«Ехал с чувством превосходства над лужами»
Шесть велосипедистов из Выксы преодолели 200 км в дождь и снег
30 апреля в Нижегородской области состоялся бревет «Чкаловский автоном». На старт вышли 55 человек, финишировали 52. Выксу представили Павел Локтев, Илья Фомин, Александр Шахов, Владимир Тугарев, Артём Жулин и Александр Атаманов. Спортсменам предстояли 200 км на дистанции Нижний Новгород — Зарубино — Городец — Заволжье — Пурех — Ступино — Чкаловск — Сицкое — Пурех — Липовки — Балахна — Дубравный — Нижний Новгород.
Павел Локтев (7 часов 36 минут):
Илья Фомин (9 часов 28 минут):
Александр Шахов (9 часов 28 минут):
Владимир Тугарев (9 часов 28 минут):
Артём Жулин (9 часов 28 минут):
Александр Атаманов (10 часов 35 минут).
Павел Локтев (7 часов 36 минут):
Старт! Тепло, солнце, красные светофоры и никаких намёков на снег с дождём... Он пошёл на 55-й минуте пути. Снег «колол» лицо, одежда вроде бы не мокла. Через какое-то время я заметил, что бахилы уже сырые, а под ними ничего, кроме летних носков. А мне ещё ехать, и погода, судя по свинцовому небу, лучше не станет. На первой остановке запаковал ноги в продуктовые пакеты и с чувством превосходства над лужами поехал дальше.
Через пять минут снег с дождём усилился. Надел дождевик, но теперь у меня мёрзли руки под сырыми перчатками. В Заволжье и Городце выглянуло солнце, но на пути в Чкаловск виднелись тучи... Повезло. После Чкаловска ветер стал попутным, солнце пробивалось сквозь тучи. Возле Балахны появился снег, но я сумел добраться до финиша.
Через пять минут снег с дождём усилился. Надел дождевик, но теперь у меня мёрзли руки под сырыми перчатками. В Заволжье и Городце выглянуло солнце, но на пути в Чкаловск виднелись тучи... Повезло. После Чкаловска ветер стал попутным, солнце пробивалось сквозь тучи. Возле Балахны появился снег, но я сумел добраться до финиша.
Илья Фомин (9 часов 28 минут):
Этой мой тринадцатый бревет и первый автономный. Без волонтёров атмосфера не та, но всё равно интересно. Мне понравилось, хотя и в этот раз не обошлось без ветра, снега и дождя. Это становится уже некой традицией — страдать на каждом бревете. Ехали вчетвером всю дистанцию. Первая сотня прошла под дождём со снегом и ветром, вторая на расслабоне — шли по ветру до самого финиша. В Нижнем было очень грязно и сыро, но это только закалило дух.
Александр Шахов (9 часов 28 минут):
Заезд, несмотря на малую дистанцию, выдался интересным. Трасса с небольшим перепадом высот компенсировала свою простоту погодными условиями. Стартовали в солнечные +5°, но уже через час небо закрылось тучами и начался мелкий дождь со снегом. Так прошли 90 км. Дальше погода дала немного отдохнуть: от Чкаловска до Нижнего Новгорода добрались по ветру, но за 20 км до финиша опять вымокли до нитки.
Владимир Тугарев (9 часов 28 минут):
Бревет начался под тёплое весеннее солнышко, которое сменилось дождём и снегом. Финишировали, рассекая колёсами лужи. После финиша сначала нахлынуло чувство большой усталости, а потом ощущение новой победы над расстоянием, всеми трудностями и самим собой. Очень радует, что все ребята из Выксы доехали до финиша!
Артём Жулин (9 часов 28 минут):
Не впервые ехал в группе с Александром, Ильёй и Владимиром. Сомневаться в этих ребятах мне не приходилось. Дистанцию проходили с девизом: «Рандоннёр должен страдать». Поеду ли ещё? Конечно!
Александр Атаманов (10 часов 35 минут).
Товары и услуги

🌭 Маленький праздник вкуса каждый день: скидки до 19% на новинки колбас «Мясново» в «Лебединке»

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 27 и 28 ноября

📈 Инвестируйте в своё будущее: повышение квалификации в ВФ НИТУ МИСИС

ПК «Обелиск». Сохраним светлую память ваших близких.

🥛 Акция в магазине «Лебединка»: скидки на молочную и мясную продукцию в мкр. Жуковского

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet
Новые коллекции уже в наличии

⚡ Большая распродажа в магазинах «ТМК Инструмент» и «Вездеходов»: скидки до 49%
Успейте купить по выгодным ценам!

Ценопад в «Центре Керамики»
Выгодные условия и большой выбор материалов
Сейчас читают

«8 часов и 4 хирурга боролись за её жизнь»: выксунка Ольга Цыпляева нуждается в поддержке после сложнейшей операции

⚓ В Шиморском завершили ремонт причала, поврежденного ледоходом

🚨 В Подмосковье задержан курьер мошенников, похитивший у жительницы Выксы 1,15 млн рублей и ювелирные изделия

🚦 На улице Пушкина в Выксе заработали предупреждающие светофоры

🚦 Новые светофоры появятся на двух перекрёстках Выксы

Фотолента: С набережной открылся новый вид на Троицкий храм

Следствие изучает обстоятельства смертельного ДТП в Выксе, унесшего жизнь 11-летнего школьника

5 миллионов за травму на производстве: грузчик из Выксы добился увеличения компенсации в пять раз

Рыжая снова в городе: лису заметили в районе ЛПК

В Выксе закупят мобильный комплекс для фиксации нарушений благоустройства

Выксунец Олег Ганин погиб на боевом посту, отражая атаку БПЛА на Нижегородскую область

«Жить на мусорке не хотим»: жители Досчатого просят перенести контейнерную площадку у пожарного водоёма



















