1 июня 2022, 15:31 · Просмотров: 5 794 · Теги: Велоспорт · Версия для печати
Велокоманда «Единорог педальный» проехала 360 км за сутки
На старт вышли Илья Фомин, Александр Шахов, Александр Атаманов и Владимир Тугарев
28 мая в Нижегородской области стартовал традиционный флеш по велоспорту. Он отличается от индивидуального бревета тем, что стартует команда от трёх до пяти человек. За сутки требуется проехать не менее 360 км. У каждой команды свой маршрут, но финишировать нужно в одном месте и одно время. Последние два часа надо ехать без перерыва, а остановки не должны превышать двух часов.
Велокоманда «Единорог педальный» выбрала маршрут Выкса — Муром — Меленки — Красная Горбатка — Чаадаево — Гороховец — Володарск — Дзержинск. Округ представили Илья Фомин, Александр Шахов, Александр Атаманов и Владимир Тугарев.
Владимир Тугарев:
Илья Фомин:
Велокоманда «Единорог педальный» выбрала маршрут Выкса — Муром — Меленки — Красная Горбатка — Чаадаево — Гороховец — Володарск — Дзержинск. Округ представили Илья Фомин, Александр Шахов, Александр Атаманов и Владимир Тугарев.
Владимир Тугарев:
Прогноз обещал дожди, ливни, грозы, град и немного солнца. Родные, близкие и друзья всячески отговаривали от поездки, но отказываться было нельзя. К тому же перед стартом поддержала жена. Собрал полный комплект экипировки, максимально защитил обувь от дождя и отправился на старт к парковому Единорогу... Дождь прекратился только в 19 часов вечера. Из ребят на погоду никто не ругался. Больше всего нас возмущало, что мы ехали на минимальной скорости, чтобы растянуть 363 км на 24 часа.
После дождя даже немного потеплело, и мы сменили одежду на сухую. Мокрый асфальт хоть и мешал обуви просохнуть, но ноги не мёрзли, и особого дискомфорта я не испытал. Ночь пролетела незаметно. Утром перекусили на автозаправке и отправились на финиш. По трассе ехали легко — под солнце и попутный ветер. В Дзержинске встретили волонтёры, которые накормили нас пирогами и горячим чаем. Завершилось путешествие посещением Шуховской башни.
После дождя даже немного потеплело, и мы сменили одежду на сухую. Мокрый асфальт хоть и мешал обуви просохнуть, но ноги не мёрзли, и особого дискомфорта я не испытал. Ночь пролетела незаметно. Утром перекусили на автозаправке и отправились на финиш. По трассе ехали легко — под солнце и попутный ветер. В Дзержинске встретили волонтёры, которые накормили нас пирогами и горячим чаем. Завершилось путешествие посещением Шуховской башни.
Илья Фомин:
Мы стартовали в 9 утра и уже через пять минут нас начал поливать дождь. Мы уже привыкли к погоде, но нас это напрягало. В Тургеневе началась гроза. Радушный хозяин пригласил в дом, но мы решили просто постоять под крышей курятника. Переждали грозу и поехали. Дальше крутили педали и приближали конец заезда. Самое сложное во флеше держать невысокую скорость, чтобы приехать ровно в 9:00. Как сказал один из участников, флеш — это извращённая форма четырёхсотки. Соглашусь с ним, а в целом прикольно!
Сейчас читают

Владимир Путин встретился с губернатором Глебом Никитиным

В текущем году реализуют второй этап благоустройства площади Октябрьской революции

Золото чемпионата мира: выксунец Дмитрий Кондрашов — лучший в зимнем триатлоне в Италии

Два человека пострадали в ночном ДТП на трассе Выкса-Навашино: автомобили загорелись после столкновения

Паводок-2026: уровень воды в выксунских водохранилищах ниже нормы, идёт плановая сработка прудов

🇮🇹🏅 Выксунка Ульяна Богданова работала волонтёром на Олимпиаде в Милане

💐 «Цветы для автоледи»: полицейские Выксы поздравили женщин‑водителей с 8 Марта.

🕯️ Многодетная семья в Новодмитриевке осталась без дома из-за пожара

Выкса станет главной площадкой Дня молодежи в Нижегородской области

Сергей Крюков — новый начальник полиции по городу Выкса

Выксе.РФ — 20 лет!

Детский технопарк «Квант ОМК» в Выксе начал регистрацию детей на первый обучающий поток в апреле-мае

Четыре воспитанника спортшколы «Выксунец» завоевали медали на Чемпионате России по самбо

Мастер УК ответит в суде за падение наледи на женщину в Выксе

Пожар в Шиморском: семья осталась без дома, объявлен сбор средств
Товары и услуги

Каркасная баня мечты в Выксе: готовность за 2–4 недели, высокое качество и доступные цены!

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 24 и 25 апреля

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Агрофирма «Металлург» реализует со склада мясо и зерно

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

ADV Сервис: экспертный подход к каждой детали

Мартовский trade-in в «ТМК Инструмент»

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Автотехцентр «Фаворит»: бесплатная диагностика подвески до конца апреля
















