7 февраля 2022, 14:40 · Просмотров: 3 948 · Теги: Госуслуги · Версия для печати
Подростки смогут зарегистрироваться на госуслугах
Правительство РФ подготовило документ, который позволит подросткам самостоятельно регистрироваться на сайте «Госуслуги», а за детей младшего возраста это будут делать родители, сообщил «Интерфакс» премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Таким образом, дети смогут заглянуть в свой электронный дневник, посмотреть оценки или узнать домашнее задание, а также получить информацию о поступлении в учебное заведение.
Мишустин напомнил, что портал госуслуг создан для того, чтобы гражданам было проще общаться с государственными органами, быстро и эффективно решать повседневные вопросы.
Подготовлено постановление правительства, которое позволит подросткам от 14 лет самостоятельно регистрироваться в системе, а за тех, кто младше, это сделают их мамы и папы, и ребята будут пользоваться сервисами через личную учетную запись, — сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.
Таким образом, дети смогут заглянуть в свой электронный дневник, посмотреть оценки или узнать домашнее задание, а также получить информацию о поступлении в учебное заведение.
Если молодой человек захочет подработать во время каникул, так же сам сможет оформить заявку. Это важное законодательное изменение избавит детей и их родителей от посещения инстанций и сбора документов, — сказал глава правительства.
Мишустин напомнил, что портал госуслуг создан для того, чтобы гражданам было проще общаться с государственными органами, быстро и эффективно решать повседневные вопросы.
Товары и услуги

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

📚 Приём документов в Выксунский филиал НИТУ «МИСИС» завершается 10 июля для студентов СПО

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«ТМК Инструмент»: всё для ваших летних задач

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского

Вездеходов: акция на все питбайки, кросовые мотоциклы и эндуро

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота
Сейчас читают

Выксунцы простятся с тремя участниками СВО

В Мотмосе неизвестный мужчина проколол колёса автомобилю

💙 Мама Димы Тришакина снова обратилась за помощью к выксунам

В городском парке появилась дорожная разметка

Выксунские самбистки успешно выступили на первенстве России

Музей истории ВМЗ преобразован в Музей Выксы
Изменен подход к программе и экспозициям

Выксунские судебные приставы переехали

Необычная находка: болотная черепаха на дороге у Ризадеевского

⛽ Что с топливом на выксунских АЗС?

Трагедия на ул. Пушкина: пешеход погибла под колёсами автомобиля

Школьники разгромили 54 могилы на кладбище в Досчатом

Шуховская башня — триумфатор Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие 2026»

🔥 Ночной пожар в Досчатом: семья с годовалым ребенком осталась без жилья и просит о помощи

🏍️ В Виле 13-летние девочки на мотоцикле столкнулись с автобусом




















