25 августа 2021, 13:45 · Просмотров: 6 443 · Теги: Арт-Овраг · Версия для печати
Фестиваль «Выкса | Арт-Овраг» продолжает регистрацию на первый уикенд



Участниками первой части фестиваля станут известный фотограф-бытописатель Дмитрий Марков, писательница Людмила Петрушевская, актрисы Ирина Пегова и Роза Хайруллина. Жители и гости города смогут увидеть постдраматический цирковой перформанс «ПАП-АП» от петербургского «Упсала-Цирка» и аудио-пространственный перформанс «Триоратория».
Трёхдневный интенсив проведёт один из главных фотодокументалистов советского монументального искусства Арсений Котов. Вместе с участниками он исследует ландшафт Выксы и даст ценные советы начинающим фотографам. Зарегистрироваться можно по ссылке.
Всех любителей спорта ждёт знакомство с сапсёрфингом, профессиональные соревнования по экстремальным видам (скейт, кик-скутер, bmx), мастер-классы и живое общение с атлетами.
На время фестиваля школа №8 превратится в школу детской мечты «Дом с открытыми окнами». В здании и прилегающей лесопосадке заработают необычные классы для ребят от 6 до 13 лет: редакция газеты, шумотека, тату-салон, архитектурная мастерская, танцевальный класс, арт-терапия и многое другое. Появится детский маркет, куда ученики смогут принести собственные поделки. Расписание и регистрация доступны по ссылке.
Запланирована серия вечеринок, на которые также необходимо зарегистрироваться. Одно из главных событий фестиваля — концерт групп Zventa Sventana и «Аигел» на Красной площади. Помимо сольных выступлений, музыканты представят совместный трек, в основу которого легли результаты их фольклорной экспедиции по 11 окрестным деревням.
Чтобы попасть на фестиваль, жителям округа и сотрудникам ОМК понадобится браслет «Я из Выксы». С 25 августа его можно будет получить в туристско-информационном центре парка, предъявив документ, подтверждающий проживание в Выксе: паспорт, студенческий билет или заводской пропуск.
На каждое событие необходимо записаться заранее. Для этого откройте сайт vyksafest.com, нажмите кнопку «Я из Выксы» в правом верхнем углу и перейдите к регистрации. Выберите интересующее вас мероприятие, введите персональные данные (имя и фамилия, электронная почта, телефон), указав промокод ЯИЗВЫКСЫ. Билет придёт на почту — распечатайте или сохраните его на телефоне.
Сейчас читают

В ДТП на Почтовой пострадали 7 человек

Выксунские студентки поборются за корону «Мисс Университет — 2023»

Павел Фролов выиграл бронзу «Железной лиги Гераклиона»

Народный рейтинг ДУКов составят в Нижегородской области

Доброволец ЧВК «Вагнер» Евгений Фролов погиб в боях за Артёмовск

Николай Ляшков собрал коллекцию из тысячи значков

С двумя мобилизованными участниками СВО простились в Выксе

Следком возбудил уголовное дело из-за травмы рабочего на стройке

Кубок СТМ отправился в Муром 🏒
«Кристалл» выиграл ежегодный хоккейный турнир в «Баташёв-Арене»

Правила рыболовства изменились в Нижегородской области

Как провожали зиму в Выксе 📷

Новый детсад на 120 мест открыли в Виле 📷

Ещё один сквер благоустроят на улице Чкалова

Социальные предприниматели получат до 200 тысяч на развитие бизнеса

Неизвестный насмерть сбил пешехода у Змейки и скрылся
Товары и услуги

Весенние цены в магазине «Доброцен»

Получите выгоду от банкротства с компанией «Бизнес-Юрист»

«Центр лабораторных исследований»: программы обследования организма

Автотехцентр «Фаворит»: бесплатная диагностика подвески до конца апреля

Весенние цены в магазине «Доброцен»

«Русполимет» приглашает на работу

Вакансии в «Трансавто-52»: стабильная зарплата, полный соцпакет, стажировка и переподготовка за счёт работодателя

«Лебединка» и «Время мяса»: выгодные цены на мясные полуфабрикаты и деликатесы

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон
