3 февраля 2022, 13:21 · Просмотров: 6 373 · Теги: Коронавирус · Версия для печати
Мелик-Гусейнов объяснил отсутствие локдауна в Нижегородской области
Вице-губернатор и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов объяснил отсутствие локдауна в регионе. Об этом чиновник написал в своём Instagram.
По его словам, на этой неделе, не дожидаясь обновлённого федерального порядка, заработает областной дистанционный центр по консультированию и открытию больничных листов:
Министр здравоохранения сообщил, что сам принимает звонки по горячей линии 122, чтобы получать информацию от пациентов из первых уст. По его прогнозу, Нижегородская области близка к выходу на плато по заболевшим.
Людей шокировали цифры по заболевшим — 2799 новых выявленных случаев за 2 февраля. Исторический рекорд для области! Почему при таких зашкаливающих цифрах нет жесткого локдауна, как в предыдущие волны?! Надо смотреть не на цифры по заболевшим, а по загруженности стационаров (не в обиду закипающим поликлиникам). Самое узкое горлышко — это стационары и реанимационные отделения. Тщательно следим за этим ограниченным ресурсом. Резерв коек выдерживаем каждый день. Да и в стационарах длительность лечения в среднем снизилась до 4-5 дней. Напомню, что при дельте средний период госпитализации был от 9 до 11 дней, — пояснил Мелик-Гусейнов.
По его словам, на этой неделе, не дожидаясь обновлённого федерального порядка, заработает областной дистанционный центр по консультированию и открытию больничных листов:
Много объективных жалоб на старую, на мой взгляд, не адаптированную к пандемии, схему выписки больничных листов. 2 февраля в пробном режиме тестировали новую систему. Делаем этот проект совместными силами наших Клинико-диагностического и Приволжского исследовательского медицинского университета. Чуть позже сделаем широкий анонс.
Министр здравоохранения сообщил, что сам принимает звонки по горячей линии 122, чтобы получать информацию от пациентов из первых уст. По его прогнозу, Нижегородская области близка к выходу на плато по заболевшим.
Товары и услуги

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 25 и 26 сентября

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского

В Агропромышленное предприятие требуются

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

«ТМК Инструмент»: Август на полной мощности

Очки с антибликовым покрытием всего за 3 499 рублей
Во всех салонах оптики «Взгляд»

Новинки керамогранита в «Центре Керамики»
Сейчас читают

Центральной детской библиотеке Выксы исполнилось 90 лет

В Выксе юные райдеры на питбайках и квадроциклах устроили опасную езду

В Выксе жители аварийного фонда получили ключи от новых квартир

⛽️ Километровые очереди на АЗС в Выксе — теперь не просто фигура речи

🐾 Редкий хищник: на обочине трассы под Выксой обнаружили погибшую рысь

В Выксе неизвестные сожгли автомобиль местной жительницы

Инструкция для жителей Выксы: действия при обнаружении обломков беспилотников

В Выксе прошла 64-я выставка-ярмарка «Дары природы»

777 километров нон-стоп: выксунец Павел Локтев занял 4-е место в сверхсложной велогонке на Байкале

На улице Салтанова отремонтировали тротуар

Выксунец Иван Блохин завоевал серебро и «белую майку» на профессиональной велогонке в Китае

1 сентября после капитального ремонта распахнула двери Мотмосская школа

5 лет по 5 вёрст: в Выксе отметили юбилей субботних забегов

Ночной «концерт» на ул. Красные Зори




















