11 июля 2022, 16:53 · Просмотров: 2 760 · Теги: Автодороги Кочетков Пресс-конференция Кочеткова 2022 · Версия для печати
Новая автодорога может соединить микрорайон Юбилейный и Навашинское шоссе
На пресс-конференции 5 июля глава местного самоуправления Владимир Кочетков рассказал, как администрация планирует бороться с городскими пробками. Для этого нужно не только расширить дорогу у Борковского проезда, чтобы снять напряжение с антоповской горы, но и проложить новую трассу от автозаправки в микрорайоне Юбилейном к Навашинскому шоссе.
По словам Кочеткова, губернатор уже поддержал проект, сейчас муниципалитет ищет источники финансирования.
Параллельно будут развивать и западное направление. В планах — реконструировать в 3–4 полосы мост возле поворота на Борковку и расширить улицу Челюскина.
Пробки — это комплексная проблема. В 2025 году в Выксе запустят металлургический завод «Эколант», который рассчитан на 700 рабочих мест. Очевидно, что поток транспорта в сторону Мотмоса увеличится. Поэтому в приоритете строительство не западного, а восточного обхода. По новой автодороге жители микрорайонов Жуковского, Гоголя и Юбилейного смогут напрямую выезжать к загородным предприятиям — это позволит на треть уменьшить пиковый трафик на улице Красные Зори, — объяснил руководитель администрации.
По словам Кочеткова, губернатор уже поддержал проект, сейчас муниципалитет ищет источники финансирования.
Параллельно будут развивать и западное направление. В планах — реконструировать в 3–4 полосы мост возле поворота на Борковку и расширить улицу Челюскина.
Мы многое сделали, чтобы убрать пробку в районе Антоповки: построили круговые развязки, вывели с улицы Ленина весь большегрузный транспорт, оптимизировали логистику складского хозяйства, чтобы железнодорожные составы ездили там только ночью, перенесли таможенный пост на Досчатинское шоссе, сбалансировали рабочие графики на предприятиях. Понятно, что полностью решить проблему не получится: в округе живёт 82 тысячи человек, только зарегистрированных машин у нас 35 тысяч. Но мы постараемся максимально упростить жизнь автолюбителям, — подытожил глава МСУ.
Сейчас читают

Куда течет река. «Выкса-фестиваль» публикует программу 2026 года

График отключения ГВС

В Выксунской ЦРБ обновят акушерское отделение за 164 млн рублей

Полиция Выксы проверяет информацию об агрессивной собаке на улице Семафорной

ХК «Металлург» разгромил ХК «Арзамас» в заключительном матче сезона

«Как тебе такое, Илон Маск?»: выксунец Матвей Махов лично показал фокус отцу известного миллиардера

В Выксе объявлен сбор средств на лечение Ольги Цыпляевой

ОМК вручила Баташевскую премию лучшим сотрудникам 2025 года

10,5 млн рублей направят на определение зон затопления в Выксе и двух округах Нижегородской области

Шашлыки не пожаришь
На территории Нижегородской области ввели особый противопожарный режим

Маргарита Барнева и Андрей Корнеев — победители Кубка мира по самбо

Учителю физики Доронину Дмитрию требуется помощь в борьбе с онкозаболеванием

Первый в навигационном сезоне 2026 года теплоход прибыл в Выксу

Начался ремонт тротуара на улице Салтанова

🥉 Выксунские самбисты – бронзовые призеры Первенства Европы по самбо
Товары и услуги

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Торговая компания «Континент» приглашает за покупками
Скидки до 20%

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Экономить стало проще: в Выксе открывается новый дискаунтер «ПОБЕДА»

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

В Агропромышленное предприятие требуются
















