3 декабря 2021, 15:03 · Просмотров: 9 472 · Теги: Самбо Выксунец СШ Андрей Кубарьков Татьяна Шуянова Юлия Молчанова, Видео · Версия для печати
Четыре медали взяли выксунские самбисты на Кубке России





































Фото: Алина Грифина / Всероссийская федерация самбо
Андрей Кубарьков занял первое место в весовой категории 53 кг. В финале он боролся с мастером спорта международного класса Игорем Казаниным из Горно-Алтайска, обладателем Кубка мира по боевому самбо. Андрей уверенно выиграл со счётом 4:0. Судьи оценил на один балл броски после зацепа и через голову, ещё два балла принёс успешный проход в ноги.
В решающей схватке в весе 59 кг Татьяна Шуянова встретилась с призёркой первенств мира и Европы Викторией Остер из Краснокамска. Выксунка сходу взяла косой захват, сделала бросок через голову и повела 1:0. Она раз за разом атаковала в партере, оппонентка грамотно защищалась; а на последней минуте поработать в обороне пришлось уже Татьяне, когда Остер поймала руку на болевой приём. За несколько секунд до финального свистка Шуянова выхватила ногу соперницы и заработала второй балл.
Юниорки Юлия Молчанова и Маргарита Барнева завоевали бронзовые медали в категориях 50 и 59 кг. Обе уступили будущим победительницам соревнований только из-за предупреждений: Юлия — чебоксарке Софье Емелюковой, победительнице первенства мира среди девушек; Маргарита — екатеринбурженке Вере Лотковой, чемпионке мира и Европы.
Спортсмены готовились к поединкам под руководством Михаила Гордеева, Дениса Мухина, Дмитрия Боярченкова и главного тренера выксунской школы самбо Виктора Егрушова.
Сейчас читают

Термист ВМЗ попал в больницу после несчастного случая

Упавшее дерево проломило череп жителю Вили

Выксунец с сообщниками избил мужчину, который заступился за подругу

Выксунский парк поборется за национальную турпремию

Фонд «ОМК-Участие» помог купить имитатор ходьбы для братьев Бирюковых

Двух жителей Выксы осудили за торговлю контрафактным алкоголем

Проект Верхневерейского дома творчества получил поддержку ПФКИ

Обломки БПЛА вызвали пожар в Кстовской промзоне

Без прав и номеров: 16-летний подросток попался за рулём авто

Такси загорелось по дороге из Навашина в Выксу

Год защитника Отечества торжественно открыли в Выксе

Глава минцифры региона исполнил мечту 8-летнего выксунца

«Пятёрочке» у школы № 12 запретили торговать сигаретами

МИСИС назвал лучших студентов 2024 года

Младенец и двое взрослых сгорели в автомобиле после ДТП в Навашинском округе
Товары и услуги

Автотехцентр «Фаворит» приглашает на работу автослесаря

Прокачайте навыки в IT вместе с выксунским филиалом МИСИС

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

Печать визиток в Москве: как выбрать лучший вариант для вашего бизнеса

Магазин bk|Белорусская косметика запускает скидки

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

Видеодиагностика новообразований глотки и гортани — в лор-кабинете клиники «Гиппократ»

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон
