3 февраля 2022, 13:21 · Просмотров: 6 373 · Теги: Коронавирус · Версия для печати
Мелик-Гусейнов объяснил отсутствие локдауна в Нижегородской области
Вице-губернатор и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов объяснил отсутствие локдауна в регионе. Об этом чиновник написал в своём Instagram.
По его словам, на этой неделе, не дожидаясь обновлённого федерального порядка, заработает областной дистанционный центр по консультированию и открытию больничных листов:
Министр здравоохранения сообщил, что сам принимает звонки по горячей линии 122, чтобы получать информацию от пациентов из первых уст. По его прогнозу, Нижегородская области близка к выходу на плато по заболевшим.
Людей шокировали цифры по заболевшим — 2799 новых выявленных случаев за 2 февраля. Исторический рекорд для области! Почему при таких зашкаливающих цифрах нет жесткого локдауна, как в предыдущие волны?! Надо смотреть не на цифры по заболевшим, а по загруженности стационаров (не в обиду закипающим поликлиникам). Самое узкое горлышко — это стационары и реанимационные отделения. Тщательно следим за этим ограниченным ресурсом. Резерв коек выдерживаем каждый день. Да и в стационарах длительность лечения в среднем снизилась до 4-5 дней. Напомню, что при дельте средний период госпитализации был от 9 до 11 дней, — пояснил Мелик-Гусейнов.
По его словам, на этой неделе, не дожидаясь обновлённого федерального порядка, заработает областной дистанционный центр по консультированию и открытию больничных листов:
Много объективных жалоб на старую, на мой взгляд, не адаптированную к пандемии, схему выписки больничных листов. 2 февраля в пробном режиме тестировали новую систему. Делаем этот проект совместными силами наших Клинико-диагностического и Приволжского исследовательского медицинского университета. Чуть позже сделаем широкий анонс.
Министр здравоохранения сообщил, что сам принимает звонки по горячей линии 122, чтобы получать информацию от пациентов из первых уст. По его прогнозу, Нижегородская области близка к выходу на плато по заболевшим.
Сейчас читают

Пять человек погибли на пожаре в Выксе

Куда течет река. «Выкса-фестиваль» публикует программу 2026 года

В Выксе начали готовить площадку для будущего Музея металла

Первый в навигационном сезоне 2026 года теплоход прибыл в Выксу

Полиция Выксы проверяет информацию об агрессивной собаке на улице Семафорной

🥉 Выксунские самбисты – бронзовые призеры Первенства Европы по самбо

Экономить стало проще: в Выксе открывается новый дискаунтер «ПОБЕДА»

Управляющий директор Выксунского завода ОМК Александр Барыков — о кадровой политике предприятия

Шашлыки не пожаришь
На территории Нижегородской области ввели особый противопожарный режим

Поздравляем Юлию Плаксину и автошколу «Школа 777» с блестящей победой на региональном конкурсе

Продолжение сбора для Ольги Цыпляевой: госпитализация в областную клинику назначена на 29.05.2026

В Выксунской ЦРБ обновят акушерское отделение за 164 млн рублей

В Выксе прошёл автопробег ко Дню Победы

🥇 Выксунец Трофим Суроегин — чемпион первенства мира по рукопашному бою

Барнёва и Корнеев — чемпионы Европы по самбо!
Товары и услуги

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Большая распродажа от «ТМК Инструмент» и «Вездеходов»: скидки на всё

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Открыт набор на летние смены в «АйТиКидс»
Проведите лето в стиле АйТи

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Торговая компания «Континент» приглашает за покупками
Скидки до 20%














