28 февраля 2022, 8:56 · Просмотров: 2 513 · Теги: Детский лагерь · Версия для печати
Талантливые дети стали участниками образовательной смены в «Лазурном»
С 12 по 25 февраля в детском лагере «Лазурный» проходили учебные сборы. Участниками смены «Культурный код — Россия» стали 195 школьников из 37 районов Нижегородской области. Об этом сообщает региональное министерство образования, науки и молодёжной политики.
Школьники изучали регби, шахматы, поэзию, математику и информатику. По словам организаторов, такие учебные интенсивы уникальны для региона.
Изучая математику и информатику, участники посетили лекции и практические занятия, где приобрели навыки с помощью современных программ и технологий.
Также ребята научились выразительному чтению, развитию голоса, чистоте речи и сопоставительному анализу сочинений. Спортсмены узнали историю регби и сыграли между собой.
Школьники изучали регби, шахматы, поэзию, математику и информатику. По словам организаторов, такие учебные интенсивы уникальны для региона.
Ребята, заинтересованные в отдельных предметах, имеют возможность получить углубленные знания, что называется, с полным погружением. Это, безусловно, дополнительная мотивация стать ещё лучше в тех областях, которые привлекают ребят. Мы готовим школьников Нижегородской области к более успешному участию во всероссийской предметной олимпиаде, на международных хакатонах и чемпионатах, — отметила директор центра поддержки талантливых детей «Вега» Ирина Зиновьева.
Изучая математику и информатику, участники посетили лекции и практические занятия, где приобрели навыки с помощью современных программ и технологий.
Дети освоили web-графику, пробовали создавать сайты, оформление бизнес-страниц в социальных сетях. У меня остались только положительные впечатления от смены! Ребята любознательные, задавали вопросы, с удовольствием погружались в рабочую деятельность, — рассказала доцент кафедры математического моделирования экономических процессов университета имени Лобачевского Инна Камскова.
Также ребята научились выразительному чтению, развитию голоса, чистоте речи и сопоставительному анализу сочинений. Спортсмены узнали историю регби и сыграли между собой.
Сейчас читают

Начался ремонт тротуара на улице Салтанова

Полиция Выксы проверяет информацию об агрессивной собаке на улице Семафорной

Куда течет река. «Выкса-фестиваль» публикует программу 2026 года

🥉 Выксунские самбисты – бронзовые призеры Первенства Европы по самбо

В Выксе прошёл автопробег ко Дню Победы

Деньги вернутся в бюджет: суд признал недействительным коррупционный контракт в Выксе

«Как тебе такое, Илон Маск?»: выксунец Матвей Махов лично показал фокус отцу известного миллиардера

Первый в навигационном сезоне 2026 года теплоход прибыл в Выксу

В Выксе объявлен сбор средств на лечение Ольги Цыпляевой

В Выксунской ЦРБ обновят акушерское отделение за 164 млн рублей

ХК «Металлург» разгромил ХК «Арзамас» в заключительном матче сезона

10,5 млн рублей направят на определение зон затопления в Выксе и двух округах Нижегородской области

Шашлыки не пожаришь
На территории Нижегородской области ввели особый противопожарный режим

«Как в таких условиях воспитывать детей?» — выксунка Екатерина Стольникова показала фото Шиморского ДК и получила ответ от властей

Пять человек погибли на пожаре в Выксе
Товары и услуги

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Торговая компания «Континент» приглашает за покупками
Скидки до 20%

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Экономить стало проще: в Выксе открывается новый дискаунтер «ПОБЕДА»

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

В Агропромышленное предприятие требуются
















