27 января 2022, 8:42 · Просмотров: 2 790 · Теги: Хоккей Спартак ДЮСШ · Версия для печати

«Тигры» выцарапали три очка у «Металлурга»

Юношеский «Металлург» потерял очки в матчах с одним из аутсайдеров первенства Поволжья. 15 и 16 января хоккеисты ездили в гости к зеленодольским «Тиграм».

Выксунцы недооценили соперника, поэтому субботний матч начинался тяжело. В середине первого периода они проиграли борьбу в углу площадки, подстраховка не сработала, и нападающий «Тигров», оказавшись первым на добивании, открыл счёт. Второй гол залетел в сетку «Металлурга» уже после сирены. Команда попыталась оспорить взятие, но судья заявил, что по контрольному секундомеру время ещё оставалось, и засчитал шайбу. Во втором и третьем периодах разозлённые гости ответили сразу четырьмя голами. На 26-й минуте Пётр Кузнецкий отвоевал шайбу у своей синей линии, в сольном проходе раскачал защитника и отправил её в ворота. Вторую атаку на 49-й минуте разогнал Марк Кузнецов — Вадим Васин неожиданно подключился из обороны и сравнял счёт. Ещё дважды удалось реализовать большинство: на 51-й Егор Гуняев с ходу точно бросил с передачи Васина, а на 57-й хозяева ошиблись позиционно, Антон Щукин отдал диагональный пас Илье Блиткину, который ворвался в зону и прошил вратаря.

На следующий день у «Металлурга» было подавляющее преимущество, которое, правда, так и не отразилось на табло. Только за первый период команда создала пять-шесть стопроцентных моментов — едва ли не столько же раз соперники бросили по воротам за весь матч. Выксунцы могли забить уже после стартового вбрасывания, но Ринату Арабяну не удалось реализовать выход один на один. В итоге единственную шайбу у «Металлурга» оформил Никита Шаров, замкнувший на пятачке передачу Богдана Пегоцкого. А вот «Тиграм» дважды повезло в большинстве: сначала форвард удачно подставил клюшку под бросок от синей линии, а потом шайба нашла дорогу в створ после рикошета от конька защитника гостей.
По игре претензий нет: двигались, бросали. Но совсем не везло — вратарь тащил, шайба буквально с метра не шла в ворота. Очень обидное поражение. Что поделать — будем бороться, — подытожил тренер «Металлурга» Алексей Карпычев.

В минувшие выходные выксунцам присудили техническую победу над «Спортградом» из Отрадного. Таким образом, после пятнадцати туров команда набрала 52 очка и занимает третье место. 29 и 30 января она сыграет дома с лидером первенства — кирово-чепецкой «Олимпией».

выкса.рф, «Во все тяжкие» по-выксунски: производителям амфетамина дали от 12,5 до 14 лет строгого режима