17 августа, 9:11 · Просмотров: 4 769 · Теги: Стритбол · Версия для печати

«Драгунские шквадроны» взяли бронзу на стритбольном чемпионате в Нижнем Новгороде

Выксунская команда «Драгунские шквадроны» заняла третье место на всероссийском чемпионате по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч» в Нижнем Новгороде. Евгению Абрамову удалось пробиться в финал одиночного турнира.

Соревнования проходили на территории «Горадрома» 13 августа и стали частью спортивного фестиваля NN Open. По данным организаторов, они побили все рекорды по количеству участников: за победу в 10 категориях боролись сразу 113 коллективов — в прошлом году их было почти вдвое меньше. Также 45 спортсменов выступили в формате 1×1, 6 команд из трёх детских домов — в рамках проекта «Тихий баскетбол», а ещё 8 команд — на спартакиаде ветеранов.

Выксунцы Евгений Абрамов, Максим Гусев, Никита Киселёв и Антон Кузнецов играли в мужском турнире, на который заявились 33 команды. Они стали первыми в группе, прошли в плей-офф «Небу Хай» (7:5) и НГСХА (12:9), но споткнулись о Brute Force (8:10). В матче за бронзу «шквадроны» досрочно и всухую одолели Young Blood (8:0). Золото взял «Агроспецтех», победивший в финале Brute Force (13:11).

В турнире 1×1 играли навылет, начиная с 1/32 финала. Спортсмены с высоким рейтингом автоматически стартовали с более поздних стадий плей-офф. Абрамов не попал в посев и провёл пять матчей на пути к финалу: с Денисом Колиным (5:0), Кириллом Соколовым (13:4), Кириллом Данилиным (11:2), Сергеем Сурковым (11:3) и Денисом Грошевым (12:5). В заключительной встрече сильнее оказался Дмитрий Иванов из Арзамаса (11:8). В поединке за бронзу Грошева перебросал Юрий Белоногов из Санкт-Петербурга (11:2).