18 июля, 11:34 · Просмотров: 2 888 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» разгромил Кулебаки на своём поле

17 июля футболисты «Металлурга» одержали третью разгромную победу подряд. На этот раз выксунцы одолели Кулебаки со счётом 4:0. Хет-трик оформил Иван Тарасов, ещё один гол забил Александр Залётин.

«Металлург» Выкса — «Кулебаки-Темп» Кулебаки — 4:0 (3:0)
Голы: Тарасов, 14 (1:0); Залётин, 28 (2:0); Тарасов, 38 (3:0), Тарасов, 56 (4:0).

Как сообщает металлургвыкса.рф, «сталевары» захватили инициативу на старте поединка. На 11-й минуте кулебакский голкипер Владимир Садовников выронил мяч из рук после длинной передачи Александра Залётина. Иван Тарасов проткнул снаряд в ворота, однако защитник Илья Докторов подстраховал партнёра на ленточке.

Спустя две минуты Илья Клёнов прострелил с правого края — Вячеслав Ремизов ударил с семи метров, но попал в Садовникова, а Дмитрий Баулин добил снаряд выше. Выксунцы открыли счёт после уголового на левом краю. Ремизов, сыграв в стенку с Залётиным, навесил в штрафную — Тарасов с линии вратарской послал мяч головой в правый угол.

На 17-й минуте Ремизов отобрал снаряд в центре поля и бросил Клёнова в прорыв по правому флангу. Полузащитник прострелил в центр на Тарасова — нападающий не сумел протолкнуть мяч сквозь голкипера, а защитник Филипп Круть выбил мяч с ленточки. На 26-й минуте хозяева упустили реальный момент после розыгрыша корнера на левом краю. Баулин, получив пас от Залётина, навесил в центр, однако Владимир Фимин из вратарской пробил головой чуть выше створа.

«Металлург» отличился после активного прессинга у чужой штрафной, когда гости вводили мяч в игру. Ремизов перехватил передачу Ильи Докторова. Затем мяч оказался у Баулина и Тарасова. Последний скинул мяч под удар, и Залётин с двадцати метров поразил дальний левый угол.

На 33-й минуте кулебачане создали опасный момент. Илью Пахомова вывели один на один по левому флангу — вратарь Вячеслав Баранов сократил дистанцию и справился с ударом с восьми метров. Выксунцы ответили голом. Александр Куташов отпасовал направо Залётину, который прострелил в штрафную — Тарасов с шести метров расстрелял ворота.

После перерыва гости ненадолго завладели преимуществом. На 55-й минуте Денис Плеханов ворвался в штрафную с левого края и отпасовал Даниилу Засухину. Нападающий уложил на землю защитника, однако Даниил Быстров подстраховал партнёра и не позволил мячу оказаться в сетке.

Выксунцы ответили голом, когда Баулин бросил Куташова в прорыв по левому флангу. Тот подал в штрафную, и Тарасов с семи метров переправил мяч головой в правый угол.

На 66-й минуте арбитр назначил стандарт в двадцати восьми метрах от ворот. К мячу подошёл Денис Исаев и мощным ударом заставил зазвенеть левую штангу. А на 79-й минуте Даниил Бирюков пробил с тринадцати метров в дальний правый угол. Вратарь справился с выстрелом, а затем забрал мяч из ног Даниила Таратынова, который пытался послать снаряд в сетку.

В субботу, 30 июля, «Металлург» сыграет на выезде против павловского «Торпедо».

выкса.рф, Выксунец до смерти избил ухажёра бывшей жены

Выксунец до смерти избил ухажёра бывшей жены

выкса.рф, «Кросс нации» пробежали почти 300 выксунцев 📷

«Кросс нации» пробежали почти 300 выксунцев 📷

выкса.рф, Запах гари от рязанских пожаров добрался до Выксы

Запах гари от рязанских пожаров добрался до Выксы

выкса.рф, Все четверо вернулись с медалями: самбисты выступили на Всероссийской спартакиаде сильнейших

выкса.рф, Выксунка победила в телешоу «Четыре дачи»

Выксунка победила в телешоу «Четыре дачи»