8 декабря 2021, 16:39 · Просмотров: 3 709 · Теги: Хоккей · Версия для печати

Хет-трик Куликова принёс ХК «Металлург» четвёртую победу подряд

Хоккеисты «Металлурга», обыграв 5 декабря в Ваче местную «Спарту-2», одержали четвёртую победу подряд с начала первенства Нижегородской области. Выксунцы забросили пять шайб и пропустили только одну. Николай Куликов оформил хет-трик.

«Спартак-2» Вача — «Металлург» Выкса — 1:5 (1:0, 0:4, 0:1)
Голы:
Цыганов — 18:42; Куликов (Злуникин) — 24:31, Жданов (Фролов, Карпычев) — 26:14, Куликов (Фролов, Карпычев) — 28:36, Шотин (Куликов) — 35:24, Куликов (Курганский) — 52:47.

Хозяева открытой ледовой площадки открыли счёт под занавес первого периода. Отличился Сергей Цыганов. Получив гол в раздевалку, выксунцы скорректировали игру и перевернули ход поединка. Сначала Николай Куликов после паса Дмитрий Злуникина обыграл защитника, вратаря и сравнял счёт. Затем Андрей Фролов закрыл обзор голкиперу, а Владислав Жданов добил шайбу в сетку.

Следом Фролов набросил с синей линии, а Куликов удачно подставил клюшку. Четвёртая шайба также не обошлась без участия Куликова. После красивой комбинации Максим Шотин выехал из-за ворот и забил гол.

В третьем периоде Куликов оформил хет-трик после красивой комбинации. Кирилл Курганский прострелил на дальнюю штангу, а форвард замкнул передачу.

После четырёх туров «Металлург» возглавляет турнирную таблицу с 12 очками. На втором месте, уступая по разнице шайб, идёт «Саров-2». Третью строчку с 7 очками занимает «Горняк» из Гремячева.

В воскресенье, 12 декабря, «Металлург» примет в ФОКе «Баташёв-Арена» команду «Саров-2». Начало в 13:00.