До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Спорт
24 июня 2022, 11:24 · Просмотров: 3 138 · Теги: Металлург ФК Футбол, Видео · Версия для печати

«Металлург» уступил действующему чемпиону в первом полуфинальном матче Кубка области

Первый за 32 года полуфинал Кубка области для «Металлурга» получился неудачным. 22 июня команда уступила действующему чемпиону «Салюту-Сормово».
Несмотря на поражение, «Металлург» выдал один из лучших поединков в этом сезоне. Выксунцы создали множество опасных моментов, а также два раза попали в каркас ворот. Ещё в двух случаях арбитры не дали два очевидных пенальти в ворота дзержинцев, — пишет металлургвыкса.рф.

«Салют-Сормово» Дзержинск — «Металлург» Выкса — 3:1 (1:1)
Голы: Максимов Иван, 13 (1:0), Кленов, 17 (1:1), Панков, 83 (2:1), Максимов Иван, 90 (3:1).

Дзержинцы активнее начали матч. На 3-й минуте Илья Максимов длинной передачей налево вывел брата один на один. Иван Максимов в касание с семи метров перекинул вратаря, однако защитник Денис Исаев в акробатическом прыжке остановил мяч на ленточке.

Далее «Салют-Сормово» открыл счёт. Иван Максимов сыграл в стенку с братом на левом фланге, вышел один на один и с семи метров покатил мяч под дальнюю штангу.

«Металлург» быстро сравнялся. Александр Залётин и Исаев перехватили вынос от вратаря в центре поля. Транзитом через Александра Куташова и Вячеслава Ремизов мяч оказался у Ивана Тарасова. Он вывел Илью Клёнова один на один по правому флангу, и тот с восьми метров вогнал снаряд в ближнюю девятку. Гол полузащитнка стал дебютным за родную команду.

После этого выксунцы перехватили инициативу. На 23-й минуте Дмитрий Баулин проверил вратаря ударом с семнадцати метров. Спустя пять минут Клёнов перехватил передачу у чужой штрафной, но защитник чудом заблокировал попытку увеличить преимущество. В ответной атаке экс-футболист «Металлурга» Алексей Шеляков с восемнадцати метров едва не попал под дальнюю левую стойку.

На 31-й минуте правый защитник Даниил Таратынов отправил мяч головой в чужую штрафную. Тарасов, ударив в касание с девяти метров, попал в ближнюю часть перекладину. Мяч ударился о линию и отскочил в поле.

Через четыре минут бывший футболист сборной России Илья Максимов убрал на замахе опорника, однако с шестнадцати метров пробил выше. На 36-й минуте Глеб Федотов длинной передачей вывел Ивана Максимова один на один, но нападающий с линии штрафной выстрелил прямо в голкипера Вячеслава Баранова. Спустя две минуты форвард получил длинную передачу от брата, однако с одиннадцати метров ударил мимо дальней левой штанги.

На 43-й минуте Баулин навесил с левого края, и Ремизов пробил головой с шести метров в правую штангу. В следующей атаке Куташов нанёс дальний удар в ближний левый угол. В ответной атаке Иван Максимов пробил мимо левой стойки.

Первый момент после перерыва остался за дзержинцами. На 48-й минуте Илья Панков с острого левого угла мощно пробил по воротам, однако Баранов закрыл весь створ. Он же начал контратаку. Исаев длинной передачей направо вывел Клёнова один на один, но того снёс вратарь Дмитрий Гавриков. Однако судья Егор Егоров не увидел нарушения и не назначил пенальти.

На 53-й минуте капитан «Металлурга» Дмитрий Баулин зачем-то симулировал нарушение вдали от ворот. Арбитр показал ему вторую жёлтую карточку и оставил «сталеваров» в меньшинстве. «Салют-Сормово» практически сразу заработал угловой на правом краю. Илья Максимов навесил, но Сергей Колесников ударил головой с семи метров мимо правой стойки.

На 78-й минуте дзержинец Данила Чвиров нашёл на правом краю штрафной Александра Воронина — тот с восьми метров пробил выше. Следом Никита Зайцев прострелил с правого фланга — Шеляков ударил с шести метров в ближний угол, но Баранов спас выксунцев.

Всё же хозяева забили гол. Зайцев вошёл справа в штрафную и прострелил в центр: у Ивана Максимова не получился удар с семи метров, однако Илья Панков из вратарской замкнул передачу на дальней штанге.

Выксунцы устремились в атаку, несмотря на меньшинство. На исходе тайма Исаев с двадцати двух метров ударил в правый угол- мяч забрал вратарь Дмитрий Гавриков. Он же передачей через всё поле вывел Ивана Максимова один на один по правому флангу — игрок ударом с семи метров установил окончательный счёт.

На 93-й минуте Ремизов прострелил с правого края, Тарасов принял мяч, но его сбил Чвиров. Для дзержинца это был бы второй «горничник» и удаление с поля. Однако рефери снова не назначил пенальти в ворота «Салюта-Сормово». Пострадавший указал арбитру на ошибку, но в ответ сам получил жёлтую карточку.

Ответная встреча Кубка пройдёт в Выксе в среду, 29 июня, и начнётся в 18:00. А в субботу, 25 июня, «Металлург» сыграет выездной матч против богородского «Спартака» в чемпионате области.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору. Спасибо!
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, Шуянова и Циброва выиграли золото и серебро на Кубке основоположникам самбо
Сегодня, 16:34

Шуянова и Циброва выиграли золото и серебро на Кубке основоположникам самбо

выкса.рф, Матвей Зуев и Олеся Шахова получат роли в радиоспектакле «Карлик Нос»
Сегодня, 15:52

Матвей Зуев и Олеся Шахова получат роли в радиоспектакле «Карлик Нос»

выкса.рф, Национальный регистр доноров костного мозга пополнили 40 выксунцев
Сегодня, 15:25

Национальный регистр доноров костного мозга пополнили 40 выксунцев

выкса.рф, Минпромторг вернул льготные автокредиты для медиков, учителей и участников СВО
Сегодня, 14:54

Минпромторг вернул льготные автокредиты для медиков, учителей и участников СВО

выкса.рф, Аварийные дома на Щитках снесут в 2024 году
Сегодня, 14:11

Аварийные дома на Щитках снесут в 2024 году

выкса.рф, Танцевальный мастер-класс к «Майскому вальсу»

Афиша: Танцевальный мастер-класс к «Майскому вальсу»

2 апреля в 18:00 ДК Лепсе
выкса.рф, Жителей Шиморского и Выксы ждут кратковременные отключения света
Сегодня, 13:44

Жителей Шиморского и Выксы ждут кратковременные отключения света

выкса.рф, «Выкса-ТВ»: Владимир Кочетков — о ситуации с дорогами и общественным транспортом
Сегодня, 11:40

«Выкса-ТВ»: Владимир Кочетков — о ситуации с дорогами и общественным транспортом

выкса.рф, Рыбалку ограничат на время нереста
Сегодня, 11:25

Рыбалку ограничат на время нереста

выкса.рф, Молодёжь собралась на форуме «Твоё пространство»
Сегодня, 10:36

Молодёжь собралась на форуме «Твоё пространство»

выкса.рф, Заброшенный автомобиль сгорел на улице Осипенко
Сегодня, 10:04

Заброшенный автомобиль сгорел на улице Осипенко

выкса.рф, Литературный конкурс «Новое слово»

Афиша: Литературный конкурс «Новое слово»

с 1 апреля до 30 июня
выкса.рф, Школьники и детсадовцы объединились ради безопасности на дорогах
Сегодня, 9:03

Школьники и детсадовцы объединились ради безопасности на дорогах

выкса.рф, Заводчане заняли второе место на областном фестивале ГТО
Сегодня, 8:52

Заводчане заняли второе место на областном фестивале ГТО

выкса.рф, Выксунцу дали четыре года строгого режима за кражу 30 тысяч рублей
Вчера, 16:32

Выксунцу дали четыре года строгого режима за кражу 30 тысяч рублей