16 мая 2022, 10:02 · Просмотров: 2 834 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

Футболисты Кулебак вырвали ничью у «Металлурга»

У выксунцев отличились Денис Исаев и Александр Куташов

15 мая поддержка болельщиков позволила Кулебакам вырвать ничью у выксунского «Металлурга». Такой посещаемости (250 зрителей) может позавидовать любая команда областного чемпионата. «Сталевары» после первого тайма вели 2:0 благодаря голам Дениса Исаева и Александра Куташова, но хозяева не сдались и совершили камбек, пишет металлургвыкса.рф.

«Кулебаки-Темп» Кулебаки — «Металлург» Выкса — 2:2 (0:2)
Голы:
Исаев, 20 (0:1), Куташов Александр, 36 (0:2), Сысуев Кирилл, 57 (1:2), Засухин, 78 (2:2).
Не забил пенальти кулебачанин Цыганов, 57 (вратарь).

Выксунцы первыми открыли счёт, когда защитник снёс в двадцати метрах от ворот Илью Клёнова. Арбитр назначил штрафной. Денис Исаев перекинул стенку и попал в ближнюю правую девятку. На 22-й минуте Клёнов зажёг высокую свечу над воротами хозяев — голкипер с трудом, по-волейбольному, отправил мяч в сторону.

«Металлург» забил ещё один гол. Егор Гришин, находясь на правом фланге, сделал неудачную передачу в штрафную. Однако вратарь отбил мяч перед собой, и Александр Куташов с шести метров послал его в сетку.

Хозяева создали опасный момент на 38-й минуте — Сергей Цыганов с восемнадцати метров ударил рядом с правой штангой. Через шесть минут Куташов с центра поля обыграл трёх соперников, но на входе в штрафную пробил мимо левой стойки.

В начале второго тайма кулебачане заработали пенальти. Илья Толкунов нашёл на левом фланге Кирилла Сысуева — тот принял мяч в штрафной и был сбит Даниилом Таратыновым. Рефери показал на точку. Сергей Цыганов пробил пенальти в левый угол, туда же прыгнул Вячеслав Баранов и ногой спас «Металлург». Однако на добивании первым оказался Кирилл Сысуев, с трёх метров вогнавший мяч в створ.

На исходе часа судья назначил штрафной на левом краю. Выксунец Александр Залётин с двадцати метров послал мяч в ближний угол, но дежуривший на штанге Илья Докторов головой переправил снаряд за лицевую. На 66-й минуте Куташов был первым на подборе и ударил с лёта в правый угол. Мяч после рикошета отскочил налево к Клёнову, но его удар в касание с пяти метров был неточен.

На 76-й минуте Кирилл Сысуев забросил снаряд с левого фланга в штрафную. Баранов ошибся на выходе, не попав кулаком по мячу. Цыганов находился один перед пустыми воротами, но вратарь кинулся наперерез и спас команду после удара с десяти метров.

Всё же кулебачане сравняли счёт. Правый полузащитник Цыганов ударил с линии штрафной: мяч срикошетил от колена Захара Горшкова и полетел в девятку. Баранов в прыжке снова спас «Металлург», однако оторвавшийся от опеки Даниил Засухин головой с метра занёс снаряд в сетку. Отметим, что автор гола находился в небольшом офсайде.

В воскресенье, 22 мая, на стадионе «Металлург» состоится дерби двух городов. Выкса принимает «Торпедо» из Павлова. Начало в 16:00.

выкса.рф, Выксунцы улыбнулись как Юрий Гагарин

Фотолента: Выксунцы улыбнулись как Юрий Гагарин

выкса.рф, Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

выкса.рф, Портал «Моя Выкса» представил обновлённую карту возраста домов

Портал «Моя Выкса» представил обновлённую карту возраста домов

выкса.рф, Матвей Маркин стал серебряным призёром первенства России по панкратиону

ОМК в третий раз за год повысила зарплату рабочим выксунского завода

выкса.рф, Ученики школы № 8 выиграли областную олимпиаду по технологии и английскому языку