16 мая 2022, 10:02 · Просмотров: 2 851 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

Футболисты Кулебак вырвали ничью у «Металлурга»

У выксунцев отличились Денис Исаев и Александр Куташов

15 мая поддержка болельщиков позволила Кулебакам вырвать ничью у выксунского «Металлурга». Такой посещаемости (250 зрителей) может позавидовать любая команда областного чемпионата. «Сталевары» после первого тайма вели 2:0 благодаря голам Дениса Исаева и Александра Куташова, но хозяева не сдались и совершили камбек, пишет металлургвыкса.рф.

«Кулебаки-Темп» Кулебаки — «Металлург» Выкса — 2:2 (0:2)
Голы:
Исаев, 20 (0:1), Куташов Александр, 36 (0:2), Сысуев Кирилл, 57 (1:2), Засухин, 78 (2:2).
Не забил пенальти кулебачанин Цыганов, 57 (вратарь).

Выксунцы первыми открыли счёт, когда защитник снёс в двадцати метрах от ворот Илью Клёнова. Арбитр назначил штрафной. Денис Исаев перекинул стенку и попал в ближнюю правую девятку. На 22-й минуте Клёнов зажёг высокую свечу над воротами хозяев — голкипер с трудом, по-волейбольному, отправил мяч в сторону.

«Металлург» забил ещё один гол. Егор Гришин, находясь на правом фланге, сделал неудачную передачу в штрафную. Однако вратарь отбил мяч перед собой, и Александр Куташов с шести метров послал его в сетку.

Хозяева создали опасный момент на 38-й минуте — Сергей Цыганов с восемнадцати метров ударил рядом с правой штангой. Через шесть минут Куташов с центра поля обыграл трёх соперников, но на входе в штрафную пробил мимо левой стойки.

В начале второго тайма кулебачане заработали пенальти. Илья Толкунов нашёл на левом фланге Кирилла Сысуева — тот принял мяч в штрафной и был сбит Даниилом Таратыновым. Рефери показал на точку. Сергей Цыганов пробил пенальти в левый угол, туда же прыгнул Вячеслав Баранов и ногой спас «Металлург». Однако на добивании первым оказался Кирилл Сысуев, с трёх метров вогнавший мяч в створ.

На исходе часа судья назначил штрафной на левом краю. Выксунец Александр Залётин с двадцати метров послал мяч в ближний угол, но дежуривший на штанге Илья Докторов головой переправил снаряд за лицевую. На 66-й минуте Куташов был первым на подборе и ударил с лёта в правый угол. Мяч после рикошета отскочил налево к Клёнову, но его удар в касание с пяти метров был неточен.

На 76-й минуте Кирилл Сысуев забросил снаряд с левого фланга в штрафную. Баранов ошибся на выходе, не попав кулаком по мячу. Цыганов находился один перед пустыми воротами, но вратарь кинулся наперерез и спас команду после удара с десяти метров.

Всё же кулебачане сравняли счёт. Правый полузащитник Цыганов ударил с линии штрафной: мяч срикошетил от колена Захара Горшкова и полетел в девятку. Баранов в прыжке снова спас «Металлург», однако оторвавшийся от опеки Даниил Засухин головой с метра занёс снаряд в сетку. Отметим, что автор гола находился в небольшом офсайде.

В воскресенье, 22 мая, на стадионе «Металлург» состоится дерби двух городов. Выкса принимает «Торпедо» из Павлова. Начало в 16:00.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.