27 сентября 2021, 9:42 · Просмотров: 3 595 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

ФК «Металлург» победил «Семёнов» в меньшинстве

25 сентября «Металлург» наконец-то прервал двенадцатиматчевую безвыигрышную серию, причём сделал это в меньшинстве. Болельщики ждали эту победу более трёх месяцев. Единственный гол забил Иван Тарасов, пишет металлургвыкса.рф.

«Металлург» Выкса — «Семенов» — 1:0 (0:0)
Голы
: Тарасов, 79 (1:0).
Удаления: Аксенов Александр, 70 (2ЖК, срыв перспективной атаки) — нет.

В первом тайме инициативой владели гости, но опасных моментов особо не создали. На 22-й минуте семёновец Александр Зорин бросил аут с правого края. Мяч отскочил от выксунца Матвея Ижова, но голкипер среагировал на рикошет с шести метров в правый угол. Через четыре минуты «Металлург» ответил дальним ударом. Александр Залётин выстрелил с двадцати метров в правую девятку — экс-голкипер выксунцев Юрий Клепиков спас новую команду.

На 40-й минуте мяч заметался по хозяйской штрафной. Алексей Степанюк ударил с острого правого угла, но попал в партнёра. Спустя четыре минуты семёновец Александр Шаров, отбирая мяч у Ижова, невольно вывел Артёма Зырянова один на один. Игрок бесхитростно пробил прямо в голкипера, лайнсмен вдобавок ошибочно зафиксировал офсайд.

После перерыва игра стала более насыщенной. На 59-й минуте сталевар Владимир Фимин получил мяч на правом фланге, но не попал с шестнадцати метров в дальний угол. Достаточно быстро «Металлург» остался в меньшинстве. Зырянов вынес мяч на чужую половину, а защитник Александр Аксёнов на высокой скорости нечаянно сбил Шарова. Арбитр показал вторую карточку и удалил с поля.

Выксунцы не сдались и забили гол. Дмитрий Баулин навесил с левого края, а оборонявший Арсений Лисин головой вынес мяч на Ивана Тарасова. Вторым касанием с двенадцати метров игрок поразил левый угол.

«Семёнов» бросился в атаку! Только сейвы вратаря Вячеслава Баранова и слабое исполнительское мастерство гостей не позволили им отличиться. На 81-й минуте Зорин прострелил с левого фланга, Михаил Желанин ударил с пяти метров, но голкипер ногой вынес мяч. Через три минуты он же из вратарской пробил в сторону от ворот после прострела Шарова с правого края.

На 87-й минуте линейный арбитр лишил выксунцев второго гола. Залётин перевёл мяч направо Фимину. Полузащитник выскочил один на один и с пятнадцати метров покатил снаряд в левый угол. Однако лайнсмен ошибся, увидев офсайд.

Гости усилили давление. На 88-й минуте Шаров прострелил с правого фланга: вратарь в подкате перехватил мяч, снаряд попал в ногу защитника Михаила Колонтаева и улетел выше ворот. Зорин, подавая этот корнер с левого края, перевёл мяч направо. Андрея Красильников ударил с двенадцати метров в ближнюю правую девятку, однако Баранов спас «Металлург».

На 90-й минуте Зорин снова навесил с левого фланга — Степан Ляшков пробил головой с двух метров и попал во вратаря. Уже в добавленное время Красильников прострелил с края фланга, однако тот же Ляшков в касание ударил выше створа.

В субботу, 9 октября, «Металлург» проведёт матч на выезде в Нижнем Новгороде против местной СШОР-8. Через неделю, 16-го числа, выксунцы примут дома дзержинский «Химик-Салют». Обе встречи начнутся в 14:00.