До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Спорт
4 февраля 2022, 13:45 · Просмотров: 12 000 · Теги: Футбол Металлург ФК · Версия для печати

40 дней со дня смерти: каким запомнился футболист Кирилл Тарасов

40 дней со дня смерти: каким запомнился футболист Кирилл Тарасов







4 февраля исполнилось 40 дней со дня смерти футболиста Кирилла Тарасова. Он скончался утром 27 декабря на 36-м году жизни. Одноклубники, друзья и родственники вспомнили, каким человеком был Кирилл Тарасов, пишет металлургвыкса.рф.

Максим Баринов, экс-вратарь «Металлурга»:

— Я познакомился с Керей на соревнованиях по баскетболу. Он играл за четвёртую школу, а я — за одиннадцатую. Постоянные попадания в кольцо, быстрые движения, дриблинг — он выделялся среди всех.

Затем вместе играли за юношеский «Металлург», выиграли чемпионат области по футболу 2003 года. В 2004-м Тарас стал основным левым защитником взрослой команды. У него слабо получались точные выносы по бровке: когда мяч улетал в аут, я всё время кричал на него.

Кирилла постоянно беспокоили колени — он часто их травмировал. После каждой игры восстанавливался, чтобы подойти в нормальном состоянии к следующему поединку. Вся команда над ним шутила: мы всю неделю в поту, а Тара спокойненько бегает по кругу и к предыгровой тренировке готов.

Керя всегда проявлял бойцовский характер что в игре, что в жизни. В то же время был спокойным, не вспыльчивым. Многие в раздевалке могли наорать друг на друга после игры или тренировки, но Кирилл на моей памяти не участвовал в подобном.

Кирюха играл в футбол самоотверженно, не жалея себя и не думая о травмах. На всех командных мероприятиях был в эпицентре праздника. Весёлый и отзывчивый — таким он навсегда останется в наших сердцах. Вечная память!

Михаил Рытов, тренер нижегородской «Волны» и родственник:

— Кирилл на поле и в жизни был неуступчивым. Никогда не сдавался перед трудностями, никогда не жаловался, даже в тяжёлые моменты. Отзывчивый — никому не отказывал в помощи! Мне запомнилось, как он дебютировал за «Металлург» в чемпионате России 2003 года. Вышел на замену в Курске против местного «Авангарда». Он играл справа в защите, а я слева. Всем нам будет его не хватать!

Кирилл Балихин, капитан «Дружбы»:

— Кирилл был хорошим, добрым и отзывчивым человеком. Мы дружили семьями — мои дети очень любили с ним играть. К родным и друзьям относился по-доброму. Много участвовал в туристических слётах и любил отдыхать на природе. Безобидный! Общался со всеми и помогал, если что было нужно.

Игре отдавался полностью. В борьбе никогда не уступал, даже если соперник оказывался крупнее его. Кирилл был везучим на автоголы и в юношеском, и во взрослом «Металлурге». Практически каждый сезон мяч каким-то случайным образом залетал от него в свои ворота. К сожалению, часто травмировался.

Хороший человек, хороший друг, хороший отец своей дочери. Отличный сын и брат для семьи! Много делал по хозяйству, руки у него, как говорится, росли откуда надо.

Да и на ВМЗ занимал хорошую должность, был умным и предприимчивым. От его коллег слышал только хорошие отзывы — Кирилла уважали в коллективе!

Жизнь только-только наладилась как надо, и тут такое. Очень жаль, что он ушёл так рано…

Антон Поливцев, экс-полузащитник «Металлурга»:

— Кирилл — это самоотверженный боец. Настоящий лидер! В школе Кирилл был капитаном по нескольким видам спорта, в том числе баскетболу. При невысоком росте редко проигрывал в любых единоборствах. Я с детства удивлялся его координированности и физическим способностям. А его ходьба на руках по залу спорткомплекса «Металлург» всех поражала, особенно когда все остальные толком стоять-то не могли. Вечная память!

Кирилл Александрович Тарасов родился 8 июня 1986 года в Выксе. В 2002-м и 2003-м играл за дубль «Металлурга», а 23 октября 2003 года дебютировал за основной состав матчем против курского «Авангарда». Защитник выступал за «Металлург» до 2007 года включительно, всего на его счету 121 поединок в чемпионате и кубке России среди команд третьей лиги.

В 2008, 2010 и 2011 годах Кирилл Тарасов играл за «Колёсник-Металлург». Вместе с командой футболист взял серебро (2010) и бронзу (2008) чемпионата Нижегородской области, стал финалистом кубка региона (2008, 2010).

С 2014 по 2021 годы (за исключением 2020 года) спортсмен представлял выксунскую «Дружбу». Кирилл Тарасов завоевал серебро первенства южных районов Нижегородской области (2016) и выиграл с командой финальный турнир (2016).
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Новости по теме


Сейчас читают

выкса.рф, Приставы на месяц закрыли работавший без лицензии салон красоты (обновлено)

Приставы на месяц закрыли работавший без лицензии салон красоты (обновлено)

выкса.рф, Поиграли в народные забавы, забрались на столб и сожгли чучело: как отпраздновали Масленицу в Выксе 📸

Поиграли в народные забавы, забрались на столб и сожгли чучело: как отпраздновали Масленицу в Выксе 📸

выкса.рф, В Выксе впервые прошел зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года»

В Выксе впервые прошел зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года»

выкса.рф, ОМК откроет первый в России детский металлургический технопарк

ОМК откроет первый в России детский металлургический технопарк

выкса.рф, Как изменятся дороги Выксы в 2025 году

Как изменятся дороги Выксы в 2025 году

выкса.рф, Автомобилисткам сделали приятный сюрприз к 8 Марта 📸

Автомобилисткам сделали приятный сюрприз к 8 Марта 📸

выкса.рф, Ирина Пегова сыграла в одном фильме с Наташей Королевой

Ирина Пегова сыграла в одном фильме с Наташей Королевой

выкса.рф, Мужчина застрелил знакомого в пылу ссоры

Мужчина застрелил знакомого в пылу ссоры

выкса.рф, Бастрыкину доложат о нападении мигранта на девушку в Выксе

Бастрыкину доложат о нападении мигранта на девушку в Выксе

выкса.рф, Матери погибших героев СВО получили почётные знаки «Признание»

Матери погибших героев СВО получили почётные знаки «Признание»

выкса.рф, Праздник мужества и единства: выксунцев поздравили с Днём защитника Отечества 📸

Праздник мужества и единства: выксунцев поздравили с Днём защитника Отечества 📸

выкса.рф, «Дорогу осилит идущий»: как сложилась судьба потомственного военного Олега Звездина

«Дорогу осилит идущий»: как сложилась судьба потомственного военного Олега Звездина

выкса.рф, Пожарного Сергея Колосова проводили на заслуженный отдых

Пожарного Сергея Колосова проводили на заслуженный отдых

выкса.рф, Снег, суши и рекорд: выксунец Игорь Куликов покорил марафон в Японии

Снег, суши и рекорд: выксунец Игорь Куликов покорил марафон в Японии

выкса.рф, Выксунка получила срок за нападение собакой

Выксунка получила срок за нападение собакой

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, Рынок 90-х
18:00

Фотолента: Рынок 90-х

выкса.рф, Как изменятся дороги Выксы в 2025 году
10:01

Как изменятся дороги Выксы в 2025 году

выкса.рф, От Орла до Выксы: раскрыта сеть подпольных борделей
14:25

От Орла до Выксы: раскрыта сеть подпольных борделей

выкса.рф, Весна вступает в свои права
12:00

Фотолента: Весна вступает в свои права

выкса.рф, Выкса получит более 11,5 км обновленных дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
11:30

Выкса получит более 11,5 км обновленных дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

выкса.рф, В Выксе состоялся спортивный фестиваль «Малышиада 2025» по аэробике
11:00

В Выксе состоялся спортивный фестиваль «Малышиада 2025» по аэробике

выкса.рф, Зоя Белкова завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью
10:00

Зоя Белкова завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью

выкса.рф, Выксунские самбисты завоевали медали на первенстве России
9:00

Выксунские самбисты завоевали медали на первенстве России

выкса.рф, Супербабушка-2025

Афиша: Супербабушка-2025

выкса.рф, Прокуратура требует 8 лет тюрьмы для выксунского полицейского по делу о пытках
20 марта, 15:00

Прокуратура требует 8 лет тюрьмы для выксунского полицейского по делу о пытках

выкса.рф, Предприятия ОМК приняли в 2024 году рекордное количество промышленных туристов
20 марта, 14:00

Предприятия ОМК приняли в 2024 году рекордное количество промышленных туристов

выкса.рф, Фотографии утреннего города
20 марта, 13:00

Фотолента: Фотографии утреннего города

выкса.рф, Выксунские моржи завершили зимний сезон медалями на первенстве Нижнего Новгорода
20 марта, 11:00

Выксунские моржи завершили зимний сезон медалями на первенстве Нижнего Новгорода

выкса.рф, Выксунец добился отмены чужого долга за вывоз мусора
20 марта, 10:00

Выксунец добился отмены чужого долга за вывоз мусора

выкса.рф, Самбисты из Выксы завоевали серебро на Всероссийском турнире в Суздале
20 марта, 9:00

Самбисты из Выксы завоевали серебро на Всероссийском турнире в Суздале