21 апреля 2022, 8:54 · Просмотров: 2 756 · Теги: Предприниматели · Версия для печати
Социальные предприниматели получат деньги на рекламу

Конкурс проводит центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО) при поддержке регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства при содействии рекламной группы «Мост» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Максима Черкасова, 10 победителей конкурса получат сертификаты на 200 тысяч рублей на размещение рекламы.
Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» предоставляет различные возможности для социального предпринимательства: обучающие и акселерационные программы, имущественную и финансовую поддержку. С прошлого года доступны гранты до 500 тысяч рублей, которые можно использовать для пополнения оборотных средств, оплату аренды или ремонта нежилого помещения, техники и ЖКУ. Кроме того, мы проводим разнообразные конкурсы, победители которых получают сертификаты на необходимые для развития бизнеса услуги. Так, конкурс «Бизнес-Мост» предоставляет финалистам возможность рекламного продвижения. Для социальных предпринимателей, у которых бюджеты, как правило, сильно ограничены, средства на рекламу — хорошая возможность увеличить число клиентов, — рассказал Максим Черкасов.
Общий призовой фонд конкурса «Бизнес-Мост» составляет 2 млн рублей. 1 млн рублей предусмотрен на проведение этого конкурса нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», еще 1 млн рублей предоставляет партнер ЦИСС НО — рекламная компания.
Такая поддержка со стороны бизнеса стала хорошим дополнением к мерам государственной поддержки, — подчеркнул Максим Черкасов.
Руководитель центра инноваций социальной сферы Нижегородской области Игорь Седых отметил, что конкурс позволяет выявить и сделать заметными наиболее востребованные социальные проекты региона.
В конкурсе могут принять участие проекты, которые реализуются на территории Нижегородской области и направлены на решение существующих социальных задач. Предпочтение отдается тем направлениям, которые содержат определенную инновационную составляющую и способствуют достижению позитивных социальных изменений в обществе, — подчеркнул Игорь Седых.
По словам руководителя компании «Мост» Артура Амбарцумяна, для победителей конкурса компания предоставит сертификаты на размещение информации о своем бизнесе на разнообразных рекламных поверхностях.
Социальные предприниматели смогут разметить свою рекламу на стендах в лифтовых кабинах многоквартирных жилых домов, на мониторах в транспорте, цифровых экранах в бизнес-центрах, в вузах, общественных местах, а также на наружных цифровых билбордах, — уточнил Артур Амбарцумян.
Один из победителей прошлого года, руководитель сети центров социального обслуживания «Близкие люди» Вадим Носов рассказал, что в последние годы центр сталкивался с нехваткой сотрудников.
Спрос на услуги сиделок для пожилых людей и инвалидов постоянно растет. В прошлом году мы вышли на конкурс с проектом привлечения учеников в нашу бесплатную школу ухода, чтобы потом учащиеся начали работать в этой сфере. Работу мы также были готовы предоставить всем успешно закончившим обучение. Благодаря масштабной рекламе — более миллиона показов на экранах общественного транспорта и более 350 рекламных макетов в жилых домах — количество обращений соискателей на работу в сфере ухода увеличилось в два раза, — рассказал Вадим Носов.
Для участия необходимо заполнить электронную форму на сайте ЦИСС НО, в разделе «Поддержка»: cissno52.ru/biznes-most/
На сегодняшний день в региональном реестре соцпредпринимателей числятся 316 организаций, по этому показателю Нижегородская область занимает третье место в стране.
Более подробную информацию о программах поддержки социального предпринимательства в регионе можно получить, обратившись в АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» (ЦИСС НО) по телефону +7 (831) 435-15-24, по почте: info@cissno52.ru или лично по адресу: Нижний Новгород, улица Академика Сахарова, дом 4, офис 529.
Сейчас читают

Золото и две бронзы привезли самбисты с Кубка России

Водитель лишился автомобиля за повторную пьянку

Ксения Мордвинова стала донором костного мозга для онкобольной пациентки

Екатерина Баландина и Иван Шаронов победили во всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Донор Олег Владимиров получил медаль ФМБА России

Ковчег с мощами Георгия Победоносца доставят в Выксу

Пять модульных котельных появятся на улицах Выксы

Пять лыжных трасс проложили в Выксе

Выксунскому Дому милосердия исполнилось 20 лет 📷

Второй раз за год: проезд в автобусах подорожает с 15 ноября

Четыре дома на 500 квартир построят в квартале инженера Шухова

Матвей Махов спел в шоу «Ярче звёзд» на ТНТ

Лучших Деда Мороза и Снегурочку выбрали в Верхней Верее 📷

Выксунских мам чествовали в Доме творчества 📷

Пьяный мужчина пырнул подростка в супермаркете
Товары и услуги

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

Скидки к нам приходят — всегда с «ТМК Инструмент»

Работа в агрофирме «Металлург» — востребованные профессии и надёжное будущее

«Ритуал-Сервис»: полный спектр ритуальных услуг по низким ценам

Секреты вкусного кофе: как выбрать и хранить кофейные зерна

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Профессиональная медицинская помощь врача-терапевта и медицинской сестры на дому
Новая услуга от клиники «Медси»

Ломбард «РАНТЬЕ» — профессионально, выгодно, удобно!

Транспортная компания «Льготный»: поездки из Выксы в Москву и обратно

Данко: Купите дверь и получите магнитный замок в подарок
Акция действует до 31 декабря