30 июня, 9:21 · Просмотров: 2 074 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

Футболисты «Металлурга» не смогли пробиться в финал Кубка области

В ответном матче 29 июня «Металлург» сыграл результативную ничью с дзержинским «Салютом-Сормово» и не смог пробиться в финал Кубка Нижегородской области, сообщает металлургвыкса.рф. Напомним, первая встреча закончилась со счётом 3:1 в пользу соперников.

«Металлург» Выкса — «Салют-Сормово» Дзержинск — 1:1 (1:1).
Голы: Грицай, 17 (0:1), Клёнов, 41 (1:1).

Первая настоящая атака «Салюта-Сормово» стала голевой. Александр Воронин навесил с левого края, и Никита Грицай с восьми метров головой переправил мяч в правую девятку.

На 19-й минуте хозяева едва не сравняли счёт. Максим Кандрушин передачей через полполя вывел Вячеслава Ремизова один на один по правому флангу. Нападающий ударил с пятнадцати метров — мяч на сантиметры разминулся с левой штангой.

Дзержинцы засушили игру, но выксунцы всё равно взломали их оборону. Александр Куташов длинной передачей перевёл мяч налево Илье Клёнову. Полузащитник на дриблинге сместился в центр и точно ударил с четырнадцати метров в ближний угол.

В добавленное время Вячеслав Баранов далеко вынес мяч от ворот. Алексей Яшин, скинув мяч головой, вывел Клёнова один на один. Полузащитник пробил с двенадцати метров — мяч чудом задел голкипера и улетел за перекладину.

После перерыва опасных моментов практически не было. На 68-й минуте Иван Тарасов выстрелил с пятнадцати метров в левый ближний угол — вратарь выбрал правильную позицию. Спустя пять минут дзержинец Илья Панков у чужой штрафной обокрал Даниила Быстрова. Иван Максимов с двадцати двух метров попытался перекинуть голкипера, но немного перестарался.

В субботу, 2 июля, «Металлург» примет на домашнем стадионе дубль борского «Спартака» в чемпионате области. Начало поединка в 16:00.

выкса.рф, Звёздный дождь прольётся на Землю в конце июля

Звёздный дождь прольётся на Землю в конце июля

выкса.рф, Старшеклассница из Мотмоса стала призёром всероссийского конкурса об истории МСУ