До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Спорт
31 мая 2022, 9:58 · Просмотров: 3 086 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» уступил «Шахтёру» в упорной борьбе

Прервалась пятиматчевая беспроигрышная серия выксунцев

29 мая футболисты «Металлурга» дали бой «Шахтёру» в Пешелани. Выксунцы весь матч боролись с более классным коллективом, и только мастерство хозяев позволило им забрать три очка, пишет металлургвыкса.рф.

«Шахтер» Пешелань — «Металлург» Выкса — 2:0 (1:0)
Голы:
Терехин, 28 (1:0), Городцов, 54 (2:0).

В первом тайме моментов было немного. На 15-й минуте пешеланец Владимир Федотов с девятнадцати метров ударил рядом с правой штангой. Выксунцы ответили спустя восемь минут. Егор Гришин бросил Вячеслава Ремизова в прорыв по правому флангу — нападающий пробил с шестнадцати метров точно во вратаря.

На 27-й минуте Федотов и Станислав Прокофьев продавили оборону «Металлурга». Олег Быков попытался поразить правый угол с пяти метров, но его удар заблокировал Александр Куташов. Всё же «горняки» открыли счёт. Дмитрий Столяров подал корнер с правого края, а Роман Терёхин замкнул передачу головой на дальней штанге.

На 32-й минуте Федотов откликнулся на аут с левого фланга, но с острого угла не попал в створ. Через одиннадцать минут форвард пробил головой мимо ближней стойки после навеса с правого края. На 44-й минуте «сталевары» едва не сравняли счёт. Куташов прорвался по левому флангу и навесил в штрафную — Александр Залётин ударил с лёта с пятнадцати метров чуть выше левой девятки.

После перерыва хозяева увеличили давление. На 48-й минуте Прокофьев пробил чуть выше левой девятки, однако через две минуты выксунец Иван Тарасов мощно ударил с шестнадцати метров. Голкипер с трудом парировал выстрел, а защитник вынес мяч подальше.

На 53-й минуте Прокофьев вывел Максима Городцова один на один, но вратарь Вячеслав Баранов бросился в ноги и руками выбил мяч. Всё же хозяева отличились. Терёхин передачей через полполя нашёл Городцова в штрафной, нападающий грудью подработал мяч и вторым касанием с шести метров перекинул его через голкипера в левый угол.

«Металлург» едва не забил ответный гол на 55-й минуте. Куташов обыграл оппонента и отпасовал направо в штрафную Ремизову — удар последнего с шести метров в подкате заблокировал вратарь.

Спустя две минуты Быков бросил в прорыв по правому флангу Дмитрия Савкина. Тот пробил в левый угол с линии штрафной, но Баранов спас команду. На 63-й минуте Максим Самошин отпасовал с правого края в центр: Городцов спиной обыграл защитника и пробил с пяти метров рядом с ближней штангой.

На 81-й минуте Городцов прострелил с правого фланга, однако Самошин с восьми метров ударил во вратаря. Через две минуты пешеланцы организовали похожую атаку. Савкин прострелил с правого края, однако защитник Максим Кандрушин встал на пути мяча после выстрела Алексея Мочалова на левом краю вратарской. На 88-й минуте Столяров едва не отметился сухим листом, когда исполнил корнер с правого края. Мяч пролетел низом сквозь всех и лишь на метр разминулся со створом.

В воскресенье, 5 июня, «Металлург» принимает на домашнем стадионе «Спартак» из Богородска. Начало в 16:00.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

выкса.рф, На улице Ленинградская горел дом: идет сбор средств погорельцам

На улице Ленинградская горел дом: идет сбор средств погорельцам

выкса.рф, «Сердце Досчатого бьётся, но нуждается в поддержке»: жители просят спасти Дворец культуры

«Сердце Досчатого бьётся, но нуждается в поддержке»: жители просят спасти Дворец культуры

выкса.рф, Сравнение двух переходов: житель Выксы просит сделать освещение безопаснее

Сравнение двух переходов: житель Выксы просит сделать освещение безопаснее

выкса.рф, Выкса в Казани: «будановцы»  украсили финал гастролей  группы «Бонда с кнопкой»

Выкса в Казани: «будановцы» украсили финал гастролей группы «Бонда с кнопкой»

выкса.рф, Готовим пожелания себе и своим близким: в Выксе реализуется проект художника Гоши Хомича в рамках арт-резиденции

Готовим пожелания себе и своим близким: в Выксе реализуется проект художника Гоши Хомича в рамках арт-резиденции

выкса.рф, В Выксе поймали похитителя новогодней елки

В Выксе поймали похитителя новогодней елки

выкса.рф, Неизвестный автомобиль снёс остановку напротив Вечного огня

Неизвестный автомобиль снёс остановку напротив Вечного огня

выкса.рф, Мечты сбываются: мальчик из Выксы на день стал инспектором ГИБДД

Мечты сбываются: мальчик из Выксы на день стал инспектором ГИБДД

выкса.рф, Выкса стала второй в номинации «Город молодежи-2026» во всероссийской премии «Время молодых»

Выкса стала второй в номинации «Город молодежи-2026» во всероссийской премии «Время молодых»

выкса.рф, Елена и Алина Садиковы стали победителями шоу «Большие девочки-3»

Елена и Алина Садиковы стали победителями шоу «Большие девочки-3»

выкса.рф, Почти полмиллиарда рублей направлено на развитие округа Выкса в рамках национальных проектов

Почти полмиллиарда рублей направлено на развитие округа Выкса в рамках национальных проектов

выкса.рф, Ольга Левичева стала лауреатом премии «Искусство Исцелять» в номинации «Земский доктор»

Ольга Левичева стала лауреатом премии «Искусство Исцелять» в номинации «Земский доктор»

выкса.рф, Настольному теннису в Выксе — 50 лет

Настольному теннису в Выксе — 50 лет

выкса.рф, 🎄 Главная ёлка Выксы уже на месте

Фотолента: 🎄 Главная ёлка Выксы уже на месте

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, На улица Вавилина упало дерево
16:27

Медиалента: На улица Вавилина упало дерево

выкса.рф, ХК «Металлург» начал год с разгромной победы
12:54

ХК «Металлург» начал год с разгромной победы

выкса.рф, Праздничное настроение от Верхне-Верейского дома творчества
9:38

Праздничное настроение от Верхне-Верейского дома творчества

выкса.рф, В Выксе прошел кубок ФОКа «Баташев Арена» по керлингу
9:24

В Выксе прошел кубок ФОКа «Баташев Арена» по керлингу

выкса.рф, Дорожные службы Выксы перешли на круглосуточный режим работы
7 января, 22:13

Дорожные службы Выксы перешли на круглосуточный режим работы

выкса.рф, ФК «Металлург» завоевал золото на детском футзальном турнире
6 января, 11:02

ФК «Металлург» завоевал золото на детском футзальном турнире

выкса.рф, Выксунка Наталья Иванцова стала лауреатом конкурса «Лучший доброволец Нижегородской области — 2025»
6 января, 10:21

Выксунка Наталья Иванцова стала лауреатом конкурса «Лучший доброволец Нижегородской области — 2025»

выкса.рф, Выксунец Дмитрий Порхачёв подарил праздник детям Починковской школы-интерната
5 января, 9:27

Выксунец Дмитрий Порхачёв подарил праздник детям Починковской школы-интерната

выкса.рф, Готовим пожелания себе и своим близким: в Выксе реализуется проект художника Гоши Хомича в рамках арт-резиденции
4 января, 14:20

Готовим пожелания себе и своим близким: в Выксе реализуется проект художника Гоши Хомича в рамках арт-резиденции

выкса.рф, Житель Выксы лишился почти 900 тысяч из-за звонков о взломе Госуслуг
4 января, 8:42

Житель Выксы лишился почти 900 тысяч из-за звонков о взломе Госуслуг

Мошенники несколько дней убеждали молодого человека перевести деньги на безопасный счёт

выкса.рф, Госэкспертиза одобрила проект западного обхода в Выксе
3 января, 10:30

Госэкспертиза одобрила проект западного обхода в Выксе

выкса.рф, В Нижегородской области сбили 2 беспилотника
2 января, 14:45

В Нижегородской области сбили 2 беспилотника

выкса.рф, Новогодняя ночь в Выксе прошла без серьезных происшествий
2 января, 14:06

Новогодняя ночь в Выксе прошла без серьезных происшествий

выкса.рф, Новогоднее поздравление от управляющей компании «Иверское»
31 декабря 2025, 17:45

Новогоднее поздравление от управляющей компании «Иверское»

выкса.рф, Мечты сбываются: мальчик из Выксы на день стал инспектором ГИБДД
31 декабря 2025, 13:17

Мечты сбываются: мальчик из Выксы на день стал инспектором ГИБДД