5 апреля 2022, 8:11 · Просмотров: 3 803 · Теги: МИСИС · Версия для печати
Профориентацию школьников обсудили в Выксе



В выксунском филиале НИТУ «МИСиС» прошла встреча руководителей управлений и отделов образования семи муниципальных образований. В гости приехали делегаты из Ардатова, Вознесенского, Павлова, Навашина, Кулебак и Нижнего Новгорода.
Участники обсудили взаимодействие в профессиональной навигации школьников и работу по проекту «Заводская проходная». Цель мероприятия состоит в том, чтобы помочь выбрать востребованную профессию и поступить в профильные учебные заведения.
Ранняя профориентация школьников находится в числе приоритетных задач. Тема была задана в сентябре на ежегодной педагогической конференции. Тогда же между управлением образования и выксунским филиалом НИТУ «МИСиС» было заключено соглашение о сотрудничестве. Важно содействовать тому, чтобы дети получали востребованные профессии, обучались на родной земле и имели гарантии трудоустройства в своём округе, — отметила начальник управления образования администрации Выксы Наталья Илюшкова.
Участники обсудили взаимодействие в профессиональной навигации школьников и работу по проекту «Заводская проходная». Цель мероприятия состоит в том, чтобы помочь выбрать востребованную профессию и поступить в профильные учебные заведения.
Наша задача готовить специалистов, востребованных на современном предприятии. Обучение в филиале национального исследовательского технологического университета «МИСиС» на базе одного из передовых и динамично развивающихся металлургических предприятий, дает нашим выпускникам целый ряд преимуществ. Большинство из них находят свое первое место работы, ещё учась в вузе. Это свидетельствует о высокой конкурентоспособности выпускников на рынке труда, — прокомментировал директор выксунского филиала НИТУ «МИСиС» Дмитрий Кудашов.
Товары и услуги

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

❄️ Готовьтесь к зиме выгодно: ТМК снижает цены на технику REDVERG в ноябре

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

🌭 Маленький праздник вкуса каждый день: скидки до 19% на новинки колбас «Мясново» в «Лебединке»

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 27 и 28 ноября

📈 Инвестируйте в своё будущее: повышение квалификации в ВФ НИТУ МИСИС

ПК «Обелиск». Сохраним светлую память ваших близких.

🥛 Акция в магазине «Лебединка»: скидки на молочную и мясную продукцию в мкр. Жуковского

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта
Сейчас читают

Спортивной школе «Спартак» — 20 лет

Фотолента: С набережной открылся новый вид на Троицкий храм

Выксунец Олег Ганин погиб на боевом посту, отражая атаку БПЛА на Нижегородскую область

🚨 В Подмосковье задержан курьер мошенников, похитивший у жительницы Выксы 1,15 млн рублей и ювелирные изделия

На площади Октябрьской революции завершили формирование единой мемориальной зоны

⚖️ Прокуратура через суд потребовала оборудовать освещение и тротуары на улице Калинина в Шиморском

«8 часов и 4 хирурга боролись за её жизнь»: выксунка Ольга Цыпляева нуждается в поддержке после сложнейшей операции

«Первые в стране»: в Нижегородской области с марта 2027 года запретят продажу вейпов

«Жить на мусорке не хотим»: жители Досчатого просят перенести контейнерную площадку у пожарного водоёма














