23 августа 2022, 10:04 · Просмотров: 2 927 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» забил пять мячей Сосновскому

20 августа выксунский «Металлург» разгромил дома «Труд» из Сосновского и вышел в финальный раунд чемпионата Нижегородской области с третьего места. Голы забили Александр Куташов, Иван Тарасов, Владимир Фимин, Илья Клёнов и Даниил Бирюков.

«Металлург» Выкса — «Труд» Сосновское — 5:2 (2:0)
Голы: Куташов Александр, 22 (1:0); Тарасов, 40 (2:0); Сазонов, 54 (2:1); Фимин, 69 (3:1); Леонтьев, 72 (3:2); Клёнов, 76 (4:2); Бирюков, 89 (5:2).

Хозяева владели подавляющим преимуществом в этой встрече. На 4-й минуте Вячеслав Ремизов прорвался по левому флангу и прострелил в центр, но Илья Клёнов с двенадцати метров пробил во вратаря Сергея Лисина. Спустя три минуты Дмитрий Баулин с линии штрафной едва не попал в дальний угол — мяч на сантиметры разминулся с правой штангой.

На 18-й минуте Клёнов транзитом через Ивана Тарасова перевёл игру налево, однако Ремизов с близкого расстояния пробил намного выше. Далее выксунцы открыли счёт. Владимир Фимин длинной передачей с правого края забросил мяч вперёд. Тарасов скинул снаряд, и Александр Куташов с четырнадцати метров поразил левый угол.

На 26-й минуте Клёнов прострелил с левого фланга, а Баулин с семи метров попал в голкипера. В следующей атаке Баулин обыграл защитника в штрафной и навесил слева — Тарасов с линии вратарской пробил головой в правую штангу, а Клёнов с пары метров ударил во вратаря. Гости убежали в контратаку: Иван Леонтьев вышел один на один, но с девятнадцати метров перекинул и вратаря, и перекладину.

На исходе получаса Тарасов убежал один на один по левому флангу, но острого угла пробил в Лисина. На 32-й минуте Александр Залётин пасом налево разрезал оборону — Ремизов с пяти метров не сумел переиграть вратаря.

На 39-й минуте «Труд» снова огрызнулся. Мяч после удара Леонтьева и рикошета от защитника отскочил к Илье Лобанову, но тот с восьми метров ударил в молодого вратаря Артёма Ванышева. Выксунцы показали, как реализовывать моменты. Фимин навесил с правого фланга, защитник гостей небрежно вынес мяч — Тарасов с десяти метров расстрелял левую девятку.

На 42-й минуте Леонтьев подал корнер с левого края, и Роман Сазонов пробил головой с двух метров рядом с правой стойкой. Затем Лобанов с острого угла едва не поразил левую девятку. А в добавленное время Тарасов неприятно пробил в дальний левый угол — Лисин в последний момент среагировал на удар.

Второй тайм активнее начали гости. На 47-й минуте Лобанов прорвался с правого края и отпасовал в центр — Максим Мартынович ударил с семи метров в левый угол, но Фимин подстраховал голкипера. После этого «Труд» реализовал стандарт, назначенный на левом фланге. Леонтьев навесил на дальнюю штангу — Сазонов использовал ошибку вратаря, ударив с трёх метров под перекладину.

Выксунцы вернули инициативу и оставили соперника в меньшинстве. Куташов длинной передачей вывел Клёнова один на один по правому краю. Дмитрий Туруткин попытался остановить полузащитника, но сбил его рукой и получил второй горчичник. Розыгрыш стандарта оказался удачным. Тарасов отпасовал Залётину, а тот передачей направо разрезал всю оборону — Фимин с шести метров послал мяч в ближний верхний угол.

Гости и не думали сдаваться. Леонтьев накрыл центрального защитника Даниила Быстрова, вышел один на один и покатил мяч под правую стойку.

Это не выбило «Металлург» из колеи. На 76-й минуте Алексей Яшин транзитом через Тарасова перевёл мяч направо, но Лисин вышел победителем, бросившись в ноги Клёнову. «Сталевары» исправили ошибки в следующей атаке. Ремизов длинной передачей налево нашёл Яшина: тот сразу прострелил во вратарскую, и Клёнов послал мяч под правую штангу.

Последнее слово осталось за представителями Выксы. Никита Андрюшин сделал передачу налево Даниилу Бирюкову, который изящно обошёл последнего защитника и с десяти метров поразил ближний угол.

Финальный раунд чемпионата Нижегородской области стартует 27 августа.

выкса.рф, Собственников квартиры и двух комнат разыскивают в Выксе

Собственников квартиры и двух комнат разыскивают в Выксе

выкса.рф, ОМК запустила бесплатный автобус для сотрудников из Ардатова

ОМК запустила бесплатный автобус для сотрудников из Ардатова

выкса.рф, Начальника пожарной части Дмитрия Зюзина торжественно проводили на пенсию 📷

Начальника пожарной части Дмитрия Зюзина торжественно проводили на пенсию 📷

выкса.рф, Рабочий сорвался с 11-метровой высоты (обновлено)

Рабочий сорвался с 11-метровой высоты (обновлено)

выкса.рф, Назначен новый председатель Выксунского городского суда

Назначен новый председатель Выксунского городского суда

выкса.рф, Как изменятся общественные пространства на Дружбе и в Досчатом

Как изменятся общественные пространства на Дружбе и в Досчатом

выкса.рф, Самбисты завоевали золото и три серебра на чемпионате России

Самбисты завоевали золото и три серебра на чемпионате России

выкса.рф, Остановитесь, вам цветы! Женщин-водителей и пассажиров поздравили с 8 Марта 📷

Остановитесь, вам цветы! Женщин-водителей и пассажиров поздравили с 8 Марта 📷

выкса.рф, Библиотека «Отчий край» собрала знаменательные даты 2024 года

Библиотека «Отчий край» собрала знаменательные даты 2024 года

выкса.рф, Водитель сбил пьяного пешехода и скрылся

Водитель сбил пьяного пешехода и скрылся

выкса.рф, Болельщики поздравили «Металлург» с выходом в финал областного первенства

Болельщики поздравили «Металлург» с выходом в финал областного первенства

выкса.рф, Дарья Матвеева примерила корону «Мисс МИСиС»

Дарья Матвеева примерила корону «Мисс МИСиС»

Последний рейс на Лесозавод отменят из-за нехватки пассажиров

выкса.рф, Нижегородским муниципалитетам предоставили доступ к платформе «Умный регион»
Сегодня, 10:22

Нижегородским муниципалитетам предоставили доступ к платформе «Умный регион»

выкса.рф, Доброхоты отремонтировали комнату в доме престарелых
Сегодня, 9:48

Доброхоты отремонтировали комнату в доме престарелых

выкса.рф, Призывникам напомнят о вреде наркотиков
Сегодня, 9:25

Призывникам напомнят о вреде наркотиков

выкса.рф, Артём Власов завоевал серебро и две бронзы на первенстве ПФО по плаванию