17 сентября 2012, 9:53 · Просмотров: 3 522 · Теги: Футбол · Версия для печати

Выксунский «Металлург» одержал победу над «Спартаком» из Тамбова

14 сентября в рамках 11 тура Первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона зоны «Центр», в Выксе, местный «Металлург» одержал уверенную победу над гостями встречи — «Спартаком» из Тамбова.

С первых секунд после стартового свистка главного арбитра матча Михаила Небогатикова хозяева поля дали понять, что настроены очень решительно. Уже дебютная атака выксунцев чуть не закончилась взятием ворот: хлесткий удар в створ, мяч чудом разминулся со стойкой. «Металлург», хоть и начал матч с явным преимуществом, но грубая ошибка в обороне чуть было не привела к голу в собственные ворота. Голкипер хозяев, а по совместительству капитан команды, Александр Давыдов вовремя вышел из ворот и разрядил обстановку, сообщает сайт sportvnn.ru.

По первому тайму намного активнее смотрелись местные футболисты, которые регулярно создавали голевые ситуации. А в концовке тайма настал момент, который просто-напросто взорвал центральный стадион в Выксе. После навеса в штрафную площадь гостей, Алексей Нибусин расстрелял ворота Алексея Балагана, ни оставив шансов голкиперу «Спартака» — 1:0.

Во втором тайме хозяева поля не собирались сбавлять темп и продолжали атаковать большими силами. На 49-й минуте нападающий «Металлурга» хлестко пробил по воротам, но мяч прошел в считанных сантиметрах от перекладины.

Ну а в концовке матча, поймав на контратаке соперника, Олег Быков, после точнейшей передачи на ход от Владимира Герасимова, заставил местных болельщиков во второй раз разорвать тишину теплого сентябрьского вечера — 2:0. А спустя пару минут на табло уже горел счет 2:1. Воспользовавшись позитивным настроением соперника, нападающий «Спартака», сыграв на грани офсайда, заставил Давыдова вытащить мяч и ворот. А вот уже в добавленное время, третий гол выксунцев был отменен из-за положения «вне игры». Итог встречи 2:1 и футболисты «Металлурга» добавляют в свой актив 3 очка.

Кстати, футбольный клуб «Металлург» подарил победу над Спартаком не только своим болельщикам, но и собственному спонсору. 14 сентября Выксунский Металлургический Завод праздновал юбилей — 255 лет со дня основания.

В настоящее время ФК «Металлург» с 16 очками в активе занимает 9 место в турнирной таблице.

Ближайшую игру наша команда проведет 19 сентября в Подольске, где сыграет с местным «Витязем».

выкса.рф, Маленькому Ярославу требуется спасительная операция на глаза — семья собирает 4 млн рублей

выкса.рф, Цифровой рентген-аппарат за 15 млн рублей установили в Выксунской ЦРБ

Цифровой рентген-аппарат за 15 млн рублей установили в Выксунской ЦРБ

выкса.рф, Хаски, Слава КПСС, «Призраки оперы» и «Сочинение будущего» — «Выкса-фестиваль» представил программу 2024 года

выкса.рф, Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

выкса.рф, Ученики школы № 8 выиграли областную олимпиаду по технологии и английскому языку