15 ноября 2021, 9:25 · Просмотров: 4 109 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» крупно проиграл «Шахтёру» в Нижнем Новгороде

Перед матчем выксунцы лишились ещё трёх футболистов стартового состава

13 ноября футболисты «Металлурга» крупно уступил «Шахтёру» после второго рестарта чемпионата Нижегородской области. Перед матчем представители Выксы лишились ещё трёх футболистов стартового состава: защитников Михаила Колонтаева, Дмитрия Баулина и нападающего Вячеслава Ремизова. В результате сталевары вышли на эту встречу без номинального форварда, а место в центре обороны занял 15-летний Даниил Быстров, пишет металлургвыкса.рф.

«Шахтер» Пешелань — «Металлург» Выкса — 8:1 (5:0)
Голы:
Коротков, 1 (1:0), Коротков, 9 (2:0), Городцов, 18 (3:0), Пестрецов, 20 (4:0), Городцов, 35 (5:0), Фимин, 58 (5:1), Фолин, 78 (6:1), Савкин, 80 (7:1), Столяров, 85 (8:1).

Хозяева воспользовались преимуществом на 48-й секунде. Роман Терёхин подал корнер с правого края, а Артём Коротков грудью с четырёх метров поразил левый угол. На 8-й минуте Александр Наумов навесил с правого фланга. Максим Городцов с восьми метров переправил мяч головой в левую девятку, но вратарь Вячеслав Баранов спас «Металлург». Угловой снова превратился в гол. Терёхин подал корнер с левого края, а Коротков с этой же точки послал мяч головой под ближнюю штангу.

Далее Терёхин навесил с левого фланга, и Городцов головой с пяти метров поразил ворота. Сразу же Терёхин вывел Дмитрия Пестрецова один на один по левому краю — нападающий с двенадцати метров покатил мяч под правую стойку.

На 23-й минуте полузащитник «Металлурга» Егор Гришин ворвался в штрафную с правого фланга, но с его выстрелом справился вратарь. Через шесть минут горняк Олег Быков пробил с одиннадцати метров в правый ближний угол — мяч стал лёгкой добычей голкипера.

Хозяева увеличили разницу в быстрой контратаке. Быков навесил с правого края, а Городцов с семи метров головой поразил ближний угол. На 40-й минуте Городцов мог оформить хет-трик, но ударил с пяти метров выше створа.

После перерыва пешеланцы продолжили давление. На 49-й минуте Быков ударил с двадцати метров рядом с правой штангой. Вскоре Быков обыграл в центре трёх оппонентов и ударил с одиннадцати метров — Баранов выбрал верную позицию. На 53-й минуте выксунец Александр Залётин обыграл опекуна и выстрелил с двадцати трёх метров в левую девятку — вратарь горняков с трудом отбил мяч.

После этого пешеланца Артёма Даниленко вывели один на один, но форвард с острого угла пробил выше створа. На 57-й минуте всё повторилось. Дмитрий Столяров убежал по левому флангу, однако Баранов парировал мощный удар с двенадцати метров.

«Металлург» сумел размочить счёт. Залётин накрутил оппонента и сделал передачу на правый фланг. Защитник Александр Карпунин прострелил в центр штрафной, а Владимир Фимин в касание с девяти метров покатил мяч под левую штангу.

На 63-й минуте Быков сыграл в стенку на левом краю с Андреем Сальниковым и выскочил один на один — Баранов справился после удара с шести метров. В следующей атаке Быков вывел Сальникова на рандеву с вратарём — форвард ударил с одиннадцати метров рядом с левой штангой.

Далее хозяева забили три мяча подряд. Даниленко отпасовал направо экс-футболисту «Металлурга» Денису Фолину. Игрок подработал мяч и фирменным выстрелом с двадцати метров поразил правую шестёрку.

Затем Столяров подал стандарт с правого края, и Дмитрий Савкин головой поразил ближний угол. Следом Евгений Усимов отпасовал справа в центр Сальникову, а нападающий сделал передачу чуть назад Столярову. Полузащитник ударил с линии штрафной, и мяч рикошетом от спины Ивана Тарасова залетел в правую девятку.

На 84-й минуте, между седьмым и восьмым голом, Олег Сахаров спас «Металлург», отбив мяч на ленточке. За мгновения до этого Столяров подал корнер с правого края, а Усимов ударил головой с пяти метров в ближний угол. На 88-й минуте Савкин вывел Даниленко один на один по правому флангу — нападающий с семи метров покатил мяч мимо дальнего угла.

В субботу, 20 ноября, «Металлург» примет в заключительном матче сезона ФК «Семёнов». Начало встречи в 13:00.

выкса.рф, Десятки домов в Проволочном затопило из-за паводка

Десятки домов в Проволочном затопило из-за паводка

выкса.рф, Выксунцы улыбнулись как Юрий Гагарин

Фотолента: Выксунцы улыбнулись как Юрий Гагарин

выкса.рф, Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

выкса.рф, Владимир Кочетков: новая дорога на Жилкооперации разгрузит центр города

Владимир Кочетков: новая дорога на Жилкооперации разгрузит центр города

выкса.рф, Двух участников СВО посмертно наградили орденами Мужества

Двух участников СВО посмертно наградили орденами Мужества

выкса.рф, Выкса вышла в лидеры по качеству городской среды

Выкса вышла в лидеры по качеству городской среды

выкса.рф, Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

выкса.рф, Маленькому Ярославу требуется спасительная операция на глаза — семья собирает 4 млн рублей