Эковолонтёры ОМК помогли собрать 20 кубометров мусора в Нижнем Новгороде
Волонтёры-металлурги из Выксы очистили от мусора берега Гребного канала в Нижнем Новгороде. Акция прошла в рамках экоповестки музыкального фестиваля «Рок чистой воды», одним из партнёров которого выступила ОМК.
К инициативе присоединились жители Нижнего Новгорода и работники Выксунского металлургического завода — всего более 50 человек. В общей сложности они собрали 20 кубометров мусора. Также организаторы фестиваля и волонтёры выпустили в реку Волгу 2 500 мальков стерляди.
К инициативе присоединились жители Нижнего Новгорода и работники Выксунского металлургического завода — всего более 50 человек. В общей сложности они собрали 20 кубометров мусора. Также организаторы фестиваля и волонтёры выпустили в реку Волгу 2 500 мальков стерляди.
В былые времена стерлядь в нашем крае была обычной промысловой рыбой, сейчас же из-за массового вылова она находится под угрозой исчезновения. Важно этого не допустить. Я рад, что своим участием в экологической акции помогаю сохранить нашу природу, — поделился сотрудник выксунского завода Артём Плотников.
ОМК на системной основе поддерживает проекты по очистке лесов, водоёмов, благоустройству территорий, развивает собственное экологическое движение. К инициативам металлургов охотно присоединяются и местные жители, которые вносят свой вклад в улучшение экологии родного региона, — отметил начальник управления по промышленной экологии выксунского завода ОМК Всеволод Агеев.
Сейчас читают

В Выксе возбуждено уголовное дело после падения снега и наледи на местную жительницу

В Нижегородской области подготовили 66 мест для Крещенских купаний

Ближне-Песоченский дом творчества переедет в новое здание

Выкса вошла в обновлённое «Золотое кольцо России»

Определены проекты-победители, которые будут реализованы в 2026 году в рамках «Вам решать!»

Мечты сбываются: мальчик из Выксы на день стал инспектором ГИБДД

Нижегородскую область пока не включили в план строительства АЭС в России

За последние 2 дня в Выксе выпало почти 40 сантиметров осадков
Коммунальщики уже вывезли с улиц больше 800 кубов снега
Товары и услуги

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

«Континент» приглашает за покупками

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Агрофирма «Металлург» реализует со склада мясо и зерно

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

С Новым 2026 годом!

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно















