14 сентября 2021, 10:11 · Просмотров: 4 519 · Теги: Хоккей Баташев Арена Спартак ДЮСШ · Версия для печати

Юношеский «Металлург» забросил 17 шайб в двух матчах 📷

11 и 12 сентября юношеский «Металлург» принимал «Девон» из Туймазов в рамках второго тура первенства Поволжья по хоккею. Команды подарили зрителям зрелищные и результативные матчи.

«Девон» распечатал ворота хозяев на четвёртой минуте первого поединка. Однако затем последовал град голов «Металлурга», в котором поучаствовала чуть ли не вся команда. Егор Гуняев и Никита Щербаков оформили покер и дубль, ещё по шайбе в актив записали Марк Кузнецов, Илья Блиткин, Вадим Васин, Руслан ДубинкинНикита Шаров. Соперники ответили лишь однажды, и матч закончился со счётом 11:2.

Воскресная встреча снова началась с удачной атаки хоккеистов из Башкирии: защита «Металлурга» зевнула передачу вразрез, и нападающий переиграл в ближнем бою голкипера Данилу Звездина. Выксунцы плотно насели на ворота гостей, но никак не могли забить, а в середине второго периода защитник «Девона» точным броском от синей линии отправил шайбу в ворота. В первой же атаке после вбрасывания Александр Куликов размочил счёт, удачно подставив клюшку на пятачке после броска Васина. Пару минут спустя Егор Степанов попытался коньком заблокировать проникающую передачу, но шайба предательски отскочила к сопернику, который убежал в результативную контратаку. Выксунцы также ответили в быстром прорыве: Пётр Кузнецкий получил пас от Кузнецова, на скорости вошёл в зону и щёлкнул точно в угол — 2:3.

В третьей двадцатиминутке «Металлург» смог переломить ход матча. Сначала Владислав Анисимов забил шайбу в ворота после выстрела Антона Щукина. На 44-й минуте Кузнецов воспользовался большинством и после передачи Щербакова кистевым броском с правого края впервые вывел команду вперёд. Шаров укрепил перевес, выиграв вбрасывание у ворот «Девона» и добив шайбу после атаки Вадима Родина, а Гуняев в сольном прорыве похоронил шансы гостей. Под занавес матча они реализовали численное преимущество, зафиксировав на табло итоговый счёт 6:4 в пользу «Металлурга».

После двух туров выксунцы расположились на четвёртой строчке с шестью очками. На этой неделе команда сыграет на выезде с лидером — кирово-чепецкой «Олимпией».

«Металлург» тренируется под руководством Алексея Карпычева в ДЮСШ «Спартак».

выкса.рф, «Выкса-ТВ»: концерт Сергея Лазарева в Выксе

«Выкса-ТВ»: концерт Сергея Лазарева в Выксе

выкса.рф, Парк отметил 244-й день рождения 🎈

Парк отметил 244-й день рождения 🎈

выкса.рф, В Нижнем пруду утонул 19-летний шиморянин

В Нижнем пруду утонул 19-летний шиморянин

выкса.рф, За две недели выксунцы перевели 55 тысяч рублей на операцию для Даши Бычковой

За две недели выксунцы перевели 55 тысяч рублей на операцию для Даши Бычковой

выкса.рф, Бил по голове и пытался задушить бельевой верёвкой

Бил по голове и пытался задушить бельевой верёвкой

Суд дал выксунцу 3,5 года за нападение на собутыльницу

выкса.рф, Крестный ход отправился из Выксы в Дивеево

Крестный ход отправился из Выксы в Дивеево

выкса.рф, Золото, два серебра и бронзу привезли самбисты с международных соревнований