30 августа, 9:04 · Просмотров: 2 642 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» проиграл фавориту сезона

Выксунцы не сумели нанести первое поражение в сезоне фавориту чемпионата — борскому «Спартаку». Хозяева оказались сильнее и одержали безоговорочную победу, сообщает металлургвыкса.рф.

«Спартак» Бор — «Металлург» Выкса — 3:0 (2:0)
Голы: Токчарыев, 5 (1:0); Благодатин, 40 (2:0); Леонтьев, 86 (3:0).

Удача улыбнулась «Спартаку» в первой атаке. Центральный защитник передачей через полполя нашёл в штрафной одинокого Тургуна Токчарыева. Нападающий в касание перекинул вратаря Никиту Анисимова и с четырёх метров направил мяч головой в правый угол.

На 13-й минуте Токчарыев бросил уроженца Выксы Никиту Кадеева (Аксёнова) в прорыв по правому флангу. Спартаковец убежал от всех защитников, но Анисимов справился с ударом. На исходе четверти часа Токчарыев отпасовал направо — Сергей Спичков пробил с пятнадцати метров прямо в голкипера.

На 32-й минуте Токчарыев снова оказался в центре внимания. Игрок ударил с двадцати метров в левый угол — Анисимов разгадал замысел соперника. Спустя две минуты Александр Зорин подал корнер с правого края — Александр Благодатин, находясь у дальней штанги, головой направил мяч выше створа.

Спортсмен быстро реабилитировался. Зорин далеко бросил аут с левого края, и Благодатин с четырёх метров головой переправил мяч в правый угол. На 42-й минуте Зорин навесил с левого фланга, однако Филипп Волчкевич пробил головой мимо ворот.

После перерыва «Спартак» засушил игру. «Металлург» перехватил инициативу, но создал только один опасный момент. На 51-й минуте Александр Залётин подал корнер с левого края: Вячеслав Ремизов направил мяч с пяти метров в правый угол, но вратарь был на высоте.

В концовке хозяева установили окончательный счёт. Дмитрий Скрипченко бросил аут с правого фланга, Токчарыев прострелил в штрафную, Александр Арефьев скинул мяч назад, и Александр Леонтьев с шестнадцати метров расстрелял правый угол.

В субботу, 3 сентября, «Металлург» принимает на домашнем стадионе «Семар-Сервис».