ОМК выделит 6 млн рублей на содержание ФОКа «Спартак»
ОМК в 2021 году направила более 9 млн рублей на поддержку физкультурно-оздоровительного комплекса «Спартак» в Выксе. На эти средства благоустроили прилегающую территорию, отремонтировали фасад здания, заменили часть инженерных коммуникаций и переоборудовали бассейн, чаша которого по техническим параметрам устарела, в зал для занятий единоборствами. До конца этого года ОМК выделит еще около 6 млн рублей на содержание комплекса «Спартак».
Спортивный комплекс ранее принадлежал выксунскому заводу ОМК, полтора года назад его передали в собственность муниципалитета. Сейчас здесь располагается детская юношеская спортивная школа «Спартак», проводятся тренировки по художественной гимнастике, футболу, рукопашному бою, тхэквондо и другим видам спорта для детей в возрасте от 7 лет. Воспитанники школы участвуют в соревнованиях разного уровня, занимая призовые места.
Спортивный комплекс ранее принадлежал выксунскому заводу ОМК, полтора года назад его передали в собственность муниципалитета. Сейчас здесь располагается детская юношеская спортивная школа «Спартак», проводятся тренировки по художественной гимнастике, футболу, рукопашному бою, тхэквондо и другим видам спорта для детей в возрасте от 7 лет. Воспитанники школы участвуют в соревнованиях разного уровня, занимая призовые места.
Ранее этот комплекс был одним из социальных объектов выксунского завода ОМК. Сейчас, когда он передан городу, у выксунцев и их детей появились дополнительные возможности для занятий спортом. Важно, что все тренировки проходят в комфортных и безопасных условиях. Уверен, новая площадка станет хорошим местом для отработки спортсменами своих навыков, и в стенах этого комплекса вырастет не одно поколение чемпионов, — отметил управляющий директор выксунского завода ОМК Александр Барыков.
Сейчас читают

В Выксунской ЦРБ обновят акушерское отделение за 164 млн рублей

ХК «Металлург» разгромил ХК «Арзамас» в заключительном матче сезона

Шуховская башня в Выксе — «Реставрация года»

Выксунские «будановцы» записали альбом в Казани вместе с группой «Бонд с кнопкой»

Начался ремонт тротуара на улице Салтанова

Фотолента: Егор оказался прав? Он сказал, что снесёт...

На Оке начался ледоход

График отключения ГВС

«Как в таких условиях воспитывать детей?» — выксунка Екатерина Стольникова показала фото Шиморского ДК и получила ответ от властей

Учителю физики Доронину Дмитрию требуется помощь в борьбе с онкозаболеванием

ОМК вручила Баташевскую премию лучшим сотрудникам 2025 года

Детский технопарк «Квант ОМК» в Выксе начал регистрацию детей на первый обучающий поток в апреле-мае

Маргарита Барнева и Андрей Корнеев — победители Кубка мира по самбо

«Как тебе такое, Илон Маск?»: выксунец Матвей Махов лично показал фокус отцу известного миллиардера

Деньги вернутся в бюджет: суд признал недействительным коррупционный контракт в Выксе
Товары и услуги

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

В Агропромышленное предприятие требуются

Автотехцентр «Фаворит»: бесплатная диагностика подвески до конца апреля

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«ТМК Инструмент»: открываем сезон скидок

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме














