До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Спорт
9 августа 2021, 10:35 · Просмотров: 7 128 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

ФК «Металлург» раскритиковал судейство после поражения в Семёнове

Арбитры допустили четыре результативные ошибки в пользу хозяев

Матч в «Семёнове» 7 августа подходит под ту категорию поединка, за который «Металлург» не в чем упрекнуть. Выксунские футболисты создали гораздо больше голевых моментов. Лишь мастерство экс-вратаря сталеваров Юрия Клепикова не позволило его бывшей команде победить. «Металлург» был гораздо более изобретательным, владел подавляющим преимуществом, несмотря на тяжёлый по расстоянию выезд, всего несколько раз позволили сопернику подойти к своим воротам. Однако семёновцы выжали максимум из своих возможностей и одержали первую победу в чемпионате. В этом им помогли судьи, допустившие четыре (!) результативные ошибки в пользу хозяев, пишет металлургвыкса.рф.

«Семенов» — «Металлург» Выкса — 2:1 (1:0)
Голы
: Сковородкин, 45 (1:0), Ремизов, 80 (1:1), Степанюк, 88 (2:1).

На 8-й минуте выксунец Иван Тарасов обыграл оппонента на левом фланге и прострелил в штрафную. Мяч получил Владимир Фимин, но его удар заблокировал защитник.

На 16-й минуте арбитры допустили первую ошибку. Денис Исаев загрузил мяч в штрафную, но защитник Алексей Степанюк его перехватил мяч. Однако небрежность в обработке позволили Вячеславу Ремизову обокрасть соперника, после чего нападающий был сбит. Судья назначил одиннадцатиметровый. Но лайнсмен нашёл у форварда несуществующий офсайд, хотя Ремизов в момент передачи находился на одной линии с защитником. Пенальти был ошибочно отменён.

Три минуты спустя семёновец Максим Громов сместился в центр, обыграв двух игроков обороны, но с шестнадцати метров пробил немного выше ворот. Дриблинг показал и сталевар Егор Гришин на 27-й минуте. Он обыграл двух защитников на левом краю штрафной, но с семи метров пробил чуть выше створа.

На исходе получаса Гришин отпасовал налево в штрафную Тарасову и затем получил ответную передачу в центр. Полузащитник ударил с десяти метров по пустым воротам, но Степанюк вынес мяч в ленточки. На 43-й минуте Гришин пробил с шестнадцати метров в ближний левый угол, но с выстрелом справился вратарь.

Несмотря на подавляющее преимущество, счёт открыли хозяева. Юрий Клепиков вынес мяч от ворот, а Роман Сазонов головой скинул снаряд вперёд. Сергей Сковородкин, сыграв в верховую стенку с Громовым, вышел один на один и с двенадцати метров красиво перекинул мяч через вратаря.

В добавленное время Степан Ляшков вывел Громова один на один по правому краю, но защитник Денис Исаев сумел догнать нападающего и выбил мяч. В ответной атаке Даниил Таратынов навесил с правого края, а Тарасов с пяти метров попал в левую штангу с внешней стороны.

Во втором тайме «Металлург» продолжил владеть преимуществом. На 56-й минуте Гришин бросил Ремизова в прорыв по правому флангу. Нападающий отпасовал в центр, но Гришин с двенадцати метров попал во вратаря. В следующей атаке Фимин повторил предыдущий трюк. Однако на этот раз Ремизов обыграл оборонца, но вратарь справился с ударом в ближний угол с двенадцати метров.

На 63-й минуте судьи допустил вторую ошибку. Александр Залётин мощно пробил по воротам с девятнадцати метров. Голкипер выпустил мяч из рук. Фимин, добивая, с пяти метров попал во вратаря, и в этом момент лайнсмен поднял флажок, увидев у полузащитника несуществующий офсайд, хотя следом Тарасов мог спокойно зайти с мячом в пустые ворота.

«Металлург» всё же сравнял счёт, когда Ремизов заработал стандарт на правом фланге. Залётин навесил в штрафную, Алексей Яшин головой скинул мяч дальше, и Ремизов с шести метров занёс снаряд в правый угол.

Судьи на этом не успокоились и допустили сразу две грубые ошибки на 87-й и 88-й минутах. Сначала арбитры назначили несуществующий угловой, хотя мяч ушёл от семёновца Максима Балакина, а не от Даниила Таратынова. Громов навесил с правого края, и Артём Зырянов пробил головой с семи метров в правый угол — вратарь Вячеслав Баранов ногой перевёл мяч на угловой. Арбитр был обязан отменить стандарт, потому что находившийся в офсайде Арсений Лисин активно мешал голкиперу поймать мяч. Однако на сей раз флажок поднят не был.

С этого углового гости забили победный гол. Громов снова навесил с правого края, и Степанюк головой с семи метров поразил левый угол. Баранов задел мяч кончиками пальцев, но спасти команду не смог.

В добавленное время Громов убежал по левому флангу и отпасовал в центр, но Кирилл Хохлов с двенадцати метров пробил точно во вратаря. В ответной контратаке Залётин длинной передачей нашёл Тарасова, но тот с тринадцати метров ударил выше ворот.

В субботу, 21 августа, «Металлург» примет на домашнем стадионе нижегородскую СШОР-8. Начало в 14:00.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору. Спасибо!
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, Юные «спартаковцы» посетили матч Молодёжной хоккейной лиги
Сегодня, 16:33

Юные «спартаковцы» посетили матч Молодёжной хоккейной лиги

выкса.рф, Выпил, закурил, уснул. Пожар вспыхнул в многоквартирном доме на Корнилова
Сегодня, 16:15

Выпил, закурил, уснул. Пожар вспыхнул в многоквартирном доме на Корнилова

выкса.рф, «Пересвет» занял третье место на Кубке области по абсолютно реальному бою
Сегодня, 15:24

«Пересвет» занял третье место на Кубке области по абсолютно реальному бою

выкса.рф, К 16 годам приговорили пенсионерку за убийство внука
Сегодня, 14:15

К 16 годам приговорили пенсионерку за убийство внука

выкса.рф, Выксунцев попросили сообщать о жестоком обращении с детьми
Сегодня, 13:58

Выксунцев попросили сообщать о жестоком обращении с детьми

выкса.рф, Шиморский РДК объявил победителей фестиваля «Любви негромкие слова»
Сегодня, 13:49

Шиморский РДК объявил победителей фестиваля «Любви негромкие слова»

выкса.рф, Екатерина Гусева прочла выксунцам сказки Пушкина
Сегодня, 12:01

Екатерина Гусева прочла выксунцам сказки Пушкина

выкса.рф, Выксунцы взяли девять медалей на Кубке области по плаванию
Сегодня, 10:59

Выксунцы взяли девять медалей на Кубке области по плаванию

выкса.рф, Группа «Заря» и Владислав Биткин представили песню на стихи Роберта Рождественского
Сегодня, 10:35

Группа «Заря» и Владислав Биткин представили песню на стихи Роберта Рождественского

выкса.рф, Волейболисты гарантировали себе второе место в группе
Сегодня, 9:58

Волейболисты гарантировали себе второе место в группе

выкса.рф, Легенды выксунского футбола ответили на вопросы болельщиков
Сегодня, 9:20

Легенды выксунского футбола ответили на вопросы болельщиков

выкса.рф, Турнир по настольному теннису к 75-летию Владимира Давыдова

Афиша: Турнир по настольному теннису к 75-летию Владимира Давыдова

1 апреля в 10:00 и 14:00 ФОК «Олимп»
выкса.рф, Юные шахматисты собрали комплект медалей в Муроме
Сегодня, 8:54

Юные шахматисты собрали комплект медалей в Муроме

выкса.рф, Спектакль «Хохотуйские страдания»

Афиша: Спектакль «Хохотуйские страдания»

27 марта в 18:00 ДК Лепсе
выкса.рф, Детей в залы. Выпуск 5 — профилактика сколиоза (часть 2)
Вчера, 11:12

Детей в залы. Выпуск 5 — профилактика сколиоза (часть 2)

Обучающее видео от Алексея Чемоданова