22 ноября 2021, 9:20 · Просмотров: 4 267 · Теги: Металлург ФК Футбол, Видео · Версия для печати

Футболисты «Металлурга» уступили «Семёнову» в снегопад

Выксунцы, заняв пятое место по итогам сезона, улучшили прошлогодний результат

20 ноября в заключительном матче сезона «Металлург» уступил дома «Семёнову» со счётом 1:0. Для выксунцев эта игра не имела турнирного значения. Ещё в прошлом туре «Металлург» гарантировал себе пятое место в чемпионате области. По сравнению с предыдущим сезоном сталевары улучшили результат на две строчки, пишет металлургвыкса.рф.

«Металлург» Выкса — «Семенов» — 0:1 (0:0)
Голы:
Алипов, 68 (0:1).

Поединок проходил в сильный снегопад и запомнился борьбой на каждом участке поля. Футболисты бегали по щиколотку в сугробах, поэтому о комбинационной игре не могло быть и речи. Гости создали первый опасный момент на 35-й минуте. Александр Шамаков ударил с двадцати метров, и скользкий мяч, минуя перчатки вратаря, врезался в правую штангу. В следующей атаке снаряд отскочил к Степану Ляшкову — семёновец с линии штрафной пробил рядом с правой стойкой.

На 40-й минуте Шамакова вывели один на один по левому флангу. Форвард ударил с семи метров, но мяч погасил скорость о снег. В ответной атаке «Металлург» едва не открыл счёт. Александр Куташов навесил с правого фланга, а Дмитрий Баулин с пяти метров пробил головой выше створа.

После перерыва «Семёнов» завладел инициативой. На 50-й минуте Дмитрий Абызов отпасовал в центр Шамакову — нападающий с одиннадцати метров сотряс перекладину. В следующей атаке неугомонный форвард едва не попал в правую девятку с двадцати метров.

На 53-й минуте мяч выскользнул из рук вратаря выксунцев Вячеслава Баранова после навеса Абызова — защитники успели отодвинуть игру. Через девять минут Андрей Красильников перевёл мяч налево Кириллу Алипову — Баранов среагировал на удар с семи метров.

На 66-й минуте «Металлург» создал два опасных момента. Иван Тарасов перекинул стенку с двадцати пяти метров — Юрий Клепиков вытащил мяч из правого угла. Затем Егор Гришин с дальней дистанции пробил чуть выше ворот.

А «Семёнов» забил единственный во встрече гол. Шамаков убежал по правому флангу и перевёл игру налево. Алипов принял мяч на линии вратарской и вторым касанием поразил верхний угол. После гола снегопад усилился, и команды забыли о чужих воротах. Лишь на 76-й минуте Шамаков ударил с одиннадцати метров мимо левой штанги.