13 января, 8:42 · Просмотров: 2 672 · Теги: Хоккей Спартак ДЮСШ · Версия для печати

Юношеский «Металлург» забил одиннадцать безответных шайб «Спортграду»

ХК «Металлург-2006» поднялся на третью строчку первенства Поволжья после выездной победы в тринадцатом туре. 8 и 9 января выксунцы забили одиннадцать безответных шайб «Спортграду» из Отрадного.

На 16-й минуте субботней встречи защитники хозяев забыли у ворот Петра Кузнецкого, который получил шайбу от Егора Гуняева и внешней стороной клюшки перекинул её через голкипера. Девять минут спустя отрыв увеличился, когда Кузнецкий в большинстве завершил комбинацию с участием Никиты Щербакова и Антона Щукина. Последний стал автором третьей шайбы, дальним броском реализовав численное преимущество в концовке матча. Итоговый счёт 3:0 в пользу «Металлурга».

В воскресном матче воспитанники ДЮСШ «Спартак» забили ещё восемь голов — трижды в ситуации 5 на 4. Кузнецкий оформил второй дубль: на 3-й минуте подставил клюшку под дальний выстрел Щукина, на 22-й — добил шайбу после броска Вадима Васина. Кроме того, во втором периоде форвард отдал результативную передачу Гуняеву, отправившему шайбу в сетку с точки вбрасывания, и в третьем периоде дважды ассистировал Александру Куликову, который на пятачке точно пробил с разворота, а пару минут спустя удачно подкараулил отскок. По одному голу в актив записали Щукин и Владислав Анисимов: в первом случае игроки «Спортграда» закрыли обзор голкиперу, а потом дружно увернулись от броска, во втором — шайба отскочила в ворота от конька защитника. За пять минут до финального свистка Гуняев воспользовался очередной ошибкой хозяев и отличился в меньшинстве, поставив эффектную точку в матче.
В субботу были проблемы с реализацией, так что несмотря на преимущество, интрига сохранялась до последних минут. А вот на следующий день мы быстро забили и всё стало получаться. «Спортград» — боевая команда, когда хоккеисты не смогли взять нас мастерством, начали проявлять агрессию: посыпались удары, тычки. Особенно во втором матче. Судья упустил нить игры и позволял лишнее, из-за чего концовка вышла смазанной. К сожалению, в одном из столкновений нападающего Вадима Родина ударили клюшкой и сломали руку. Желаю ему поскорее вернуться в строй.

Ребята стали заступаться и за себя, и за партнёров, пошли обоюдные стычки. Почему-то чаще наказывал нас: дважды оставались 3 на 5, но удалось отбиться. Александру Куликову за силовой приём дали 5 плюс 20 минут штрафа и автоматическую дисквалификацию на следующий матч. Вчера дисциплинарная комиссия проанализировала видеозапись и амнистировала нашего капитана, поэтому он всё-таки выйдет на лёд в эти выходные, — рассказал тренер выксунцев Алексей Карпычев.

15 и 16 января «Металлург» вновь сыграет в гостях — с зеленодольскими «Тиграми».