3 февраля 2022, 15:53 · Просмотров: 6 092 · Теги: Коронавирус ЦРБ Дети Вакцинация · Версия для печати
Первая партия детской вакцины от COVID-19 поступила в Выксу
В детскую поликлинику Выксунской ЦРБ поступила первая партия препарата «Спутник М». Он предназначен для вакцинации от COVID-19 детей в возрасте 12–17 лет.
«Спутник М» — это двухфазный препарат, вторая доза вводится через 21 день после первой. Чтобы привиться, понадобится добровольное согласие и заявление одного из родителей или — после 15 лет — заявление самого ребёнка. А также полисы ОМС, СНИЛС, свидетельство о рождении или паспорт. Кроме того, необходимо заранее пройти медосмотр у участкового педиатра.
«Спутник М» — это двухфазный препарат, вторая доза вводится через 21 день после первой. Чтобы привиться, понадобится добровольное согласие и заявление одного из родителей или — после 15 лет — заявление самого ребёнка. А также полисы ОМС, СНИЛС, свидетельство о рождении или паспорт. Кроме того, необходимо заранее пройти медосмотр у участкового педиатра.
После вакцинации пациентам следует один-два дня избегать значительных физических нагрузок. Согласно инструкции, среди возможных побочных эффектов — повышение температуры, головная боль, боль в мышцах, зуд в месте укола, озноб. Как и у взрослых, они могут сохраняться до двух-трёх дней. Противопоказания к вакцинации: аллергия на компоненты, обострение хронических заболеваний, симптомы ОРВИ, сделанные за последний месяц прививки против других инфекционных заболеваний, участие в клинических исследованиях вакцины от коронавируса, — предупредили в больнице.
Товары и услуги

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Новинки керамогранита в «Центре Керамики»

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

📚 Приём документов в Выксунский филиал НИТУ «МИСИС» завершается 10 июля для студентов СПО

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«ТМК Инструмент»: всё для ваших летних задач

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского
Сейчас читают

Школьники разгромили 54 могилы на кладбище в Досчатом

Музей истории ВМЗ преобразован в Музей Выксы
Изменен подход к программе и экспозициям

Помогите маленькому Мише обрести шанс на полноценную жизнь

💙 Мама Димы Тришакина снова обратилась за помощью к выксунам

Водитель без прав получил 9 лет за смертельное ДТП под Выксой

В Выксе завершается строительство «Эколанта» — первого в Европе комплекса по выпуску чистой стали

В парке и лесопосадке запретили кататься на электросамокатах и гироскутерах

Новые имена на Доске почёта

🦌 Семья сохатых попала в объектив фотоловушки в лесах Выксы

От «Катюши» до «Тигра»: в Выксе прошел бронепробег «Дорога Мужества»

🔥 Ночной пожар в Досчатом: семья с годовалым ребенком осталась без жилья и просит о помощи

Юная выксунская футболистка стала первой девушкой в клубе «Послушный мяч 100»

Необычная находка: болотная черепаха на дороге у Ризадеевского

В Троицком храме совершилась Божественная литургия


















