8 декабря 2021, 12:36 · Просмотров: 3 252 · Теги: Хоккей Баташев Арена Спартак ДЮСШ · Версия для печати
Оба матча «Металлурга» с «Кристаллом» дошли до овертайма

Субботний поединок начался с небольшим преимуществом «Металлурга». У команд были опасные моменты, но оба вратаря действовали надёжно. В середине второго периода Владислав Анисимов не успел сориентироваться после контратаки гостей, проиграв и позицию, и шайбу. Ринат Срымов вывел «Кристалл» вперёд. Спустя пять минут выксунцы получили преимущество в два игрока, взяли тайм-аут и сумели организовать голевую атаку: Пётр Кузнецкий на дальней штанге замкнул прострел Егора Степанова. Встреча перетекла в овертайм. Уже на 1-й минуте Антон Щукин поймал соперников на смене и отдал длинный пас Илье Блиткину, который обыграл защитника и забил победную шайбу.
На следующий день гости быстро реализовали большинство. Амир Назмутдинов, сблизившись с лицевой линией, прострелил на Артёма Храпова, и тот открыл счёт. «Металлург» ответил до перерыва, когда Кузнецкий завершил похожую комбинацию у ворот саратовцев. В середине третьего периода Никита Щербаков прорвался на пятачок, развернулся и точно пробил — 2:1. В концовке матча Блиткина удалили за задержку клюшкой. Гости навалились на ворота, и на последней минуте Амир Назмутдинов в суматохе затолкал шайбу в сетку. А в овертайме он же принёс «Кристаллу» победу, когда Вадим Васин в ситуации 4 на 3 неудачно обработал передачу в зоне соперников и позволил форварду убежать один на один с вратарём.
Воскресный овертайм получился огненным — играли «от ворот до ворот», с обоюдными удалениями. Очень обидно, что упустили победу. Как потом сказал наставник саратовцев, на таких матчах должна дежурить скорая, чтобы постоянно выдавать успокоительное. Сложно с ним не согласиться, — отметил тренер «Металлурга» Алексей Карпычев.
В выходные, 11 и 12 декабря, воспитанники ДЮСШ «Спартак» сыграют в «Баташёв-Арене» с новочебоксарским «Соколом».
Сейчас читают

Четыре самбистки поднялись на пьедестал чемпионата России

Социальные предприниматели получат до 200 тысяч на развитие бизнеса

На Оке пошёл лёд

Погибшего в СВО Ивана Маслихина наградили посмертно

Почти 340 тысяч рублей собрали выксунцы в поддержку детей с ДЦП

В ДТП на Почтовой пострадали 7 человек

Фотолента: Как украсили Выксу накануне 8 Марта

Инспекторы ДПС вооружились букетами к 8 Марта 📷

Как провожали зиму в Выксе 📷

Павел Фролов выиграл бронзу «Железной лиги Гераклиона»

Следком возбудил уголовное дело из-за травмы рабочего на стройке

Фигуристы привезли золото и серебро из Лукоянова

Доброволец ЧВК «Вагнер» Евгений Фролов погиб в боях за Артёмовск

Правила рыболовства изменились в Нижегородской области

«Сон-Сервис»: скидки для тех, кто любит поспать
Товары и услуги

«Яндекс.Такси» приглашает на работу водителей

Весенние цены в магазине «Доброцен»

Получите выгоду от банкротства с компанией «Бизнес-Юрист»

«Центр лабораторных исследований»: программы обследования организма

Автотехцентр «Фаворит»: бесплатная диагностика подвески до конца апреля

Весенние цены в магазине «Доброцен»

«Русполимет» приглашает на работу

Вакансии в «Трансавто-52»: стабильная зарплата, полный соцпакет, стажировка и переподготовка за счёт работодателя

«Лебединка» и «Время мяса»: выгодные цены на мясные полуфабрикаты и деликатесы
