7 февраля 2022, 14:40 · Просмотров: 3 948 · Теги: Госуслуги · Версия для печати
Подростки смогут зарегистрироваться на госуслугах
Правительство РФ подготовило документ, который позволит подросткам самостоятельно регистрироваться на сайте «Госуслуги», а за детей младшего возраста это будут делать родители, сообщил «Интерфакс» премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Таким образом, дети смогут заглянуть в свой электронный дневник, посмотреть оценки или узнать домашнее задание, а также получить информацию о поступлении в учебное заведение.
Мишустин напомнил, что портал госуслуг создан для того, чтобы гражданам было проще общаться с государственными органами, быстро и эффективно решать повседневные вопросы.
Подготовлено постановление правительства, которое позволит подросткам от 14 лет самостоятельно регистрироваться в системе, а за тех, кто младше, это сделают их мамы и папы, и ребята будут пользоваться сервисами через личную учетную запись, — сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.
Таким образом, дети смогут заглянуть в свой электронный дневник, посмотреть оценки или узнать домашнее задание, а также получить информацию о поступлении в учебное заведение.
Если молодой человек захочет подработать во время каникул, так же сам сможет оформить заявку. Это важное законодательное изменение избавит детей и их родителей от посещения инстанций и сбора документов, — сказал глава правительства.
Мишустин напомнил, что портал госуслуг создан для того, чтобы гражданам было проще общаться с государственными органами, быстро и эффективно решать повседневные вопросы.
Сейчас читают

Деньги вернутся в бюджет: суд признал недействительным коррупционный контракт в Выксе

Пять человек погибли на пожаре в Выксе

В Выксе объявлен сбор средств на лечение Ольги Цыпляевой

Экономить стало проще: в Выксе открывается новый дискаунтер «ПОБЕДА»

В Выксунской ЦРБ обновят акушерское отделение за 164 млн рублей

10,5 млн рублей направят на определение зон затопления в Выксе и двух округах Нижегородской области

Полиция Выксы проверяет информацию об агрессивной собаке на улице Семафорной

«Как в таких условиях воспитывать детей?» — выксунка Екатерина Стольникова показала фото Шиморского ДК и получила ответ от властей

🥉 Выксунские самбисты – бронзовые призеры Первенства Европы по самбо

Управляющий директор Выксунского завода ОМК Александр Барыков — о кадровой политике предприятия

«Как тебе такое, Илон Маск?»: выксунец Матвей Махов лично показал фокус отцу известного миллиардера

График отключения ГВС

В Выксе начали готовить площадку для будущего Музея металла

Продолжение сбора для Ольги Цыпляевой: госпитализация в областную клинику назначена на 29.05.2026

Первый в навигационном сезоне 2026 года теплоход прибыл в Выксу
Товары и услуги

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Большая распродажа от «ТМК Инструмент» и «Вездеходов»: скидки на всё

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Открыт набор на летние смены в «АйТиКидс»
Проведите лето в стиле АйТи

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Торговая компания «Континент» приглашает за покупками
Скидки до 20%

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно















