7 июня 2022, 9:39 · Просмотров: 5 214 · Теги: МИСИС · Версия для печати
Игорь Мялкин представил Выксу на съезде молодых учёных
С 2 по 4 июня в МИСиС проходил всероссийский съезд молодых учёных. На мероприятие заявились участники советов молодых учёных и студенческих научных обществ, победители и финалисты трека «Наука» конкурса «Лидеры России», а также получатели государственных грантов. Выксу представил сотрудник филиала НИТУ «МИСиС» Игорь Мялкин.
С делегатами встретились помощник президента РФ Андрей Фурсенко и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. На съезде участники представили собственные и государственные проекты. К таким инициативам относятся научно-популярный туризм, научное волонтёрство, поддержка студенческих научных объединений, программа научного наставничества.
Работа съезда состояла из встреч, тематических дискуссий, лекций и мастер-классов.
С делегатами встретились помощник президента РФ Андрей Фурсенко и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. На съезде участники представили собственные и государственные проекты. К таким инициативам относятся научно-популярный туризм, научное волонтёрство, поддержка студенческих научных объединений, программа научного наставничества.
В современном быстро меняющемся мире наука становится ключевым инструментом обеспечения технологической независимости и национальной безопасности страны, залогом безопасной и качественной жизни всех людей в нашей стране. Ещё год назад мы жили в реалиях пандемии. А уже сегодня мы находимся на пороге Десятилетия науки и технологий, и перед учёными стоят новые вызовы, в то время как о пандемии уже никто и не вспоминает. Инициатива, поддержанная президентом — это инициатива самих учёных, молодых учёных. Задачи, который поставил президент, отвечают стремлениям и желанию молодых ученых не только развивать науку, но и быть полезными обществу и государству, и мы, молодые учёные, собравшиеся на съезде, готовы решать эти задачи, — рассказал Игорь Мялкин.
Работа съезда состояла из встреч, тематических дискуссий, лекций и мастер-классов.
Сейчас читают

В Туртапке грузовой автомобиль влетел в газопровод и загорелся

Что будет с частными домами вдоль бульвара «Переплавка смыслов»?

Завершается ремонт объездной дороги в Ближне-Песочном

Жителя Досчатого внесли в список террористов

Управление образования администрации Выксы возглавила Елена Зайцева

ОМК торжественно открыла в Выксе перемещенную башню Шухова

Стартовало народное голосование по программе благоустройства «Вам решать!»

Выкса поборется за звание «Город молодёжи» на всероссийской премии

Заявки на обучение в выксунском «Кванториуме» подали уже более 600 школьников

В Выксе объявлен сбор жестяных банок для изготовления окопных свечей

Жители Выксы и коллеги против лишения полномочий нотариуса Татьяны Егоровой

Капитальный ремонт дороги в Проволочном: куда делся подрядчик?

Выксунские моржи обустроили новую спортивную площадку за Лодочной станцией

Лев Плаксин стал чемпионом Выксы по шахматам

На улице Романова закончили строительство тротуара
Товары и услуги

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

ТМК Инструмент: главные скидки года

В «Автотехцентр Фаворит» требуется слесарь

В Выксе открылся медицинский центр «Элицея-В»

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 21 и 22 ноября

Дышите свободно — без капель и спреев!
Современное лечение нафтизиновой зависимости методом радиоволновой вазотомии проводится в Выксе

Хватит жить в четырёх стенах — пора в свой дом!

От маленьких шагов до больших побед: присоединяйтесь к «Зенит-Чемпионике»

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота



















