7 февраля 2022, 14:40 · Просмотров: 3 948 · Теги: Госуслуги · Версия для печати
Подростки смогут зарегистрироваться на госуслугах
Правительство РФ подготовило документ, который позволит подросткам самостоятельно регистрироваться на сайте «Госуслуги», а за детей младшего возраста это будут делать родители, сообщил «Интерфакс» премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Таким образом, дети смогут заглянуть в свой электронный дневник, посмотреть оценки или узнать домашнее задание, а также получить информацию о поступлении в учебное заведение.
Мишустин напомнил, что портал госуслуг создан для того, чтобы гражданам было проще общаться с государственными органами, быстро и эффективно решать повседневные вопросы.
Подготовлено постановление правительства, которое позволит подросткам от 14 лет самостоятельно регистрироваться в системе, а за тех, кто младше, это сделают их мамы и папы, и ребята будут пользоваться сервисами через личную учетную запись, — сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.
Таким образом, дети смогут заглянуть в свой электронный дневник, посмотреть оценки или узнать домашнее задание, а также получить информацию о поступлении в учебное заведение.
Если молодой человек захочет подработать во время каникул, так же сам сможет оформить заявку. Это важное законодательное изменение избавит детей и их родителей от посещения инстанций и сбора документов, — сказал глава правительства.
Мишустин напомнил, что портал госуслуг создан для того, чтобы гражданам было проще общаться с государственными органами, быстро и эффективно решать повседневные вопросы.
Товары и услуги

Очки с антибликовым покрытием всего за 3 499 рублей
Во всех салонах оптики «Взгляд»

Новинки керамогранита в «Центре Керамики»

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

В «АйТиКидс» открыта запись на бесплатные пробные занятия
Количество мест в группах ограничено

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Жаркие дни в ювелирном салоне «Алалит»
Скидки на серебро и золото от -10 % до -15% до 31.08.2026.

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского

В Агропромышленное предприятие требуются
Сейчас читают

На улице Ульянова начался ремонт тротуара

Вандализм на Новом южном кладбище Выксы: осквернены могилы

Пруды рыбхоза «Полдеревский» вернули государству

В переулке Садовом построили тротуар

Где стояла древняя Успенская церковь села Решного?

Жителя Выксы спасли с тонущего катера в Нижнем Новгороде

🦌 Семья сохатых попала в объектив фотоловушки в лесах Выксы

Инструкция для жителей Выксы: действия при обнаружении обломков беспилотников

Опубликованы адреса укрытий в Выксе

Водитель без прав получил 9 лет за смертельное ДТП под Выксой

Ночной «концерт» на ул. Красные Зори

В Выксе установили три новых остановочных павильона

От «Катюши» до «Тигра»: в Выксе прошел бронепробег «Дорога Мужества»

Помогите маленькому Мише обрести шанс на полноценную жизнь
















