9 февраля 2022, 16:23 · Просмотров: 3 621 · Теги: Хоккей · Версия для печати

Юношеский «Металлург» потерял очки в Туймазах

В выходные хоккеисты юношеского «Металлург» отправились в Туймазы, где сразились с местным «Девоном» в предпоследнем туре группового этапа первенства Поволжья. Обе встречи закончились с разницей в одну шайбу.

Первый период субботнего матча команды отыграли без голов. На 27-й минуте «Металлург» убежал в быструю атаку: Илья Блиткин попытался пройти по центру, но упёрся в защитников и отбросил шайбу Егору Гуняеву. Форвард легко поразил верхний угол — вратарь, которому закрыл обзор свой же игрок, оказался бессилен. Марк Кузнецов увеличил разрыв, завершив красивую комбинацию с участием Рината Арабяна и Александра Куликова. Хозяева ответили после перерыва, однако выксунцы быстро восстановили преимущество: Владислав Анисимов из-за ворот отдал пас Илье Блиткину, и после нескольких рикошетов шайба всё-таки залетела в сетку. В концовке гости прижались к своим воротам и пропустили за двадцать секунд до финального свистка. Тренер «Девона» тут же снял голкипера, чтобы попытаться сравнять счёт, но до опасных моментов дело так и не дошло.

На следующий день «Металлург» вновь забил первым. Илья Блиткин передачей от борта отрезал сразу двух игроков «Девона», а Богдан Пегоцкий нашёл щель в ближнем углу. Однако затем силы стали покидать выксунцев. К середине третьего периода счёт был уже 3:1 в пользу хозяев. На 49-й минуте Вадим Васин в большинстве взял игру на себя, прошёл по левому флангу и мощно бросил в нижний угол, выбив клюшку из рук защитника. «Металлург» вплотную подобрался к сопернику, но в итоге не смог зацепиться даже за ничью.

По словам тренера Алексея Карпычева, на игру повлияла разница часовых поясов:
В воскресенье мы были не в лучшей форме. Туймазы — один из самых дальних выездов в сезоне, по местному времени здесь плюс два часа от Выксы. После первой встречи игрокам с трудом удалось уснуть, и не все смогли восстановиться к утреннему матчу. Конечно же это сказалось на результате.

Перед последним туром «Металлург» занимает третью строчку. По потерянным очкам шансы вытеснить команду из заветной четвёрки сохраняют «Мотор», «Челны», «Девон» и саратовский «Кристалл». Последним соперником выксунцев в групповом этапе станет «Кристалл» из Балакова.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.

выкса.рф, Выкса присоединилась к Всемирному дню велосипедиста

Выкса присоединилась к Всемирному дню велосипедиста

выкса.рф, Опубликована программа нижегородской «Столицы закатов»

Опубликована программа нижегородской «Столицы закатов»

выкса.рф, Выксунские пляжи признали безопасными

Выксунские пляжи признали безопасными

выкса.рф, Кубок остался в Выксе: «Металлург» выиграл ежегодный турнир от компании «СтройТехМеханизация» 🏆