1 августа 2022, 9:29 · Просмотров: 4 111 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» досрочно вышел в высшую лигу чемпионата области

В этом сезоне «Металлург» выиграл все четыре дерби двух городов, пишет сообщает металлургвыкса.рф. 30 июля «Металлург» взял верх в Павлове со счётом 4:2 и продлил победную серию в чемпионате до четырёх матчей. Дубль оформил Илья Клёнов, по голу забили Александр Залётин и Алексей Яшин.

«Торпедо» Павлово — «Металлург» Выкса — 2:4 (0:2)
Голы: Залётин; 7 (0:1), Клёнов, 25 (0:2); Алексей Яшин, 54 (0:3); Клёнов, 56 (0:4); Борисов, 61 (1:4); Тренкунов, 74, с пенальти (2:4).

Выксунцы начали поединок с быстрого гола. Иван Тарасов отпасовал с правого фланга в центр Александру Залётину, который с линии штрафной закрутил мяч под левую штангу. На исходе трети часа павловчане едва не сравняли счёт. Алексей Зайчиков убежал один на один, но с пятнадцати метров пробил прямо во вратаря.

«Сталевары» показали, как реализовывать моменты. Дмитрий Баулин навесил с левого края, Вячеслав Ремизов головой скинул мяч направо, и Илья Клёнов в касание с восьми метров поразил дальний угол. Перед свистком на перерыв Клёнов прострелил с правого фланга — защитник Михаил Кудрявцев едва не срезал мяч в левый угол.

Во втором тайме игра активизировалась. На 53-й минуте «Металлург» убежал в быструю контратаку. Алексей Яшин скинул мяч Михаилу Колонтаеву, который выстрелил в правый угол с шестнадцати метров — голкипер спас «Торпедо».

Затем удача отвернулась от вратаря. Колонтаев пасом на Баулина разрезал оборону на левом фланге — последний прострелил в центр, и Алексей Яшин с восьми метров поразил ближний угол. Практически сразу похожий трюк повторил Тарасов: Алексей Яшин отпасовал на противоположный правый край штрафной — Клёнов с двенадцати метров покатил мяч под левую штангу.

«Торпедовцы» и не думали сдаваться. Олег Белов продавил оборону на левом краю штрафной и отпасовал чуть назад — Александр Борисов с десяти метров послал мяч под правую стойку.

На 65-й минуте Тарасов выиграл верховую борьбу и вывел Алексея Яшина один на один. Полузащитник с шестнадцати метров перекинул вышедшего навстречу вратаря, но взял намного левее штанги.

Хозяева сумели заработать пенальти, когда после передачи с левого фланга Денис Исаев снёс в штрафной Дмитрия Тренкунова. Сам пострадавший исполнил одиннадцатиметровый. Он пробил в левый угол без шансов для вратаря.

На 75-й минуте Тарасов ушёл от двух защитников и ударил с тринадцати метров рядом с дальней правой штангой. Следом Исаев пробил с линии штрафной — снаряд прошёл в сантиметрах от ближней левой стойки. На 85-й минуте Тарасов подал корнер с правого края на дальнюю штангу — Даниил Быстров дотянулся ногой до мяча, но с пяти метров не попал в створ.

В добавленное время «Металлург» накрыл прессингом соперника. Тарасов пасом налево вывел Баулина на рандеву с вратарём — капитан с семи метров поразил ближнюю девятку, но за мгновения до этого арбитр зафиксировал офсайд. Возможно, решение было ошибочным, поскольку игроки находились на одной линии.

Таким образом, «Металлург» с 23 очками вернулся на третье место в таблице и за три тура до конца первого этапа чемпионата гарантировал себе место в высшей лиге. В субботу, 6 августа, команда примет на домашнем стадионе «Шахтёр» из Пешелани. Матч за золотые очки начнётся в 15:00.

выкса.рф, Снова лучший: «Металлург» защитил титул победителя первенства области 🏆

Двух участников СВО посмертно наградили орденами Мужества

выкса.рф, Маленькому Ярославу требуется спасительная операция на глаза — семья собирает 4 млн рублей

выкса.рф, Пьяная выксунка провалилась под лёд на Нижнем пруду

Пьяная выксунка провалилась под лёд на Нижнем пруду

выкса.рф, Стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка» 📷

Стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка» 📷

выкса.рф, Житель Выксы получил 3,5 года за поджог человека

Житель Выксы получил 3,5 года за поджог человека

выкса.рф, Матвей Маркин стал серебряным призёром первенства России по панкратиону