правому флангу и отпасовал налево, но Михаил Сорочкин с семи метров попал в защитника Даниила Таратынова. Опасным получился корнер с левого края в исполнении Кирилла Синицына. Кузьменко ударил головой с шести метров, но мяч головой парировал центрдеф Александр Аксёнов.

Роковой стала травма Павла Гизгизова. Защитник, отбивая дальний удар нападающего, оступился и повредил колено. «Спартак» сразу же открыл счёт в быстрой контратаке. Сорочкин прорвался по левому флангу и отпасовал в центр Захряпину, который внешней стороной с линии штрафной поразил левый угол. А на 27-й минуте Баранов парировался перед собой мяч после удара Синицыны с двадцати двух метров, набежавший Сирцов заставил звенеть правую часть перекладины. Нападающий пробил с лёта с двенадцати метров.

Двенадцать минут спустя Сирцов сыграл в стенку с Синицыным на правом фланге и прострелил в штрафную — Сорочкин с одиннадцати метров покатил мяч рядом с левой штангой. Лишь на 44-й минуте выксунец Егор Гришин выстрелил с двадцати метров рядом с правой стойкой. Через шесть минут Донцов вывел Захряпина один на один. Полузащитник ударил в касание с восьми метров — Баранов вытащил мяч из верхнего угла.

После перерыва игра продолжилась в том же ключе. На 52-й минуте Захряпин разрезал оборону «Металлурга» на левом фланге. Артём Захаров передал мяч в центр, но Сирцов с шестнадцати метров пробил во вратаря. Мгновения спустя Сирцов прострелил с правого фланга, но Таратынов отбил удар Сорочкина с этой же точки.

На 67-й минуте Баранов ошибся в передаче, но сам же исправил свою оплошность. Сорочкин перехватил пас на правом фланге, но с линии штрафной пробил в ближний угол, где находился вратарь. Через три минут голкипер вытащил мяч из правой девятки — снаряд туда послал Синицын со штрафного удара с двадцати пяти метров.

Сразу же Синицын подал корнер с левого края, после которого снаряд отскочил к Андрею Сурову. Защитник с линии штрафной покатил мяч в левый угол, но Владимир Фимин на ленточке отразил удар ногой. Кузьменко головой с шести метров добивал снаряд в ворота, но Фимин головой снова вынес его с линии.

Огромное количество моментов превратилось в гол. Дмитрий Лехно после неудачного углового получил мяч на левом фланге и сделал разрезающую передачу в центр, Донцов принял снаряд и вторым касанием с шести метров отправил его в правый угол.

На 76-й минуте «Металлург» активизировался. Роман Аксёнов отпасовал направо Вячеславу Ремизову, который с одиннадцати метров покатил мяч рядом с левой штангой. Затем Гришин с левого угла штрафной ударил рядом с дальней штангой.

После небольшого замешательства доминировал только «Спартак». На 81-й минуте Баранов вытащил мяч из девятки после удара с семи метров. Кузьменко послал его туда головой — защитник выиграл верх после подачи корнера. Через пять минут голкипер ликвидировал прорыв Сорочкина по правому флангу и удар с пяти метров. Следом Кузьменко снова подключился к розыгрышу и ногой с линии вратарской отправил мяч в левую часть перекладины. Захаров вторым темпом перевёл мяч направо Сурову, который с пяти метров пробил в Баранова.

В субботу, 24 июля, «Металлург» сыграет на выезде в Пешелани против местного «Шахтера». Ровно через неделю, 31-го числа, наша команда примет на стадионе «Металлург» борский «Спартак». Начало поединков в 17:00.