Врио начальника ГИБДД попросил не нарушать скоростной режим
Врио начальника ГИБДД Геннадий Платов попросил выксунских водителей не нарушать скоростной режим, а также затронул тему опасных и диагональных пешеходных переходов. С 2 по 8 августа в Выксе проходит информационно-пропагандистская кампания «Лето — это маленькая жизнь».
По словам полицейского, в городе есть несколько небезопасных пешеходных переходов. Один из них у дома 7а на Красных Зорях, где зебра выходит прямо на парковку:
По его словам, ГИБДД пока не планирует делать диагональные пешеходные зебры, поэтому пока переход наискосок считается нарушением правил. Плюс это небезопасно, потому что некоторые светофоры не рассчитаны для такого способа перехода дороги.
У водителей существует ошибочное мнение, что если нет штрафа за превышение скорости на 20 км/ч, то это не нарушение ПДД. Со многими это играет злую шутку: происходят аварии, страдают пешеходы. Не надо плюсовать эти 20 км/ч! Некоторые водители почему-то считают ненужным пристёгиваться, якобы при ДТП это приведёт к травмам. Не спорю, такое происходит, но очень редко. Ремень — это гарантия избежать травм! Ещё нужно уходить от разговоров по телефону во время движения, — подчеркнул Геннадий Платов.
По словам полицейского, в городе есть несколько небезопасных пешеходных переходов. Один из них у дома 7а на Красных Зорях, где зебра выходит прямо на парковку:
Вопросов по городу очень много. Раньше улично-дорожная сеть формировалась, не предполагая такого количества автомобилей. Требования тогда были не такие жёсткие. В этом месте стоянка принадлежит частному собственнику. Мы написали письмо с просьбой установить небольшой (буквально полметра) забор или поставить бетонные клумбы, чтобы обезопасить пешеходный переход. Плюс на повороте частно паркуются грузовые автомобили и закрывают обзор водителям и пешеходам. Желательно этого не делать! Надеемся, в 2021 году получится обезопасить эту зебру.
По его словам, ГИБДД пока не планирует делать диагональные пешеходные зебры, поэтому пока переход наискосок считается нарушением правил. Плюс это небезопасно, потому что некоторые светофоры не рассчитаны для такого способа перехода дороги.
Товары и услуги

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Новинки керамогранита в «Центре Керамики»

«ТМК Инструмент»: работать легче. покупать выгоднее

Новинки керамогранита Laparet: формат 20×20 — яркие акценты и функциональные решения

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 25 и 26 сентября

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского

В Агропромышленное предприятие требуются

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта
Сейчас читают

В Виле после погони задержали пьяного водителя без прав

1 сентября после капитального ремонта распахнула двери Мотмосская школа

Болгарка, бензогенератор и нанятый помощник: как в Выксе похитили скульптуру «Мираж»

⛽️ Километровые очереди на АЗС в Выксе — теперь не просто фигура речи

⛽ Бочки — вперёд, люди — подождут: видео с АЗС возмутило выксунцев

У «Баташев-Арены» открылась лесная тропа — маршрут для прогулок, бега и велосипедов

Центральной детской библиотеке Выксы исполнилось 90 лет

В Выксе прошла 64-я выставка-ярмарка «Дары природы»

Памятники перенесут на новые места в ходе благоустройства площади Октябрьской революции

5 лет по 5 вёрст: в Выксе отметили юбилей субботних забегов

Где худшие дороги в Нижегородской области?

Рейтинг качества жизни округов вызвал споры у выксунцев

На улице Салтанова отремонтировали тротуар




















