Выксу посетили руководители двух крупнейших столичных музеев
В июле и августе Выксу посетили руководители двух крупнейших столичных музеев. Об этом сообщает проект «Работа есть».
Марина Лошак, директор Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, и Зельфира Трегулова, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи, осмотрели новый центр по трудоустройству людей с инвалидностью. На экскурсиях им рассказали об интеграционных мастерских, квартирах тренировочного проживания и занятиях с соискателями.
Напомним, новый инклюзивный центр в Выксе открыли 30 июня. Он поможет найти работу соискателям с особыми потребностями.
Марина Лошак, директор Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, и Зельфира Трегулова, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи, осмотрели новый центр по трудоустройству людей с инвалидностью. На экскурсиях им рассказали об интеграционных мастерских, квартирах тренировочного проживания и занятиях с соискателями.
Руководителей Пушкинского музея и Третьяковки заинтересовала модель работы с соискателями и работодателями, а также инклюзивная программа фонда «ОМК-Участие», частью которой является проект по трудоустройству людей с инвалидностью. Более того, коллеги охотно делились с нами собственным опытом. Например, Марина Лошак советовала обратить внимание на опыт Пушкинского музея в плане производства в мастерских, и мы уже на связи с коллегами из Москвы, — рассказала руководитель проекта «Работа есть» Ирина Скобелева.
Напомним, новый инклюзивный центр в Выксе открыли 30 июня. Он поможет найти работу соискателям с особыми потребностями.
Новости по теме
Товары и услуги

⚡ Большая распродажа в магазинах «ТМК Инструмент» и «Вездеходов»: скидки до 49%
Успейте купить по выгодным ценам!

Ценопад в «Центре Керамики»
Выгодные условия и большой выбор материалов

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

Автотехцентр «Фаворит»: бесплатная диагностика подвески
Успей записаться до конца ноября

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Большое поступление снегоуборочной техники в «ТМК Инструмент»

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота
Сейчас читают

«8 часов и 4 хирурга боролись за её жизнь»: выксунка Ольга Цыпляева нуждается в поддержке после сложнейшей операции

⚓ В Шиморском завершили ремонт причала, поврежденного ледоходом

Итоги выборов в Совет депутатов городского округа город Выкса

В Выксе закупят мобильный комплекс для фиксации нарушений благоустройства

🚦 Новые светофоры появятся на двух перекрёстках Выксы

🚦 На улице Пушкина в Выксе заработали предупреждающие светофоры

5 миллионов за травму на производстве: грузчик из Выксы добился увеличения компенсации в пять раз

В Выксе открылся Коннодворовый бульвар

Айтишник, обслуживающий ВМЗ, осуждён за несанкционированный доступ к конфиденциальной информации

Выксунец Олег Ганин погиб на боевом посту, отражая атаку БПЛА на Нижегородскую область

Следствие изучает обстоятельства смертельного ДТП в Выксе, унесшего жизнь 11-летнего школьника

«Военная археология» довела до уголовного дела: в Выксе у мужчины изъяли 213 патронов и части оружия

В Выксе приступил к работе Совет депутатов четвёртого созыва

Где парковаться у «Спартака»?



















