Выксу посетили руководители двух крупнейших столичных музеев
В июле и августе Выксу посетили руководители двух крупнейших столичных музеев. Об этом сообщает проект «Работа есть».
Марина Лошак, директор Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, и Зельфира Трегулова, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи, осмотрели новый центр по трудоустройству людей с инвалидностью. На экскурсиях им рассказали об интеграционных мастерских, квартирах тренировочного проживания и занятиях с соискателями.
Напомним, новый инклюзивный центр в Выксе открыли 30 июня. Он поможет найти работу соискателям с особыми потребностями.
Марина Лошак, директор Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, и Зельфира Трегулова, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи, осмотрели новый центр по трудоустройству людей с инвалидностью. На экскурсиях им рассказали об интеграционных мастерских, квартирах тренировочного проживания и занятиях с соискателями.
Руководителей Пушкинского музея и Третьяковки заинтересовала модель работы с соискателями и работодателями, а также инклюзивная программа фонда «ОМК-Участие», частью которой является проект по трудоустройству людей с инвалидностью. Более того, коллеги охотно делились с нами собственным опытом. Например, Марина Лошак советовала обратить внимание на опыт Пушкинского музея в плане производства в мастерских, и мы уже на связи с коллегами из Москвы, — рассказала руководитель проекта «Работа есть» Ирина Скобелева.
Напомним, новый инклюзивный центр в Выксе открыли 30 июня. Он поможет найти работу соискателям с особыми потребностями.
Новости по теме
Сейчас читают

Дорогу Выкса — Вознесенское — Сатис отремонтируют за 620 млн

Пожар в Шиморском: семья осталась без дома, объявлен сбор средств

Выксунские «будановцы» записали альбом в Казани вместе с группой «Бонд с кнопкой»

В текущем году реализуют второй этап благоустройства площади Октябрьской революции

Пожарные МЧС России борются с последствиями подтоплений в поселке Проволочное

Шуховская башня в Выксе — «Реставрация года»

ОМК вручила Баташевскую премию лучшим сотрудникам 2025 года

Детский технопарк «Квант ОМК» в Выксе начал регистрацию детей на первый обучающий поток в апреле-мае

Два человека пострадали в ночном ДТП на трассе Выкса-Навашино: автомобили загорелись после столкновения

Паводок-2026: уровень воды в выксунских водохранилищах ниже нормы, идёт плановая сработка прудов

Фотолента: Егор оказался прав? Он сказал, что снесёт...

На Оке начался ледоход

Жителей посёлка Виля предупреждают о возможном подтоплении

Сергей Крюков — новый начальник полиции по городу Выкса

Выкса станет главной площадкой Дня молодежи в Нижегородской области
Товары и услуги

«ТМК Инструмент»: открываем сезон скидок

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Каркасная баня мечты в Выксе: готовность за 2–4 недели, высокое качество и доступные цены!

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 24 и 25 апреля

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Агрофирма «Металлург» реализует со склада мясо и зерно

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

















