9 февраля 2022, 16:23 · Просмотров: 3 621 · Теги: Хоккей · Версия для печати

Юношеский «Металлург» потерял очки в Туймазах

В выходные хоккеисты юношеского «Металлург» отправились в Туймазы, где сразились с местным «Девоном» в предпоследнем туре группового этапа первенства Поволжья. Обе встречи закончились с разницей в одну шайбу.

Первый период субботнего матча команды отыграли без голов. На 27-й минуте «Металлург» убежал в быструю атаку: Илья Блиткин попытался пройти по центру, но упёрся в защитников и отбросил шайбу Егору Гуняеву. Форвард легко поразил верхний угол — вратарь, которому закрыл обзор свой же игрок, оказался бессилен. Марк Кузнецов увеличил разрыв, завершив красивую комбинацию с участием Рината Арабяна и Александра Куликова. Хозяева ответили после перерыва, однако выксунцы быстро восстановили преимущество: Владислав Анисимов из-за ворот отдал пас Илье Блиткину, и после нескольких рикошетов шайба всё-таки залетела в сетку. В концовке гости прижались к своим воротам и пропустили за двадцать секунд до финального свистка. Тренер «Девона» тут же снял голкипера, чтобы попытаться сравнять счёт, но до опасных моментов дело так и не дошло.

На следующий день «Металлург» вновь забил первым. Илья Блиткин передачей от борта отрезал сразу двух игроков «Девона», а Богдан Пегоцкий нашёл щель в ближнем углу. Однако затем силы стали покидать выксунцев. К середине третьего периода счёт был уже 3:1 в пользу хозяев. На 49-й минуте Вадим Васин в большинстве взял игру на себя, прошёл по левому флангу и мощно бросил в нижний угол, выбив клюшку из рук защитника. «Металлург» вплотную подобрался к сопернику, но в итоге не смог зацепиться даже за ничью.

По словам тренера Алексея Карпычева, на игру повлияла разница часовых поясов:
В воскресенье мы были не в лучшей форме. Туймазы — один из самых дальних выездов в сезоне, по местному времени здесь плюс два часа от Выксы. После первой встречи игрокам с трудом удалось уснуть, и не все смогли восстановиться к утреннему матчу. Конечно же это сказалось на результате.

Перед последним туром «Металлург» занимает третью строчку. По потерянным очкам шансы вытеснить команду из заветной четвёрки сохраняют «Мотор», «Челны», «Девон» и саратовский «Кристалл». Последним соперником выксунцев в групповом этапе станет «Кристалл» из Балакова.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.

выкса.рф, Пенсионерка погибла при пожаре в Мотмосе

Пенсионерка погибла при пожаре в Мотмосе

выкса.рф, Автомобиль насмерть переехал лежавшую на дороге женщину

Автомобиль насмерть переехал лежавшую на дороге женщину

выкса.рф, Пять лет колонии получил грабитель, ударивший подростка ножом

Пять лет колонии получил грабитель, ударивший подростка ножом

выкса.рф, Руководители округа и ОМК проведут прямую линию в День семьи, любви и верности

Руководители округа и ОМК проведут прямую линию в День семьи, любви и верности

выкса.рф, ОМК представила обновлённый проект медцентра «Медси»

ОМК представила обновлённый проект медцентра «Медси»