11 июля 2022, 16:53 · Просмотров: 2 764 · Теги: Автодороги Кочетков Пресс-конференция Кочеткова 2022 · Версия для печати
Новая автодорога может соединить микрорайон Юбилейный и Навашинское шоссе
На пресс-конференции 5 июля глава местного самоуправления Владимир Кочетков рассказал, как администрация планирует бороться с городскими пробками. Для этого нужно не только расширить дорогу у Борковского проезда, чтобы снять напряжение с антоповской горы, но и проложить новую трассу от автозаправки в микрорайоне Юбилейном к Навашинскому шоссе.
По словам Кочеткова, губернатор уже поддержал проект, сейчас муниципалитет ищет источники финансирования.
Параллельно будут развивать и западное направление. В планах — реконструировать в 3–4 полосы мост возле поворота на Борковку и расширить улицу Челюскина.
Пробки — это комплексная проблема. В 2025 году в Выксе запустят металлургический завод «Эколант», который рассчитан на 700 рабочих мест. Очевидно, что поток транспорта в сторону Мотмоса увеличится. Поэтому в приоритете строительство не западного, а восточного обхода. По новой автодороге жители микрорайонов Жуковского, Гоголя и Юбилейного смогут напрямую выезжать к загородным предприятиям — это позволит на треть уменьшить пиковый трафик на улице Красные Зори, — объяснил руководитель администрации.
По словам Кочеткова, губернатор уже поддержал проект, сейчас муниципалитет ищет источники финансирования.
Параллельно будут развивать и западное направление. В планах — реконструировать в 3–4 полосы мост возле поворота на Борковку и расширить улицу Челюскина.
Мы многое сделали, чтобы убрать пробку в районе Антоповки: построили круговые развязки, вывели с улицы Ленина весь большегрузный транспорт, оптимизировали логистику складского хозяйства, чтобы железнодорожные составы ездили там только ночью, перенесли таможенный пост на Досчатинское шоссе, сбалансировали рабочие графики на предприятиях. Понятно, что полностью решить проблему не получится: в округе живёт 82 тысячи человек, только зарегистрированных машин у нас 35 тысяч. Но мы постараемся максимально упростить жизнь автолюбителям, — подытожил глава МСУ.
Сейчас читают

🏍️ В Виле 13-летние девочки на мотоцикле столкнулись с автобусом

Детский хор Полины Будановой на МУЗ-ТВ

💙 Мама Димы Тришакина снова обратилась за помощью к выксунам

В Мотмосе неизвестный мужчина проколол колёса автомобилю

Необычная находка: болотная черепаха на дороге у Ризадеевского

⛽ Что с топливом на выксунских АЗС?

Выксунские судебные приставы переехали

В городском парке появилась дорожная разметка

🏊♂️ Золото «Ночной лиги»: выксунец Антон Уханов покорил водную дорожку в Нижнем Новгороде

Выксунские самбистки успешно выступили на первенстве России

В Выксе возбуждено уголовное дело после нападения собаки на ребёнка

Шуховская башня — триумфатор Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие 2026»

Школьники разгромили 54 могилы на кладбище в Досчатом

Трагедия на ул. Пушкина: пешеход погибла под колёсами автомобиля

Выксунцы простятся с тремя участниками СВО
Товары и услуги

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского

Вездеходов: акция на все питбайки, кросовые мотоциклы и эндуро

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

В Агропромышленное предприятие требуются















